CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Sab 03 Mar 2012 02:18

Buenas...

Tal y como estaba previsto, inauguro este hilo para comentar, al detalle, todas las retransmisiones televisivas de fútbol que nos interesen.

De este modo, todos los partidos que tengan cobertura televisiva, por cualquier medio (TDT o streaming online), de la Selección Española, la Liga BBVA (1ª División), la Liga Adelante (2ª División), 2ªB, la Copa del Rey, y la participación española en UEFA Champions League y UEFA Europa League se indicarán convenientemente aquí. Y, excepcionalmente, otros encuentros que también puedan ser destacables.

Para acceder a las emisiones online oficiales (las no oficiales NO tienen cabida en este hilo), lo podéis hacer pulsando en los iconos de las páginas que las ofrecen.

Comenzamos, de momento, por lo que nos encontraremos este fin de semana en 1ª:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 26:

-Mallorca - Osasuna: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Málaga: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo - Racing: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Sporting: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Atlético: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Villarreal: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic - R. Sociedad: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Valencia: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-R. Madrid - Espanyol: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Levante - Betis: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

Para mañana, prometo completar la información con 2ª y 2ªB.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Sab 03 Mar 2012 20:36

Y vamos allá con la información que faltaba para este fin de semana.

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 27:

-Deportivo - Alcorcón: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Hércules - Sabadell: Sábado, 16:00: Imagen

-Valladolid - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Xerez - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen

-Numancia - Murcia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Huesca - Gimnástic: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Villarreal B - Alcoyano: Sábado, 18:00: Imagen

-Cartagena - Guadalajara: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Las Palmas - Girona: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Almería - Elche: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Recreativo - Barcelona B: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

En un momento, en cuanto pueda, la información de 2ªB.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Dom 04 Mar 2012 02:50

Y, ahora sí, la información de 2ªB, con muchísima tela que cortar:

+2ªB, Jornada 27:


+Grupo I:

-Leganés - Coruxo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Vecindario: Domingo, 12:00: Imagen

-Celta B - Conquense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - RM Castilla: Domingo, 13:00: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen Imagen Imagen

Imagen En diferido, a las 19:00.

-Rayo Vallecano B - Montañeros: Domingo, 16:00: Sin TV.

-La Roda - Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sanse - Getafe B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Real Oviedo - Alcalá: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lugo - Sporting B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

En Imagen.es, disponibles para este partido las señales de tvG2, Galicia TV Europa y la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Toledo - Albacete: Domingo, 18:00: Imagen


+Grupo II:

-Real Sociedad B - Palencia: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Real Unión - Amorebieta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Osasuna B - Sestao: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alavés - G. Segoviana: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ponferradina - Lemona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Salamanca - Burgos: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica T. - Bilbao Ath.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mirandés - Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arandina - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Guijuelo: Domingo, 18:00: Sin TV.


+Grupo III:

-Sp. Mahonés - At. Baleares: No se disputa por la retirada del Sp. Mahonés.

-Manacor - Teruel: Domingo, 12:00: Imagen Imagen La señal de IB3 Internacional está disponible sólo en la TDT catalana y en IB3TV.com

En Imagen y en www.aragontelevision.es sólo se emitirá la segunda parte en directo.

-Llagostera - Denia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huracán - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Zaragoza B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Andorra - Olimpic: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Gandía - Reus: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, servicio online de Imagen

-Lleida - Ontinyent: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.


+Grupo IV:

-Écija - Cádiz: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online oficial disponible en Canal Sur a la carta

-Sp. Villanueva - Poli Ejido: No se disputa por la retirada de ambos equipos.

-Betis B - Puertollano: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Roquetas - Sevilla B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-La Unión - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Lorca At.: Domingo, 16:30: Sin TV.

-B. Linense - San Roque: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ceuta - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Villanovense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - Badajoz: Domingo, 19:00: Sin TV.


El próximo post, dedicado a la participación del Real Madrid y el F. C. Barcelona en la UEFA Champions League.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Dom 11 Mar 2012 23:58

Pido mil disculpas, pero esta semana me ha sido imposible actualizar la parrilla de programación. En cualquier caso, he recopilado la información indispensable del modo más sencillo posible, con lo que mañana, en cuanto saque un hueco de mi tiempo, pongo toda la información que debería haber habido durante esta semana, y la de la próxima.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Lun 12 Mar 2012 22:41

Vamos allá con la información que no había podido poner la semana pasada:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 27:

-Real Sociedad - Zaragoza: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Levante: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Sevilla: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Real Madrid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Rayo Vallecano: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Mallorca: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Racing - Barcelona: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Athletic Club: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Getafe: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 28:

- Celta - Numancia: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Girona - Xerez: Sábado, 16:00: Imagen

-Sabadell - Barcelona ‘B’: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Alcorcón - Hércules: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Guadalajara - Deportivo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen

-Gimnàstic - Villarreal ‘B’: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Córdoba - Huesca: Sábado, 18:00: Imagen

-Murcia - Las Palmas: Sábado, 18:00: ImagenImagen

-Almería - Recreativo: Sábado, 18:00: Imagen

-Elche - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Alcoyano - Cartagena: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen (En Multideporte 6, Dial 185) Imagen

+2ªB, Jornada 28:

+Grupo I:

-Conquense - Lugo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Castilla - Rayo Vallecano B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting B -Atlético B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UD Vecindario - Real Oviedo: Domingo, 12:00 (Hora Peninsular): Sin TV.

-RSD Alcalá - Club Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - La Roda: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular): Sin TV.

-Albacete - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Montañeros - Sebastián: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Getafe B - Leganés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Coruxo - Toledo: Domingo, 17:30: Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

En Imagen.es, disponibles para este partido las señales de tvG2, Galicia TV Europa y la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Amorebieta - Alavés: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Lemona - Mirandés: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Athletic B : Osasuna B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Sestao River - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Salamanca - Eibar: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos - Ponferradina: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Palencia - Real Unión: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Segoviana - Arandina: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Gimnástica: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Olimpic - Sp. Mahonès: No se disputa por la retirada del Sp. Mahonés.

-Atletico Baleares - Ontinyent: Domingo, 12:00: Imagen Imagen La señal de IB3 Internacional está disponible sólo en la TDT catalana y en IB3TV.com

-Hospitalet - Manacor: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huracán - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Orihuela: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CF Badalona - Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Andorra: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Teruel - Llagostera: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Denia - Gandia: Domingo, 17:00:Imagen Imagen, servicio online de Imagen

-Reus - Sant Andreu: Domingo, 17:00: Imagen Imagen con señal online disponible en Imagen

+Grupo IV:

-Ceuta - Caravaca: Sábado, 16:30: Sin TV.

-San Roque Lepe - Cacereño: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Sp. Villanueva: No se disputa por la retirada del Sp. Villanueva.

-Poli Ejido - Betis B: No se disputa por la retirada del Poli Ejido.

-Sevilla At. - Almería B: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Puertollano - Linense: Domingo, 12:00: Imagen

-Lorca Atlético - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villanovense - Écija: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badajoz - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cádiz - Roquetas: Domingo, 17:00: Sin TV.

Muy pronto, post con información de la participación española en la Champions y la UEFA Europa League...

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Mié 14 Mar 2012 18:48

Última edición por juanchu el Jue 15 Mar 2012 20:17, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Jue 15 Mar 2012 20:16

Aquí está la participación española en la UEFA Europa League:

Imagen

+UEFA Europa League, Vuelta de 1/8:

-Athletic de Bilbao - Manchester United: Jueves, 19:00:

Imagen, con señal online disponible en Imagen y Imagen

Imagen En diferido, a las 23:45.

-PSV - Valencia: Jueves, 19:00:

Imagen Imagen

Imagen En diferido, a las 22:00.

-Besiktas - Atlético de Madrid: Jueves, 21:00:

Imagen Imagen Imagen

Imagen En diferido, a la 01:30.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor Rakitic » Lun 19 Mar 2012 15:43

Vaya currazo tío, ¡muchas gracias! :victory:
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Mar 20 Mar 2012 22:12

¡Gracias, Rakitic!

Ahora que tengo algo de tiempo, voy a poner, otra vez con retraso (perdón :oops: ) lo que se emitió por TV la jornada pasada:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 28:

-Getafe - Real Sociedad: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Osasuna: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Barcelona: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo Vallecano - Betis: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Villarreal: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Atlético: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic - Valencia: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Málaga: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Racing: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen


Imagen

+Liga Adelante, Jornada 29:

-Villarreal B - Córdoba: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Alcoyano: Sábado, 16:00: Imagen

-Numancia - Elche: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Las Palmas - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Xerez - Murcia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Huesca - Girona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Recreativo - Sabadell: Sábado, 18:00: Imagen

-Cartagena - Gimnástic: Sábado, 18:00: Imagen

-Hércules - Guadalajara: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Valladolid - Almería: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona B - Alcorcón: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen (En Multideporte 6, Dial 185) Imagen

+2ªB, Jornada 29:

+Grupo I:

-Toledo - Getafe B: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Sporting B: Sábado, 20:30: Sin TV.

-Club Marino - UD Vecindario: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Coruxo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sebastián - RM Castilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Leganés - Montañeros: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Rayo Vallecano - Tenerife: Domingo, 12:30: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen

Imagen Conexiones con el partido.

-Lugo - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

En Imagen.es, disponibles para este partido las señales de tvG2, Galicia TV Europa y la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-La Roda - RSD Alcalá: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Atlético B - Conquense: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen, disponible en Imagen En diferido, a las 22:00.

+Grupo II:

-R. Sociedad B - Athletic B: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Arandina - Amorebieta: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Zamora: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Guijuelo - Segoviana: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Mirandés - Burgos: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Ponferradina - Salamanca: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Real Unión - Sestao River: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Alavés - Palencia: Sábado, 19:30: Sin TV.

-Osasuna B - UD Logroñés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástica - Lemona: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia - Zaragoza: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Llagostera - Hospitalet: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - Olimpic: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sp. Mahonès - Mallorca: No se disputa por la retirada del Sp. Mahonés.

-Lleida - Atletico: Domingo, 12:00: Imagen Imagen La señal de IB3 Internacional está disponible sólo en la TDT catalana y en IB3TV.com

-Gandia - CD Teruel: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Denia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Manacor - Huracán: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Andorra - CF Badalona: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Orihuela - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Almería B - Cádiz: Sábado, 16:00: Imagen

-Caravaca - Badajoz: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Roquetas - Villanovense: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Betis B - Real Jaén: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Écija - Lorca Atlético: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sp. Villanueva - Ceuta: No se disputa por la retirada del Sp. Villanueva.

-Linense - Poli Ejido: No se disputa por la retirada del Poli Ejido.

-Melilla - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es En diferido, a diversas horas.

-Lucena - San Roque Lepe: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Puertollano: Domingo, 17:00: Sin TV.

En breve, las siguientes jornadas de Liga...

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Mar 20 Mar 2012 23:19

Bueno, aquí escribo el siguiente post, con la información de la jornada intersemanal que se disputa en 1ª y 2ªB:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 30:

-Osasuna - Getafe: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Granada: Martes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Mallorca: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético - Athletic: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Zaragoza: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Levante: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Real Madrid: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Racing - Sevilla: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Espanyol: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Rayo Vallecano: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

+2ªB, Jornada 30:

+Grupo I:

-Sporting B - Club Marino: Miércoles, 16:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Conquense - Real Oviedo: Miércoles, 16:00: Sin TV.

-Rayo Vallecano - La Roda: Miércoles, 17:00: Sin TV.

-Getafe B - Celta B: Miércoles, 17:00: Sin TV.

-Montañeros - Toledo: Miércoles, 17:30: Sin TV.

-Coruxo - Lugo: Miércoles, 18:00: Sin TV.

-RM Castilla - Leganés: Miércoles, 19:00: Imagen Imagen

-UD Vecindario - RSD Alcalá: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Albacete - Atlético B: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Tenerife - Sebastián: Miércoles, 21:30 (Hora peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

+Grupo II:

-Athletic B - Real Unión: Miércoles, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Guijuelo: Miércoles, 18:00: Sin TV.

-Lemona - Osasuna B: Miércoles, 19:00: Sin TV.

-Segoviana - Zamora: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Sestao River - Alavés: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Salamanca - Mirandés: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Burgos - Gimnástica: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-UD Logroñés - R. Sociedad B: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Ponferradina - Eibar: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Palencia - Arandina: Miércoles, 21:00: Sin TV.

+Grupo III:

-CF Badalona - Sp. Mahonès: No se disputa por la retirada del Sp. Mahonés.

-Zaragoza - Andorra: Miércoles, 16:00: Sin TV.

-Mallorca B - Ontinyent: Miércoles, 16:30: Sin TV.

-Huracán - Llagostera: Miércoles, 17:00: Sin TV.

-Manacor - Lleida: Miércoles, 19:00: Sin TV.

-Hospitalet - Gandia: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-CD Teruel - Sant Andreu: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Denia - Orihuela: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Reus - Valencia: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Olimpic - Atletico: Miércoles, 20:30: Sin TV.

+Grupo IV:

-Ceuta - Betis B: Martes, 21:15: Sin TV.

-Poli Ejido - Cacereño: No se disputa por la retirada del Poli Ejido.

-Sp. Villanueva - Caravaca: No se disputa por la retirada del Sp. Villanueva.

-Real Jaén - Linense: Miércoles, 20:00: Imagen

-Sevilla At. - Badajoz: Miércoles, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Villanovense - Almería B: Miércoles, 20:15: Sin TV.

-Lorca Atlético - Roquetas: Miércoles, 20:45: Sin TV.

-Cádiz - Melilla: Miércoles, 21:00: Imagen

-San Roque Lepe - Écija: Miércoles, a las 21:30: Sin TV.

-Puertollano - Lucena: Jueves, a las 21:00: Sin TV.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor josealba » Sab 24 Mar 2012 16:51

Como vamos de fútbol este finde por la tele jeje
Volvemos a segunda!! gracias jugadores!! gracias Misters!! gracias presi!!
josealba
Albacete-B
Albacete-B
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 344
Registrado: Lun 21 Jun 2010
Ubicación: Gol Sur!!
Reputación: -10

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Dom 25 Mar 2012 23:52

Aquí está (aunque con algo de retraso, pido disculpas sobre todo a josealba, que le interesaba la información) el listado de emisiones en TV:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 31:

-Mallorca - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Real Sociedad: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Valencia: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Zaragoza - Atlético de Madrid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Osasuna: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Málaga: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athetic de Bilbao - Sporting de Gijón: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo Vallecano - Villarreal: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Racing de Santander: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Sevilla: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 31:

-Villarreal ‘B’ - Murcia: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Hércules - Nàstic: Sábado, 16:00: Imagen

-Recreativo - Alcorcón: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sabadell - Guadalajara: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cartagena - Girona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Huesca - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Xerez - Elche: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen

-Las Palmas-Almería Sábado, 18:30 (Hora peninsular): Sin TV.

-Barcelona ‘B’ - Alcoyano: Domingo, 19:45: Sin TV.

-Numancia - Valladolid: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen (En Multideporte 6, Dial 185) Imagen

-Deportivo - Córdoba: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen

+2ªB, Jornada 31:

+Grupo I:

-La Roda - UD Vecindario: Domingo, 11:00: Sin TV.

-RSD Alcalá - Sporting B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sebastián - Rayo Vallecano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Leganés - Tenerife: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen, disponible en Imagen En diferido, a las 23:15.

-Celta B - Montañeros: Domingo, 17:00: Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señal online disponible pinchando en la imagen).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Lugo - Getafe B: Aplazado por gastroenteritis de la plantilla del Getafe B, se iba a disputar el domingo, a las 17:00.

-Club Marino - Conquense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Atlético B - Coruxo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, disponible en Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señal online disponible pinchando en la imagen).

-Toledo - RM Castilla: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Oviedo - Albacete: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Alavés - Athletic B: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal para este partido en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Osasuna B - Burgos: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Arandina - Sestao River: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - Salamanca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Unión - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Lemona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Palencia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mirandés - Ponferradina: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Eibar - Segoviana: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Sp. Mahonès - Zaragoza: No se disputa por la retirada del Sp. Mahonés.

-Llagostera - Manacor: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia - Denia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atletico - Mallorca B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen La señal de IB3 Internacional está disponible sólo en la TDT catalana y en IB3TV.com

-Andorra - Reus: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - CF Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela - CD Teruel: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gandia - Huracán: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, servicio online de Imagen

-Lleida - Olimpic: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Roquetas - San Roque Lepe: Sábado, 16:00: Imagen

-Caravaca - Sevilla At.: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Betis B - Sp. Villanueva: No se disputa por la retirada del Sp. Villanueva.

-Lucena - Poli Ejido: No se disputa por la retirada del Poli Ejido.

-Almería B - Lorca Atlético: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Melilla - Villanovense: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen, con señal online en tvmelilla.es En diferido, a diversos horarios.

-Cacereño - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Ceuta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Puertollano: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Badajoz - Cádiz: Domingo, 18:00: Sin TV.

Y de propina, la próxima participación española en la UEFA Champions League esta próxima semana:

Imagen

+UEFA Champions League, Ida de 1/4:

-Apoel Nicosia - Real Madrid: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

-Milán - F. C. Barcelona: Miércoles, 20:45: Imagen con señal online en Imagen.es Imagen con señal online en Imagen.es Imagen Imagen con señal online en Imagen Imagen con señal online en http://www.aragontelevision.es Imagen Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen con señal online en Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen con señal online en Imagen, servicio online de Imagen Imagen Imagen con señal online en IB3TV.com Imagen Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen Imagen con señal online en CanalSur.es Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor josealba » Jue 29 Mar 2012 00:26

No pasa nada crack, para este finde seguro que los pones antes jeje Ami los que me interesan sobre todo son los de segunda b por supuesto grupo 1, los de primera para los que tenemos canal + liga y canal + liga 2 que nos los chuPamos todos es fácil jeje
Volvemos a segunda!! gracias jugadores!! gracias Misters!! gracias presi!!
josealba
Albacete-B
Albacete-B
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 344
Registrado: Lun 21 Jun 2010
Ubicación: Gol Sur!!
Reputación: -10

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Jue 29 Mar 2012 20:22

Información con las retransmisiones de la UEFA Europa League:

Imagen

+UEFA Europa League, Ida de 1/4:

-Atlético - Hannover 96: Jueves, 21:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen En diferido, a las 2:30.

-AZ Alkmaar - Valencia: Jueves, 21:00: Imagen Imagen

Imagen En diferido, a las 23:00.

-Schalke 04 - Athletic: Imagen Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen

Imagen En diferido, a las 0:45.

La información de este fin de semana para 1ª, 2ª y 2ªB la pondré conforme la vaya conociendo (de 1ª y 2ª ya la tengo atada, pero de 2ªB aún quedan un par de partidos por confirmar sus emisiones). En breve los pondré.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2011/2012

Notapor juanchu » Jue 29 Mar 2012 20:47

Dicho y hecho: aquí van las retransmisiones de 1ª y 2ª (ojo, que el partido en abierto de 1ª baila de día y hora):

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 32:

-Racing - Granada: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Zaragoza: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Athletic Club: Sábado, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

-Málaga - Betis: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Levante: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Rayo Vallecano: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Espanyol: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Mallorca: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 32:

-Numancia-Recreativo: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Girona-Deportivo: Sábado, 16:00: Imagen

-Guadalajara-Alcorcón: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Alcoyano-Sabadell: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Nàstic-Barcelona ‘B’: Sábado, 18:00: Imagen

-Murcia-Cartagena: Sábado, 18:00: Imagen

-Elche-Huesca: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Almería-Xerez: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen En diferido, a las 20:00.

-Valladolid-Las Palmas: Sábado, 18:00: Imagen

-Córdoba-Hércules: Domingo, 20:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

-Celta-Villarreal ‘B’: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Como digo, la 2ªB la pondré en cuanto tenga confirmados un par de canales de los que hay dudas...

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Siguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado