CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 15 Sep 2012 14:21

Ahora mismo avanzo lo que hay este fin de semana, y algo de lo que habrá entre semana la semana que viene:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 4:

-Málaga - Levante: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Barcelona: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Real Madrid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Athletic: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Deportivo: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-At. Osasuna - Mallorca: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Zaragoza: Domingo, 19:50: Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético Madrid - Rayo Vallecano: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Betis: Lunes, 21:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 5:

-Real Madrid Castilla - Sabadell: Viernes, 21:00: Imagen

-Almería - Guadalajara: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barcelona B - Ponferradina: Sábado, 18:00: Imagen

-Alcorcón - Córdoba: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Elche - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen

-Lugo - Huesca: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Racing - Recreativo: Sábado, 18:00: Imagen

-Xerez - Numancia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Murcia - Mirandés: Sábado, 20:00: Imagen

-Girona - Las Palmas: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal - Hércules: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 4:

+Grupo I:

-Real Madrid C - Real Avilés: Domingo, 12:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen

-Atlético B - Zamora: Domingo, 12:00: Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Fuenlabrada - Sanse: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Salamanca: Domingo, 12:00: Imagen

-Getafe B - Ourense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Club Marino - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Caudal: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular): Sin TV.

-Guijuelo - Leganés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Rayo B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Real Oviedo - RSD Alcalá: Domingo, 19:00: Imagen Imagen

+Grupo II:

-Amorebieta - Lleida: Sábado, 17:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Tudelano: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Osasuna B - Athletic B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Racing B: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Real Union Club - SD Logroñes: Sábado, 20:00: Imagen, con señal online habilitada para este partido en Imagen

-Noja - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Teruel - Alavés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - Zaragoza B: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Eibar - Izarra: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Sestao River - Gimnástica: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Sant Andreu - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huracán - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Levante B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Llagostera - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Espanyol B - Badalona: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y en Imagen

-Ontinyent - Yeclano: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Hospitalet: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Alcoyano - Mallorca B: Domingo, 19:00: Sin TV.

Descansa: Gimnàstic de Tarragona.

+Grupo IV:

-Betis B - San Fernando: Domingo, 11:30: Sin TV.

-UCAM Murcia - Almería B: Domingo, 11:30: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Loja - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Albacete - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Villanovense - Cádiz: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Écija - La Roda: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cacereño - Real Jaén: Domingo, 18:30: Sin TV.

-Linense - San Roque Lepe: Domingo, 18:30: Sin TV.

-Lucena - Arroyo: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Sanluqueño - FC Cartagena: Domingo, 19:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 1:

-Real Madrid - Manchester City: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Málaga - Zenit: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Spartak de Moscú: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Bayern de Munich - Valencia: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

La información de los partidos de equipos españoles en la UEFA Europa League, en cuanto esté disponible.

Saludos.
Última edición por juanchu el Vie 26 Oct 2012 00:23, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Mié 19 Sep 2012 20:58

Para mañana tenemos lo siguiente:

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 1:

-Hapoel Tel Aviv - Atlético: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic - Hapoel Kiryat: Jueves, 21:05: Imagen Imagen

-Levante - Helsingborg IF: Jueves, 21:05: Imagen En directo sólo en operadores de televisión de pago. En TDT, en diferido a partir de las 00:30.

Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Vie 21 Sep 2012 22:00

Veamos todo lo que hay para este fin de semana:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 5:

-Zaragoza - Osasuna: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Getafe: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Espanyol: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Granada: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Valencia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Real Sociedad: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético - Valladolid: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic - Málaga: Domingo, 19:50: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo - Real Madrid: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Sevilla: Lunes, 21:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 6:

-Hércules - Barcelona B: Sábado, 16:00: Imagen

-Sabadell - Xerez: Sábado, 18:00: Imagen

-Ponferradina - Almería: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Las Palmas - Villarreal: Sábado, 18:00 (Hora Peninsular): Imagen

-Sporting - Alcorcón: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Huesca - Elche: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Recreativo - Lugo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Mirandés - Racing: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Guadalajara - Real Madrid Castilla: Sábado, 20:00: Imagen

-Córdoba - Girona: Sábado, 22:00: Imagen

-Numancia - Murcia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 5:

+Grupo I:

-Rayo B - Club Marino: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Atlético B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen, disponible en Imagen Imagen

-Leganés - Tenerife: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Marino - Sporting B: Domingo, 12:00 (Hora Peninsular): Imagen con señal online en eldia.tv

-RSD Alcalá - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Salamanca - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Ourense - Coruxo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Zamora - Guijuelo: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Caudal - Getafe B: Domingo, 18:30: Imagen

-Real Avilés - Sanse: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II:

Athletic B - Peña Sport: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barakaldo - Eibar: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Racing B - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zaragoza B - UD Logroñés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástica - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - Osasuna B: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Izarra - R. Sociedad B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Alavés - Noja: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Real Union Club - Teruel: Domingo, 18:00: Sin TV.

Grupo III:

-Villarreal B - Gimnástic: Ya se disputó el pasado 9 de septiembre, a las 12:00: Sin TV.

-Levante B - Huracán: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Binissalem - Orihuela CF: Domingo, 10:45: Imagen con señal online en IB3TV.com Imagen disponible en IB3TV.com

-Atco Baleares - Alcoyano: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Prat - Ontinyent: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - Espanyol B: Domingo, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En diferido, a las 17:45.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Sant Andreu - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Valencia Mestalla: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Yeclano - Olimpic: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Sevilla At. - Linense: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Melilla - Écija: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-FC Cartagena - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Betis B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-La Roda - Lucena: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Real Jaén - Albacete: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cádiz - San Roque Lepe: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Almería B - Cacereño: Domingo, 18:30: Sin TV.

-Arroyo - Sanluqueño: Domingo, 19:00: Sin TV.

-San Fernando - UCAM Murcia: Domingo, 19:00: Sin TV.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Vie 28 Sep 2012 13:39

Gracias por todo el curro juanchu, impresionante :)

Ahora será MarcaTV quién televise el partido de Primera División en abierto.
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Dom 30 Sep 2012 13:35

¡Gracias por los ánimos, Rakitic!

Voy a ponerme ahora mismo a poner la información del fútbol que hay este fin de semana, aunque ya se han disputado unos cuantos encuentros (disculpas por no haber podido ponerlo antes):

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 6:

-Valencia - Zaragoza: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Betis: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Athletic Club de Bilbao: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - F. C. Barcelona: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Granada - Celta: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Rayo Vallecano: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Levante: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Deportivo: Domingo, 19:50: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Atlético de Madrid: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Mallorca: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 7:

-Real Madrid Castilla - Ponferradina: Viernes, 21:00: Imagen

-Girona - Sporting: Sábado, 16:00: Imagen

-Barcelona B - Las Palmas: Sábado, 18:00: Imagen

-Villarreal - Córdoba: Säbado, 18:00: Imagen

-Alcorcón - Huesca: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lugo - Mirandés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Racing - Numancia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Xerez - Murcia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sabadell - Guadalajara: Sábado, 20:00: Imagen

-Elche - Recreativo: Sábado, 20:00: Imagen

-Almería - Hércules: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B:

Grupo III, Jornada 6 (Jugada el miércoles pasado):

-Espanyol B - Binissalem: Miércoles, 17:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Atco Baleares: Miércoles, 19:00: Sin TV.

-Huracán - Yeclano: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Gimnástic - Badalona: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Llagostera - Villarreal B: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Olimpic - Prat: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Ontinyent - Reus: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Orihuela CF - Mallorca B: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Constancia - Sant Andreu: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Alcoyano - Levante B: Miércoles, 20:45: Sin TV.

Descansa: Hospitalet.

+Grupo I, Jornada 6:

-Getafe B - Leganés: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Atlético B - Real Avilés: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Oviedo - Marino: Domingo, 12:00: Imagen

-Sporting B - Rayo B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Salamanca: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Zamora: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular): Sin TV.

-Coruxo - Caudal: Domingo, 16:45: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Guijuelo - Real Madrid C: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sanse - RSD Alcalá: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Club Marino - Ourense: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 6:

-Noja - Real Union Club: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Osasuna B - Izarra: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Racing B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sestao River - Zaragoza B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lleida - Gimnástica: Sábado, 19:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Barakaldo: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UD Logroñés - Athletic B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Teruel - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - Tudelano: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 7:

-Levante B - Valencia Mestalla: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Atco Baleares - Orihuela CF: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Llagostera - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Huracán: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Ontinyent: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Espanyol B: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en IB3TV.com Imagen disponible en IB3TV.com

-Reus - Olimpic: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Yeclano - Alcoyano: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Villarreal B - Badalona: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Hospitalet - Gimnástic: Domingo, 19:00: Sin TV.

Descansa: Binissalem.

+Grupo IV, Jornada 6:

-San Roque Lepe - Sevilla At.: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sanluqueño - La Roda: Sábado, 19:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Villanovense: Domingo, 11:30: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Loja - Arroyo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lucena - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen En directo sin señal online. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Cacereño - San Fernando: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Linense - FC Cartagena: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Betis B - Cádiz: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Écija - Real Jaén: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Albacete - Almería B: Domingo, 19:00: Sin TV.

Y de propina, vamos con la información de la UEFA Champions League:

Imagen

UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 2:

-Benfica - F. C. Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Valencia - Lille: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Ajax - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Anderlecht - Málaga: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Vie 26 Oct 2012 00:24, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 04 Oct 2012 13:21

Gracias a ti ;)
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Jue 04 Oct 2012 22:26

Hoy se está juegando la UEFA Europa League. Veamos:

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 2:

-Hannover 96 - Levante: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Sparta Praga - Athletic: Jueves, 19:00: Imagen Imagen

-Atlético - Viktoria Pilsen: Jueves, 21:05: Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor sparks » Jue 04 Oct 2012 23:10

Hola juanchu, veras han incluido en ONO el canal sportmanía y he visto que hacen liga holandesa y argentina pero me interesa saber si emiten la premier league. He estado viendo su programación y no veo que emitan ninguno en directo pero si algún programa. ¿Sabes si emiten algún partido de la premier en directo? ¿De que más ligas emiten partidos?

Gracias.
sparks
Banquillo
Banquillo
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 558
Registrado: Vie 16 Mar 2012
Ubicación: Valencia
Reputación: 14

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Vie 05 Oct 2012 23:49

Buenas, sparks.

Mucho me temo que tú mismo has dado prácticamente con la respuesta a tu pregunta. Sportmanía es, por así decirlo, el "canal de los restos", y, aunque emite partidos de las ligas italiana, argentina, brasileña, holandesa y alemana, la mayoría son siempre en diferido, y pocos van a ser en directo (este fin de semana sólo hay dos en directo de la Eredivisie (liga holandesa)). El resto de directos (la mayoría) se los queda Canal+ en exclusiva para sus canales deportivos, Canal+ Fútbol, Canal+ Deportes...

En cuanto a la Premier League, Sportmanía no la emite. Los derechos de emisión están repartidos entre los canales de marca Canal+ y Gol Televisión. Y mucho me temo que no se espera a corto plazo que en Sportmanía emitan partidos de la Premier League, ni siquiera en diferido.

Sportmanía actualmente es un canal bastante descafeinado, y donde hay poco contenido "premium"; de ahí que Canal+ lo venda a otros operadores, mientras que los canales "marca Canal+" se quedan en exclusiva en Canal+ (actual nombre de la antigua Digital+).

Y bueno, aprovecho este post para lo que hago todas las semanas: resumir el panorama televisivo de esta jornada futbolística en 1ª, 2ª y 2ªB:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 7:

-Celta - Sevilla: Viernes, 21:30: Imagen

-Rayo Vallecano - Deportivo: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - RCD Espanyol: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Getafe: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Real Sociedad: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Valencia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Granada: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic - Osasuna: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-FC Barcelona - Real Madrid: Domingo, 19:50: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Malaga: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 8:

-Guadalajara - Xerez: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Ponferradina - Sabadell: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Córdoba - Barcelona B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Huesca - Girona: Sábado, 18:00: Imagen

-Recreativo - Alcorcón: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Mirandés - Elche: Sábado, 18:00: Imagen

-Numancia - Lugo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Las Palmas - Almería: Sábado, 18:30 (Horario Peninsular): Sin TV.

-Murcia - Racing: Sábado, 20:00: Imagen

-Sporting - Villarreal: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Hércules - Real Madrid Castilla: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 7:

-Real Avilés - RSD Alcalá: Sábado, 19:00: Imagen Imagen

-Atlético B - Guijuelo: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Real Madrid C - Tenerife: Domingo, 12:00: Imagen Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen Imagen

-Marino - Fuenlabrada: Domingo, 12:00 (Horario Peninsular): Imagen con señal online en eldia.tv

-Salamanca - Sanse: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Rayo B - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Getafe B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Leganés - Coruxo: Domingo, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Caudal - Club Marino: Domingo, 17:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Ourense - Sporting B: Domingo, 17:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 7:

-Alavés - R. Sociedad B: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Athletic B - Sestao River: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barakaldo - Osasuna B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Racing B - Lleida: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Zaragoza B - Amorebieta: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Teruel - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Peña Sport: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Union Club - Eibar: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Gimnástica: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 8:

-Huracán - Reus: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Ontinyent - Llagostera: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Badalona - Hospitalet: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Constancia - Villarreal B: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Espanyol B - Atco Baleares: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Gimnástic - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Levante B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Prat: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Olimpic - Sant Andreu: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Yeclano: Domingo, 17:30: Sin TV.

Descansa: Mallorca B.

+Grupo IV, Jornada 7:

-Cádiz - Sevilla At.: Sábado, 21:00: Sin TV.

-Melilla - Sanluqueño: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

Imagen En diferido, a diversos horarios.

-Villanovense - Cacereño: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

-San Fernando - Albacete: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-FC Cartagena - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Betis B - UCAM Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Lucena: Domingo, 17:15: Sin TV.

-Almería B - Écija: Domingo, 18:00: Sin TV.

Saludos.
Última edición por juanchu el Mar 09 Oct 2012 19:39, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor sparks » Sab 06 Oct 2012 21:13

Estoy decepcionado con el servicio de televisión que da ONO, quitaron Eurosport que era de lo mejorcito. Gracias por contestar mi duda y por tenernos informados del fútbol en la tele.
sparks
Banquillo
Banquillo
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 558
Registrado: Vie 16 Mar 2012
Ubicación: Valencia
Reputación: 14

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Mar 09 Oct 2012 19:37

De momento, indico la jornada que mañana se disputa en el Grupo III de 2ªB casi en su totalidad, a la espera de que se confirme la emisión y la cadena por la que irá el Bielorrusia - España, que todavía no ha sido adquirida por ninguna televisión en España.

Imagen

+2ª División B:

+Grupo III, Jornada 9:

-Levante B - Espanyol B: Miércoles, 17:00: Sin TV.

-Villarreal B - Hospitalet: Miércoles, 19:00: Sin TV.

-Binissalem - Badalona: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Llagostera - Olimpic: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Huracán: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Reus - Alcoyano: Miércoles, 20:15: Sin TV.

-Yeclano - Orihuela CF: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Constancia - Ontinyent: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Prat - Valencia Mestalla: Miércoles, 20:45: Sin TV.

-Mallorca B - Gimnástic: Miércoles, 17 de octubre, 20:00: Sin TV.

Descansa: Atco. Baleares.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Vie 12 Oct 2012 14:13

Es increible que no se televise el Bielorrusia-España de esta tarde :(
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Vie 12 Oct 2012 23:30

Pues nada... Al final, nada de TV para el Bielorrusia - España... aquí, en España, porque gracias a los rusos y al Sopcast, lo he visto en HD :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

En fin, voy a resumir lo que hay de fútbol este fin de semana y parte de la semana que viene:

Imagen

+Clasificación para el Mundial 2014:

+Jornada 3:

-Bielorrusia - España: Viernes, 20:00: Sin TV en España.

+Jornada 4:

-España - Francia: Martes, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 9:

-Guadalajara - Ponferradina: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barcelona B - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen

-Alcorcón - Mirandés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lugo - Murcia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Xerez - Racing: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Villarreal - Huesca: Sábado, 21:00: Imagen

-Elche - Numancia: Domingo, 12:00: Imagen

-Sabadell - Hércules: Domingo, 17:00: Imagen

-Girona - Recreativo: Domingo, 19:00: Imagen

-Almería - Córdoba: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid Castilla - Las Palmas: Lunes, 21:00: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 8:

-Guijuelo - Real Avilés: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sanse - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen Imagen

-Sporting B - Caudal: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-RSD Alcalá - Salamanca: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Atlético B: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular): Sin TV.

-Coruxo - Zamora: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Fuenlabrada - Rayo B: Domingo, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Real Oviedo - Ourense: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen Imagen Imagen

-Club Marino - Leganés: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 8:

-R. Sociedad B - Real Union Club: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Osasuna B - Alavés: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Teruel: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Amorebieta - Athletic B: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Noja - SD Logroñes: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Peña Sport - Barakaldo: Domingo, 16:45: Sin TV.

-Lleida - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Izarra: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - Racing B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Tudelano: Domingo, 18:00: Sin TV.

Grupo III, Jornada 10:

-Huracán - Llagostera: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Hospitalet - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Yeclano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ontinyent - Villarreal B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Sant Andreu: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Prat: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Levante B.

+Grupo IV, Jornada 8:

-Cacereño - Betis B: Viernes, 17:00: Sin TV.

-Sanluqueño - Real Jaén: Sábado, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, a diversos horarios.

-Lucena - Almería B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sevilla At. - FC Cartagena: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Loja - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Linense - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Cádiz: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Écija - San Fernando: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Albacete - Villanovense: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 3ª Eliminatoria:

-Noja - Jaén: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Eibar-Arroyo: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Huracán - Alavés: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Constancia - Melilla: Miércoles, 20:30: Sin TV en directo.

ImagenEn diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Prat - Llagostera: Miércoles, 20:45: Sin TV.

-Lucena - Cacereño: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Almería - Alcorcón: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Sabadell - Córdoba: Miércoles, 21:00: Imagen

-Huesca - Ponferradina: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Sporting - Mirandés: Miércoles, 21:00: Imagen

-Las Palmas - Racing: Jueves, 21:00 (Hora Peninsular): Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Vie 15 Mar 2013 21:54, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Jue 25 Oct 2012 21:10

Voy a postear toda la información que tengo atrasada, ahora que tengo un hueco:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 8:

-Málaga - Valladolid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Athletic: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Barcelona: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Levante: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Rayo Vallecano: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Zaragoza: Domingo, 17:50: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Betis: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - At. Madrid: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Mallorca: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 10:

-Córdoba - Real Madrid Castilla: Sábado, 16:00: Imagen

-Huesca - Barcelona B: Sábado, 16:00: Aplazado, se iba a emitir por Imagen

-Numancia - Alcorcón: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Mirandés - Girona: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sporting - Almería: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Ponferradina - Xerez: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Hércules - Guadalajara: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Racing - Lugo: Domingo, 12:00: Imagen

-Recreativo - Villarreal: Domingo, 18:00: Imagen

-Las Palmas - Sabadell: Domingo, 19:00 (Hora Peninsular): Sin TV.

-Murcia - Elche: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 9:

-Rayo B - Sanse: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Atlético B - Getafe B: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Guijuelo - Tenerife: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Coruxo: Domingo, 12:00: Imagen

-Marino - RSD Alcalá: Domingo, 12:00 (Hora Peninsular): Imagen con señal online en eldia.tv

-Ourense - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Zamora - Club Marino: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Leganés - Sporting B: Domingo, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen Imagen Imagen

-Real Avilés - Salamanca: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Caudal - Real Oviedo: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Aplazado en el descanso, se terminará de jugar el 1 de noviembre, a las 16:45.

+Grupo II, Jornada 9:

-Zaragoza B - Gimnástica: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Alavés - Peña Sport: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Noja - Eibar: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Athletic B - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Sestao River: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Union Club - Osasuna B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Teruel - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Racing B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 11:

-Levante B - Gimnástic: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Villarreal B - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Hospitalet: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en IB3TV.com Imagen disponible en IB3TV.com

-Atco Baleares - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Huracán: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Orihuela CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Llagostera - Alcoyano: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat Imagen Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Ontinyent - Olimpic: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Yeclano.

+Grupo IV, Jornada 9:

-Betis B - Albacete: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Arroyo - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

-Melilla - Linense: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-UCAM Murcia - Cacereño: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-La Roda - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - FC Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - Sanluqueño: Domingo, 17:30: Sin TV.

-San Fernando - Lucena: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 3:

-F. C. Barcelona - Celtic: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Bate Borisov - Valencia: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Borussia Dortmund - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Milán: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 3:

-Olympique Lyon - Athletic Club de Bilbao: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Levante - Twente: Jueves, 19:00: Imagen Imagen

-Atlético - Académica de Coimbra: Jueves, 21:05: Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 25 Oct 2012 22:20

Gracias jefe, gran curro :)
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

AnteriorSiguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados