Ahora mismo avanzo lo que hay este fin de semana, y algo de lo que habrá entre semana la semana que viene:
+Liga BBVA, Jornada 4:
-Málaga - Levante: Sábado, 16:00:
-Valencia - Celta: Sábado, 18:00:
-Getafe - Barcelona: Sábado, 20:00:
-Sevilla - Real Madrid: Sábado, 22:00:
-Espanyol - Athletic: Domingo, 12:00:
-Granada - Deportivo: Domingo, 16:00:
-At. Osasuna - Mallorca: Domingo, 18:00:
-Real Sociedad - Zaragoza: Domingo, 19:50:
-Atlético Madrid - Rayo Vallecano: Domingo, 21:30:
-Valladolid - Betis: Lunes, 21:30:
+Liga Adelante, Jornada 5:
-Real Madrid Castilla - Sabadell: Viernes, 21:00:
-Almería - Guadalajara: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Barcelona B - Ponferradina: Sábado, 18:00:
-Alcorcón - Córdoba: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Elche - Sporting: Sábado, 18:00:
-Lugo - Huesca: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Racing - Recreativo: Sábado, 18:00:
-Xerez - Numancia: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Murcia - Mirandés: Sábado, 20:00:
-Girona - Las Palmas: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Villarreal - Hércules: Domingo, 20:30:
+Segunda División B, Jornada 4:
+Grupo I:
-Real Madrid C - Real Avilés: Domingo, 12:00: , con señal online disponible en .es
-Atlético B - Zamora: Domingo, 12:00: , disponible en
-Fuenlabrada - Sanse: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Sporting B - Salamanca: Domingo, 12:00:
-Getafe B - Ourense: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Club Marino - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Tenerife - Caudal: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular): Sin TV.
-Guijuelo - Leganés: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Coruxo - Rayo B: Domingo, 17:00: En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).
En .es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.
-Real Oviedo - RSD Alcalá: Domingo, 19:00:
+Grupo II:
-Amorebieta - Lleida: Sábado, 17:00: Sin TV.
-R. Sociedad B - Tudelano: Sábado, 17:30: Sin TV.
-Osasuna B - Athletic B: Sábado, 18:00: Sin TV.
-UD Logroñés - Racing B: Sábado, 20:00: Sin TV.
-Real Union Club - SD Logroñes: Sábado, 20:00: , con señal online habilitada para este partido en
-Noja - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Teruel - Alavés: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Peña Sport - Zaragoza B: Domingo, 17:30: Sin TV.
-Eibar - Izarra: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Sestao River - Gimnástica: Domingo, 18:00: Sin TV.
+Grupo III:
-Sant Andreu - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Valencia Mestalla - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Huracán - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Constancia - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Olimpic - Levante B: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Llagostera - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Espanyol B - Badalona: Domingo, 17:00: con señal online disponible en .cat y en
-Ontinyent - Yeclano: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Orihuela CF - Hospitalet: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Alcoyano - Mallorca B: Domingo, 19:00: Sin TV.
Descansa: Gimnàstic de Tarragona.
+Grupo IV:
-Betis B - San Fernando: Domingo, 11:30: Sin TV.
-UCAM Murcia - Almería B: Domingo, 11:30: Murcia, con señal online disponible
-Loja - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Albacete - Melilla: Domingo, 12:00: , con señal online en tvmelilla.es
-Villanovense - Cádiz: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Écija - La Roda: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Cacereño - Real Jaén: Domingo, 18:30: Sin TV.
-Linense - San Roque Lepe: Domingo, 18:30: Sin TV.
-Lucena - Arroyo: Domingo, 19:00: Sin TV.
-Sanluqueño - FC Cartagena: Domingo, 19:00: Sin TV.
+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 1:
-Real Madrid - Manchester City: Martes, 20:45: , con señal online en , , con señal online en
con señal online en .cat
-Málaga - Zenit: Martes, 20:45:
-Barcelona - Spartak de Moscú: Miércoles, 20:45:
-Bayern de Munich - Valencia: Miércoles, 20:45:
La información de los partidos de equipos españoles en la UEFA Europa League, en cuanto esté disponible.
Saludos.