CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Dom 28 Oct 2012 14:52

Como siempre, a ver qué hay este fin de semana:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 9:

-Espanyol - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Valencia: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Deportivo: Sábado, 20:00: Imagen

-Rayo Vallecano - Barcelona: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Sevilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Granada: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic - Getafe: Domingo, 17:50: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Osasuna: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Real Madrid: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Real Sociedad: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 11:

-Barcelona B - Recreativo: Viernes, 21:00: Imagen

-Almería - Huesca: Sábado, 16:00: Imagen

-Guadalajara - Las Palmas: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sabadell - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen

-Villarreal - Mirandés: Sábado, 18:00: Imagen

-Real Madrid Castilla - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Ponferradina - Hércules: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Girona - Numancia: Domingo, 18:00: Imagen

-Alcorcón - Murcia: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Elche - Racing: Domingo, 18:00: Imagen

-Xerez - Lugo: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 10:

-Getafe B - Guijuelo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcalá - Rayo B: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Salamanca - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sanse - Ourense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Caudal: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Real Avilés: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen

-Sporting B - Zamora: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Coruxo - Atlético B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Real Oviedo - Leganés: Domingo, 18:30: Imagen Imagen Imagen

-Club Marino - Real Madrid C: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen

+Grupo II, Jornada 10:

-R. Sociedad B - Noja: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Racing B - Zaragoza B: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Amorebieta - Izarra: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Barakaldo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Osasuna B - Teruel: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Eibar - SD Logroñes: Sábado, 18:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Alavés: Sábado, 20:00: Sin TV en directo. Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 21:00.

-Peña Sport - Real Union Club: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - Athletic B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 12:

-Valencia Mestalla - Llagostera: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Huracán - Ontinyent: Sábado, 17.30: Sin TV.

-Alcoyano - Constancia: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Binissalem - Mallorca B: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en IB3TV.com Imagen disponible en IB3TV.com

-Hospitalet - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Villarreal B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Gimnástic - Yeclano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Badalona - Levante B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Sant Andreu: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Prat.

+Grupo IV, Jornada 10:

-Sanluqueño - San Fernando: Sábado, 18:00: Sin TV en directo. Imagen En diferido, a diversos horarios.

-Cacereño - Cádiz: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Sevilla At. - La Roda: Domingo, 11:30: Sin TV en directo. En diferido, emitido en Imagen, con señal online en Imagen

-San Roque Lepe - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen Sin señal online en directo. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Loja - Almería B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lucena - Villanovense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Betis B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Albacete - UCAM Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-FC Cartagena - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

Y ahora, aclaremos lo que va a haber de Copa del Rey esta próxima jornada:

Imagen

+Copa del Rey, 1/16 de Final, Ida:

-Llagostera - Valencia: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Alavés - Barcelona: Martes, 22:00: Imagen

-Cacereño - Málaga: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Jaén - Atlético de Madrid: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Las Palmas - Rayo Vallecano: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Almería - Celta: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Zaragoza - Granada: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Alcoyano - Real Madrid: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Eibar - Athletic: Jueves, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Betis: Jueves, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Melilla - Levante: Jueves, 18:00: Sin TV.

-Córdoba - Real Sociedad: Jueves, 19:00: Sin TV.

-Sporting - Osasuna: Jueves, 19:00: Sin TV.

-Ponferradina - Getafe: Jueves, 19:00: Sin TV.

-Sevilla - Espanyol: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Mallorca: Jueves, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Gracias a Kermy, en Mundoplus, por recopilar los horarios de Copa.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Vie 02 Nov 2012 16:00

Tu post es cita obligada para mi, gracias ;)
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Lun 05 Nov 2012 21:09

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 10:

-Málaga - Rayo Vallecano: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Zaragoza: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Atlético de Madrid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Espanyol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Mallorca: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Valladolid: Domingo, 17:50: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Athletic Club: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Levante: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Betis: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 12:

-Mirandés - Barcelona B: Sábado, 16:00: Imagen

-Numancia - Villarreal: Sábado, 16:00: Imagen

-Real Murcia - Girona: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Racing - Alcorcón: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Hércules - Xerez: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba - Guadalajara: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huesca - Real Madrid Castilla: Domingo, 12:00: Imagen

-Lugo - Elche: Domingo, 18:00: Imagen

-Las Palmas - Ponferradina: Domingo, 18:00 (Hora Peninsular): Imagen

-Sporting - Sabadell: Domingo, 20:00: Imagen

-Recreativo - Almería: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 11:

-Real Avilés - Marino: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Atlético B - Club Marino: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Madrid C - Sporting B: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen En diferido, a las 14:00.

-Tenerife - Getafe B: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular): Sin TV.

-Rayo B - Salamanca: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Ourense - RSD Alcalá: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Caudal - Sanse: Domingo, 17:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Zamora - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Leganés - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Guijuelo - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II, Jornada 11:

-Eibar - R. Sociedad B: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Noja - Osasuna B: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Athletic B - Racing B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - Gimnástica: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Teruel - Peña Sport: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Alavés - Sestao River: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Izarra - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Union Club - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 13:

-Prat - Gimnástic: Sábado, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En diferido, el domingo, a las 18:00.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Atco Baleares - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Huracán: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Levante B - Hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Yeclano - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ontinyent - Alcoyano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Llagostera - Orihuela: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Reus.

+Grupo IV, Jornada 11:

-Almería B - Linense: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Betis B - Lucena: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Melilla - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-UCAM Murcia - Écija: Domingo, 16:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Real Jaén - San Roque Lepe: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Cacereño - Albacete: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Sanluqueño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - FC Cartagena: Domingo, 18:00: Imagen

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 4:

-Real Madrid - Borussia Dortmund: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Milán - Málaga: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Celtic - Barcelona: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Bate Borisov: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 4:

-Académica de Coimbra - Atlético de Madrid: Jueves, 19:00: Imagen Imagen

-Athletic Club - Olympique de Lyon: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Twente - Levante: Jueves, 21:05: Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Mié 07 Nov 2012 20:55

Todavía no se que partido veré hoy de Champions, hay bueno donde elegir aunque eso sí, tendré que tirar de algún enlance de Internet para verlo.
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Dom 11 Nov 2012 22:49

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 11:

-Betis - Granada: Viernes, 21:30: Imagen

-Rayo Vallecano - Celta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Osasuna: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Deportivo: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Real Sociedad: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Valencia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Sevilla: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Barcelona: Domingo, 17:50: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Getafe: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Fuerzan las emisiones del Athletic - Sevilla sólo en Canal+ Liga Multi y el Atlético - Getafe sólo en Canal+ Liga, y para garantizar la totalidad de la emisión del Mallorca - Barcelona, se emitirá en ambos canales; de esta forma, el inicio del Mallorca - Barcelona sólo se podría ver seguro en Canal+ Liga si acabase más tarde el Athletic - Sevilla, y el final del choque, si no acabase a tiempo de que comenzase la previa del Atlético - Getafe, entonces en Canal+ Liga Multi sí se podrá ver.

-Levante - Real Madrid: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 13:

-Girona - Racing: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Guadalajara - Sporting: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barcelona ‘B’ - Numancia: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Sabadell - Huesca: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Xerez - Elche: Sábado, 21:30: Imagen

-Hércules - Las Palmas: Domingo, 12:00: Imagen

-Villarreal - Murcia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Ponferradina - Córdoba: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Almería - Mirandés: Domingo, 16:00: Imagen

-Alcorcón - Lugo: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Recreativo: Lunes, 21:00: Imagen

Desde esta jornada, los partidos de 2ª de Esport3 se pueden ver oficialmente por la web de la televisión catalana.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 12:

-Getafe B - Real Avilés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Marino - Rayo B: Domingo, 12:00 (Hora Peninsular): Sin TV en directo.

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 17:00 (hora peninsular).

-RSD Alcalá - Caudal: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Atlético B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Coruxo - Tenerife: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Sanse - Leganés: Domingo, 16:30: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Salamanca - Ourense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino - Guijuelo: Domingo, 17:30: Imagen Imagen

-Real Oviedo - Real Madrid C: Domingo, 18:30: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen, disponible en Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 12:

-R. Sociedad B - SD Logroñes: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Amorebieta - Alavés: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sestao River - Real Union Club: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Osasuna B - Eibar: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Racing B - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Athletic B: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Peña Sport - Noja: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UD Logroñés - Teruel: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - Izarra: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 14:

-Huracán - Villarreal B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Binissalem - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en XTVL.TV En diferido, a las 19:30.

-Mallorca B - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Valencia Mestalla - Ontinyent: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Hospitalet - Yeclano: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Orihuela CF - Constancia: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen, servicio online de Imagen
Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Badalona - Prat: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Olimpic: Domingo, 17:00: Sin TV. Suspendido en el descanso por la lluvia, se terminará de jugar el miércoles, 21 de noviembre, a las 20:30.

Descansa: Sant Andreu.

+Grupo IV, Jornada 12:

-San Roque Lepe - Almería B: Sábado, 16:15: Sin TV.

-Écija - Cacereño: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sanluqueño - Betis B: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, a diversos horarios.

-Sevilla At. - Real Jaén: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Loja - Villanovense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-FC Cartagena - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen En directo, sin señal online. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Linense - San Fernando: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lucena - UCAM Murcia: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Arroyo - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Albacete - Cádiz: Domingo, 18:00: Imagen

Imagen

+Fútbol Amistoso:

-Panamá - España: Miércoles, 22:30: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Vie 21 Dic 2012 21:54, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 17 Nov 2012 21:16

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 12:

-Osasuna - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Espanyol: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Zaragoza: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Athletic Club: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Levante: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Mallorca: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Valladolid: Domingo, 17:50: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Atlético de Madrid: Domingo, 19:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Betis: Domingo, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Rayo Vallecano: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 14:

-Sporting - Ponferradina: Viernes, 21:00: Imagen

-Racing - Villarreal: Sábado, 16:00: Imagen

-Murcia - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Lugo - Girona: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Las Palmas - Xerez: Sábado, 19:00 (Hora Peninsular): Imagen

-Córdoba - Hércules: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Recreativo - Sabadell: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche - Alcorcón: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Huesca - Guadalajara: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Mirandés - Real Madrid Castilla: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Numancia - Almería: Domingo, 18:00: Imagen

Imagen

+Grupo I, Jornada 13:

-Real Madrid C - Fuenlabrada: Sábado, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen

-Ourense - Marino: Domingo, 11:45: En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 19:50.

-Getafe B - Coruxo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Real Oviedo: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Avilés - Rayo B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Tenerife - Club Marino: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular): Sin TV.

-Caudal - Salamanca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Sanse: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Leganés - RSD Alcalá: Domingo, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Guijuelo - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II, Jornada 13:

-R. Sociedad B - Osasuna B: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Real Union Club - Amorebieta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Alavés - Lleida: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Noja - UD Logroñés: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Tudelano - Zaragoza B: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Teruel - Sestao River: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Eibar - Peña Sport: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Gimnástica: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Racing B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Athletic B: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

+Grupo III, Jornada 15:

-Prat - Hospitalet: Sábado, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat Imagen En diferido, a las 19:05. Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Levante B - Mallorca B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Constancia - Espanyol B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Yeclano - Binissalem: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Huracán - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Gimnástic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Valencia Mestalla: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - Orihuela CF: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen, servicio online de Imagen

-Reus - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Llagostera.

+Grupo IV, Jornada 13:

-Almería B - Sevilla At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Arroyo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Betis B - Loja: Domingo, 12:30: Sin TV.

-UCAM Murcia - Sanluqueño: Domingo, 16:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

ImagenEn diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Albacete - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - FC Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 5:

-Spartak de Moscú - Barcelona: Martes, 18:00: Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Bayern de Munich: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Zenit - Málaga: Miércoles, 18:00: Imagen Imagen Imagen

-Manchester City - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Los horarios de la UEFA Europa League los pondré cuando los conozca.

Saludos.
Última edición por juanchu el Lun 24 Dic 2012 02:40, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Lun 19 Nov 2012 20:47

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 5:

-Hapoel Kiryat Shmona - Athletic Club: Jueves, 19:00: Partido suspendido. Se jugará el miércoles 28 a las 19:00. Imagen Sin diferidos previstos en Imagen

-Helsingborgs IF - Levante: Jueves, 19:00: Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Hapoel Tel-Aviv: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

EDIT: información actualizada, debido a la suspensión del partido del Athletic Club.

Saludos.
Última edición por juanchu el Mar 27 Nov 2012 04:19, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Vie 23 Nov 2012 19:31

Gracias por el curro, tremendo :futbol1:
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 24 Nov 2012 00:23

Gracias a ti, Rakitic :salva_ballesta:

Vamos con la próxima jornada futbolística:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 13:

-Real Sociedad - Osasuna: Viernes, 21:30: Imagen

-Rayo Vallecano - Mallorca: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Granada: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Valencia: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Real Madrid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Deportivo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Sevilla: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Celta: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 15:

-Las Palmas - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen

-Hércules - Sporting: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Guadalajara - Recreativo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Girona - Elche: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Sabadell - Mirandés: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Villarreal - Lugo: Sábado, 20:00: Imagen

-Barcelona B - Racing: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Ponferradina - Huesca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería - Murcia: Domingo, 17:00: Imagen

-Xerez - Alcorcón: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Numancia: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 14:

-Sporting B - Tenerife: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Marino - Caudal: Domingo, 12:00 (Hora Peninsular): Sin TV en directo.

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 17:00 (hora peninsular).

-RSD Alcalá - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sanse - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen Imagen

-Rayo B - Ourense: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Coruxo - Real Avilés: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Fuenlabrada - Atlético B: Domingo, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Salamanca - Leganés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino - Getafe B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Guijuelo: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 14:

-Racing B - Barakaldo: Sábado, 15:30: Sin TV.

-Zaragoza B - Izarra: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Osasuna B - SD Logroñes: Sábado, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Eibar: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Amorebieta - Teruel: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - Alavés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Athletic B - Tudelano: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sestao River - Noja: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lleida - Real Union Club: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Peña Sport - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 16:

-Alcoyano - Villarreal B: Sábado, 20:30: Sin TV.

-Mallorca B - Yeclano: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Binissalem - Prat: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Hospitalet - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Huracán: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atco Baleares - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Llagostera: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Espanyol B - Ontinyent: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Olimpic: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Constancia.

+Grupo IV, Jornada 14:

-San Roque Lepe - Villanovense: Sábado, 16:15: Sin TV.

-La Roda - Melilla: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sanluqueño - Cacereño: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

ImagenEn diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Sevilla At. - San Fernando: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Loja - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lucena - Albacete: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Linense - Betis B: Domingo, 16:00: Sin TV.

-FC Cartagena - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/16 de Final, Vuelta:

-Osasuna - Sporting: Martes, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

-Real Sociedad - Córdoba: Martes, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

-Betis - Valladolid: Martes, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

-Rayo Vallecano - Las Palmas: Martes, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

-Real Madrid - Alcoyano: Martes, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Cacereño: Martes, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Llagostera: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

-Athletic Club - Eibar: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

EDIT: Aplazado debido a la disputa el mismo día del partido aplazado de UEFA Europa League. Este encuentro de Copa del Rey se jugará el miércoles 12 de diciembre.

-Atlético de Madrid - Jaén: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

-Levante - Melilla: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

-Getafe - Ponferradina: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen En estos canales, íntegra la señal del partido.

-Espanyol - Sevilla: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Alavés: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen

-Celta - Almería: Jueves, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Zaragoza: Jueves, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Deportivo: Jueves, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 01 Dic 2012 20:28

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 14:

-Osasuna - Rayo Vallecano: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Real Sociedad: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Athletic Club: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Atlético de Madrid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Granada - Espanyol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Betis: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Levante: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Zaragoza: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Valladolid: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 16:

-Murcia - Real Madrid Castilla: Viernes, 21:00: Imagen

-Córdoba - Xerez: Sábado, 18:00: Imagen

-Sporting - Las Palmas: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen

-Lugo - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Recreativo - Ponferradina: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Racing - Almería: Domingo, 12:00: Imagen

-Huesca - Hércules: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mirandés - Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Numancia - Sabadell: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcorcón - Girona: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Elche - Villarreal: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 15:

-Real Avilés - Ourense: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra y en directo del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 04:45 de la madrugada del domingo al lunes.

-Getafe B - Sporting B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Leganés - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - RSD Alcalá: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Real Oviedo: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen

-Coruxo - Club Marino: Domingo, 16:15: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido e íntegro, a las 03:10 de la madrugada del domingo al lunes.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Atlético B - Sanse: Domingo, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Zamora - Salamanca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Caudal - Rayo B: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II, Jornada 15:

-R. Sociedad B - UD Logroñés: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Osasuna B - Peña Sport: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Noja - Amorebieta: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Izarra - Athletic B: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Teruel - Lleida: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Barakaldo - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alavés - Racing B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Union Club - Gimnástica: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Sestao River: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 17:

Sant Andreu - Hospitalet: Sábado, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En diferido, el domingo, a las 17:00.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Villarreal B - Levante B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Yeclano - Atco Baleares: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Constancia - Gimnástic: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Huracán - Orihuela CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Badalona: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Olimpic - Espanyol B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Alcoyano - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Ontinyent.

+Grupo IV, Jornada 15:

-Cádiz - Melilla: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Betis B - San Roque Lepe: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Loja: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Linense: Domingo, 16:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Real Jaén - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando - FC Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Albacete - Sanluqueño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 6:

-Real Madrid - Ajax: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Málaga - Anderlecht: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Benfica: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Lille - Valencia: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Los horarios de UEFA Europa League, en cuanto los conozca...

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Mar 04 Dic 2012 23:09

Finaliza la fase de grupos de la UEFA Europa League, y las retransmisiones quedan así:

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 6:

-Viktoria Pilsen - Atlético de Madrid: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen En diferido, la noche del jueves al viernes, a las 00:30.

-Athletic Club - Sparta Praga: Jueves, 21:05: Imagen

Imagen En diferido, el viernes, a las 14:30.

-Levante - Hanóver 96: Jueves, 21:05: Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Lun 10 Dic 2012 00:44

Seguimos con la información:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 15:

-Espanyol - Sevilla: Viernes, 21:30: Imagen

-Real Sociedad - Getafe: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Granada: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Valencia: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Mallorca: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Celta: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Deportivo: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Rayo Vallecano - Zaragoza: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 17:

-Las Palmas - Huesca: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen

-Guadalajara - Numancia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Almería - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen

-Barcelona B - Elche: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Sabadell - Murcia: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Córdoba - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Hércules - Recreativo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ponferradina - Mirandés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villarreal - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen

-Xerez - Girona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Racing: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 16:

-Rayo B - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Marino - Zamora: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV en directo.

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 17:00 (hora peninsular).

-Sanse - Guijuelo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Coruxo: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Salamanca - Real Madrid C: Domingo, 17:00: Imagen

-RSD Alcalá - Atlético B: Domingo, 17:00: Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Ourense - Caudal: Domingo, 17:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es La segunda parte sólo se realizarán conexiones.

-Club Marino - Real Avilés: Domingo, 17:30: Imagen Imagen

-Real Oviedo - Getafe B: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen, disponible en Imagen Imagen, disponible en Imagen

-Fuenlabrada - Tenerife: Domingo, 19:00: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

+Grupo II, Jornada 16:

-Lleida - Noja: Jueves, 17:30: Sin TV.

-Amorebieta - Eibar: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Athletic B - Barakaldo: Domingo, 11:15: Sin TV.

-Tudelano - Izarra: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Racing B - Real Union Club: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Alavés: Domingo, 15:30: Sin TV.

-Gimnástica - Teruel: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Osasuna B: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Sestao River - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 18:

-Levante B - Yeclano: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Espanyol B - Huracán: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Atco Baleares - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Binissalem - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Hospitalet - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Villarreal B: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Gimnástic - Ontinyent: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat Imagen Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

Imagen con señal online en Imagen, servicio online de Imagen

-Orihuela CF - Alcoyano: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Olimpic.

+Grupo IV, Jornada 16:

-Sevilla At. - Betis B: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-FC Cartagena - Villanovense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Real Jaén: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-San Roque Lepe - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Loja - Albacete: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Linense - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sanluqueño - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

ImagenEn diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Arroyo - San Fernando: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey:

+1/8 de Final, Ida:

-Osasuna - Valencia: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Sevilla: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Córdoba - Barcelona: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen

-Atlético - Getafe: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Real Madrid: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Levante - Zaragoza: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Las Palmas - Betis: Jueves, 22:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

+1/16 de Final, Vuelta:

-Athletic Club - Eibar: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

No obstante, este partido no aparece anunciado como tal en la web de Gol Televisión, aunque es de esperar que lo emitan, aunque sea simultaneado con el Mallorca - Sevilla y, en caso de haber prórroga e incluso penalties, con el Atlético - Getafe.

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 16 Dic 2012 11:57, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Unanua » Mié 12 Dic 2012 19:29

Juanchu, sabes si televisan el Almeria B Melilla del Sábado?? Si lo televisan supongo que sera Tv Melilla...
Unanua
Albacete-B
Albacete-B
 
Mensajes: 365
Registrado: Sab 14 Nov 2009
Ubicación: Albacete
Reputación: 7

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Mié 12 Dic 2012 20:22

Buenas, Unanua.

El partido del Almería B y el Melilla está programado para el sábado, a las 18:00, y los partidos que TV Melilla ha emitido como visitante del Melilla siempre son los domingos, a las 12:00, y ya llevan unos cuantos partidos que al Melilla como visitante no lo televisan... De momento no se puede saber, al no estar colgada la programación de TV Melilla para este próximo sábado, pero tiene toda la pinta de que no se va a televisar. Y aunque se televisase, todos los partidos que TV Melilla ha emitido del Melilla como visitante han cortado la señal de Internet (excepto el que jugó contra el Albacete, precisamente).

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Unanua » Mié 12 Dic 2012 23:51

juanchu escribió:Buenas, Unanua.

El partido del Almería B y el Melilla está programado para el sábado, a las 18:00, y los partidos que TV Melilla ha emitido como visitante del Melilla siempre son los domingos, a las 12:00, y ya llevan unos cuantos partidos que al Melilla como visitante no lo televisan... De momento no se puede saber, al no estar colgada la programación de TV Melilla para este próximo sábado, pero tiene toda la pinta de que no se va a televisar. Y aunque se televisase, todos los partidos que TV Melilla ha emitido del Melilla como visitante han cortado la señal de Internet (excepto el que jugó contra el Albacete, precisamente).

Saludos.


Ok.. Muchas gracias.
Unanua
Albacete-B
Albacete-B
 
Mensajes: 365
Registrado: Sab 14 Nov 2009
Ubicación: Albacete
Reputación: 7

AnteriorSiguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados