Y además de los dos partidos semanales que ofrecerá Teledeporte, también la Televisión de Galicia se suma a la emisión de 2ª desde esta jornada. Veamos lo que tenemos por delante:
+Liga BBVA, Jornada 25:
-Athletic - Real Sociedad: Viernes, 21:30:
-Mallorca - Getafe: Sábado, 16:00:
-Zaragoza - Valencia: Sábado, 18:00:
-Deportivo - Real Madrid: Sábado, 20:00:
-Barcelona - Sevilla: Sábado, 22:00:
-Rayo Vallecano - Valladolid: Domingo, 12:00:
-Celta - Granada: Domingo, 17:00:
-Atlético de Madrid - Espanyol: Domingo, 19:00:
-Betis - Málaga: Domingo, 21:00:
-Levante - Osasuna: Lunes, 21:00:
+Liga Adelante, Jornada 27:
-Murcia - Numancia: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Alcorcón - Sporting: Sábado, 18:00:
-Lugo - Recreativo: Sábado, 18:00:
-Barcelona B - Hércules: Sábado, 20:00: con señal online disponible en .cat y
-Racing - Mirandés: Sábado, 21:00: , con señal online en
-Real Madrid Castilla - Guadalajara: Domingo, 12:00:
-Girona - Córdoba: Domingo, 17:00: con señal online disponible en .cat y
-Almería - Ponferradina: Domingo, 17:00:
-Elche - Huesca: Domingo, 19:00:
-Villarreal - Las Palmas: Domingo, 20:00:
-Xerez - Sabadell: Domingo, 21:00: , con señal online en
+Segunda División B:
+Grupo I, Jornada 26:
-Fuenlabrada - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Coruxo - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Sporting B - Ourense: Domingo, 12:00: , con señal online disponible en .es
En .es, disponible para este partido la señal en directo e íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.
En diferido, a las 00:15 de la madrugada del domingo al lunes.
-Sanse - Salamanca: Domingo, 12:00: Sin TV.
-RSD Alcalá - Real Avilés: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Getafe B - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Tenerife - Real Madrid C: Domingo, 13:00 (hora peninsular): , con señal online oficial disponible en , disponible sólo en
-Club Marino - Caudal: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Guijuelo - Atlético B: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Real Oviedo - Rayo B: Domingo, 18:30:
+Grupo II, Jornada 26:
-Osasuna B - Barakaldo: Sábado, 17:00: Sin TV.
-Amorebieta - Zaragoza B: Sábado, 17:00: Sin TV.
-Sestao River - Athletic B: Sábado, 17:00: , con señal online disponible en , sección a la carta de
-R. Sociedad B - Alavés: Sábado, 17:30: Sin TV.
-Noja - Teruel: Domingo, 11:45: Sin TV.
-Lleida - Racing B: Domingo, 12:15: Sin TV.
-Peña Sport - Izarra: Domingo, 16:30: Sin TV.
-UD Logroñés - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Eibar - Real Union Club: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Gimnástica - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.
+Grupo III:
+Jornada 28:
-Valencia Mestalla - Levante B: Sábado, 16:00: Sin TV.
-Huracán - Prat: Sábado, 16:30: Sin TV.
-Espanyol B - Mallorca B: Sábado, 17:00: Sin TV.
-Gimnástic - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.
con señal online en XTVL.TV En diferido, a las 19:30.
-Badalona - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Orihuela CF - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Constancia - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Alcoyano - Yeclano: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Ontinyent - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Olimpic - Reus: Domingo, 16:30: Sin TV.
Descansa: Binissalem.
+Jornada 29:
-Levante B - Orihuela CF: Miércoles, 16:00: Sin TV.
-Villarreal B - Constancia: Miércoles, 19:30: Sin TV.
-Hospitalet - Badalona: Miércoles, 19:30: Sin TV.
-Sant Andreu - Olimpic: Miércoles, 19:30: Sin TV.
-Atco Baleares - Espanyol B: Miércoles, 20:00: Sin TV.
-Yeclano - Valencia Mestalla: Miércoles, 20:00: Sin TV.
-Prat - Alcoyano: Miércoles, 20:00: Sin TV.
-Llagostera - Ontinyent: Miércoles, 20:00: Sin TV.
-Reus - Huracán: Miércoles, 20:30: Sin TV.
-Binissalem - Gimnástic: Miércoles, 6 de marzo, 19:00: Sin TV.
Descansa: Mallorca B.
+Grupo IV, Jornada 26:
-Sevilla At. - Cádiz: Domingo, 11:30: , con señal online en
Web oficial del Cádiz CF
-San Roque Lepe - FC Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Loja - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Sanluqueño - Melilla: Domingo, 12:00: , con posible señal online en tvmelilla.es. Si no se ofrece online en directo, se hará en diferido.
En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net
-Cacereño - Villanovense: Domingo, 12:00: disponible en la sección en
-Albacete - San Fernando: Domingo, 16:00:
-UCAM Murcia - Betis B: Domingo, 16:30: Murcia, con señal online disponible
-Lucena - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Écija - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Linense - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.
+Copa del Rey, Semifinales, Vuelta:
-Barcelona - Real Madrid: Martes, 21:00:
-Sevilla - Atlético: Miércoles, 22:00: con señal online disponible en y
Saludos.