CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Lun 17 Dic 2012 00:05

Ahora que tengo tiempo, indico la información televisiva de esta jornada futbolística que está a punto de acabar:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 16:

-Getafe - Osasuna: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Athletic: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - R.Sociedad: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Málaga: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Levante: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Rayo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-R. Madrid - Espanyol: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Atlético: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Valladolid: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Betis: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 18:

-Lugo - Real Madrid Castilla: Viernes, 21:00: Imagen

-Huesca - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen

-Alcorcón - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Murcia - Guadalajara: Sábado, 20:00: Imagen

-Girona - Villarreal: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Racing - Sabadell: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche - Almería: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Xerez: Domingo, 17:00: Imagen Imagen

-Recreativo - Las Palmas: Domingo, 17:00: Imagen

-Mirandés - Hércules: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Numancia - Ponferradina: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 17:

-Leganés - Ourense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Marino: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Tenerife - Sanse: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Coruxo - Real Oviedo: Domingo, 16:15: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Guijuelo - RSD Alcalá: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Atlético B - Salamanca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Rayo B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino - Sporting B: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Avilés - Caudal: Domingo, 19:00: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 17:

-R. Sociedad B - Amorebieta: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Alavés - Athletic B: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Noja - Gimnástica: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Barakaldo - Tudelano: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Osasuna B - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Teruel - Racing B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Real Union Club - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Izarra: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 19:

-Valencia Mestalla - Orihuela CF: Sábado, 16:00:

-Constancia - Hospitalet: Domingo, 11:30:

-Prat - Levante B: Domingo, 12:00:

-Reus - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Sant Andreu - Mallorca B: Domingo, 12:00:

-Llagostera - Binissalem: Domingo, 12:00:

-Villarreal B - Yeclano: Domingo, 12:00:

-Olimpic - Gimnástic: Domingo, 16:30:

-Ontinyent - Badalona: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen, servicio online de Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Alcoyano - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Huracán.

+Grupo IV, Jornada 17:

-Cacereño - San Roque Lepe: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Almería B - Melilla: Sábado, 18:00: Imagen

En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Betis B - FC Cartagena: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Albacete - Linense: Domingo, 12:00: Imagen

-Villanovense - Arroyo: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

-UCAM Murcia - Sevilla At.: Domingo, 16:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

Imagen, con señal online en Imagen

-San Fernando - La Roda: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lucena - Sanluqueño: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.

ImagenEn diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Écija - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/8 de Final, Ida:

-Éibar - Málaga: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Vie 21 Dic 2012 21:45, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 20 Dic 2012 15:58

Jueves 20 de diciembre:

20.00 horas, Xerez - Villarreal (MarcaTV)
22.00 horas, Real Sociedad - Sevilla (MarcaTV)
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Vie 21 Dic 2012 21:45

Vamos a poner esto al día, y acabamos el año 2012 televisivamente hablando. Gracias por el avance de retransmisiones, Rakitic :victory:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 17:

-Rayo - Levante: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Deportivo: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-R.Sociedad - Sevilla: Jueves, 22:00: Imagen

-Valencia - Getafe: Viernes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético - Celta: Viernes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Mallorca: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Granada: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Athletic - Zaragoza: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 19:

-Xerez - Villarreal: Jueves, 20:00: Imagen

-Real Madrid Castilla - Elche: Viernes, 20:00: Imagen

-Almería - Alcorcón: Viernes, 22:00: Imagen

-Córdoba - Recreativo: Sábado, 16:00: Imagen

-Barcelona B - Girona: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Huesca: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Las Palmas - Mirandés: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen

-Hércules - Numancia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Ponferradina - Murcia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Guadalajara - Racing: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sabadell - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 18:

-RSD Alcalá - Tenerife: Viernes, 20:45: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen

Imagen, disponible sólo en Imagen En falso directo, desde las 21:15 (hora peninsular).

-Marino - Atlético B: Sábado, 13:00 (hora peninsular): Sin TV en directo.

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 18:00 (hora peninsular).

-Caudal - Leganés: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Sanse - Getafe B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Salamanca - Guijuelo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Coruxo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Rayo B - Real Madrid C: Sábado, 17:00: Imagen

-Ourense - Zamora: Sábado, 17:15: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Avilés - Sporting B: Sábado, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Oviedo - Club Marino: Sábado, 20:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 18:

-Lleida - R. Sociedad B: Sábado, 12:15: Sin TV.

-Racing B - Noja: Sábado, 15:30: Sin TV.

-Tudelano - Alavés: Sábado, 15:30: Sin TV.

-Zaragoza B - Teruel: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Izarra - Barakaldo: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Gimnástica - Eibar: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Amorebieta - Osasuna B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Athletic B - Real Union Club: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sestao River - Peña Sport: Sábado, 18:00: Sin TV.

-SD Logroñes - UD Logroñés: Sábado, 20:30: Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 21:30.

+Grupo III, Jornada 20:

-Espanyol B - Valencia Mestalla: Viernes, 17:00: Sin TV.

-Hospitalet - Ontinyent: Sábado, 12:00: Sin TV.

-Atco Baleares - Sant Andreu: Sábado, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Llagostera: Sábado, 12:00: Sin TV.

-Yeclano - Prat: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Levante B - Reus: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Badalona - Olimpic: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Binissalem - Constancia: Sábado, 17:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Gimnástic - Huracán: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Villarreal B - Orihuela CF: Sábado, 17:00: Sin TV.

Descansa: Alcoyano.

+Grupo IV, Jornada 18:

-San Roque Lepe - Albacete: Viernes, 20:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Cacereño: Sábado, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Melilla - San Fernando: Sábado, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Loja - Lucena: Sábado, 15:00: Sin TV.

-Real Jaén - Almería B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-La Roda - Villanovense: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - Betis B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-FC Cartagena - UCAM Murcia: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Sanluqueño: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Linense - Écija: Sábado, 22:00: Sin TV.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Dom 06 Ene 2013 22:11

Retomamos la información televisiva en el nuevo año 2013:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 18:

-Zaragoza - Betis: Viernes, 21:30: Imagen

-Levante - Athletic: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Valencia: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Málaga: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Osasuna: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Real Sociedad: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Espanyol: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Atlético de Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Rayo Vallecano - Getafe: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 20:

-Recreativo - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Racing - Ponferradina: Sábado, 18:00: Imagen

-Villarreal - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Alcorcón - Real Madrid Castilla: Sábado, 20:00: Imagen

-Girona - Almería: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Murcia - Hércules: Domingo, 12:00: Imagen

-Xerez - Huesca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mirandés - Córdoba: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Numancia - Las Palmas: Domingo, 17:00: Imagen

-Lugo - Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Elche - Sabadell: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 19:

-Real Madrid C - Ourense: Sábado, 12:00: Imagen

Imagen En diferido, a las 18:30.

-Getafe B - RSD Alcalá: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Leganés - Real Avilés: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Guijuelo - Marino: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Atlético B - Rayo B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Salamanca: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Coruxo - Sanse: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Zamora - Caudal: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino - Fuenlabrada: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Sporting B - Real Oviedo: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 19:

-Noja - Zaragoza B: Sábado, 15:30: Sin TV.

-Peña Sport - Amorebieta: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Teruel - Athletic B: Sábado, 15:45: Sin TV.

-R. Sociedad B - Gimnástica: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Alavés - Izarra: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Eibar - Racing B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - SD Logroñes: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Real Union Club - Tudelano: Domingo, 18:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Sestao River: Domingo, 20:00: Sin TV.

-Osasuna B - Lleida: Lunes, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 21:

-Huracán - Badalona: Viernes, 16:30: Sin TV.

-Sant Andreu - Levante B: Sábado, 12:00: Sin TV.

-Prat - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Mallorca B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Ontinyent - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Yeclano: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Olimpic - Hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Gimnástic: Domingo, 18:00: Sin TV.

Descansa: Valencia Mestalla.

+Grupo IV, Jornada 19:

-Cacereño - FC Cartagena: Sábado, 16:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Arroyo: Domingo, 16:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Almería B - Cádiz: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Albacete - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sanluqueño - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Betis B - La Roda: Lunes, 11:30: Sin TV.

-Villanovense - Melilla: Lunes, 12:00: Imagen

En diferido, con señal online en tvmelilla.es.

-San Fernando - Real Jaén: Lunes, 16:30: Sin TV.

-Lucena - Linense: Lunes, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/8 de Final, Vuelta:

-Málaga - Éibar: Martes, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Osasuna: Martes, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Mallorca: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Celta: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Levante: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Atlético: Jueves, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-FC Barcelona - Córdoba: Jueves, 21:30: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen Imagen

-Betis - Las Palmas: Jueves, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Dom 13 Ene 2013 20:54

Seguimos con esta información:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 19:

-Athletic - Rayo: Viernes, 21:30: Imagen

-Valladolid - Mallorca: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Sevilla: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Levante: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Deportivo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Zaragoza: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Granada: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 21:

-Guadalajara - Elche: Sábado, 18:00: Imagen

-Barcelona B - Xerez: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Almería - Villarreal: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Mirandés: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Real Madrid Castilla - Girona: Domingo, 12:00: Imagen

-Hércules - Racing: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huesca - Recreativo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ponferradina - Lugo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sabadell - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Las Palmas - Murcia: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen

-Córdoba - Numancia: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 20:

-Real Madrid C - Caudal: Sábado, 17:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen

-Atlético B - Ourense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Salamanca: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Marino: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Sporting B - Fuenlabrada: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Coruxo - RSD Alcalá: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Zamora - Leganés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Rayo B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino - Sanse: Domingo, 17:45: Imagen Imagen

-Real Oviedo - Real Avilés: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II, Jornada 20:

-Alavés - Barakaldo: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Noja - Athletic B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Racing B: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Osasuna B - Gimnástica: Domingo, 12:30: Sin TV.

-Peña Sport - Lleida: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Teruel - Tudelano: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Eibar - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Union Club - Izarra: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Amorebieta: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Sestao River - SD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 22:

-Llagostera - Levante B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Huracán - Hospitalet: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Espanyol B - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Yeclano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ontinyent - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Gimnástic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Binissalem: Domingo, 16:15: Sin TV.

-Alcoyano - Badalona: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen, servicio online de Imagen

-Reus - Prat: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, a las 19:30, con señal online en XTVL.TV

Descansa: Orihuela CF.

+Grupo IV, Jornada 20:

-Sanluqueño - Linense: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Albacete - FC Cartagena: Domingo, 12:00: Imagen

-Loja - Cádiz: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Arroyo: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

-Betis B - Melilla: Domingo, 16:00: Imagen

En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-UCAM Murcia - La Roda: Domingo, 16:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-San Fernando - Almería B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lucena - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/4 de Final, Ida:

-Real Madrid - Valencia: Martes, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Sevilla: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Málaga: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético - Betis: Jueves, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 19 Ene 2013 15:22, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 17 Ene 2013 22:47

Qué bien ahora al sofá a ver el Atlético - Betis, ¡viva el Fútbol! :futbol1:
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Dom 20 Ene 2013 00:08

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 20:

-Espanyol - Mallorca: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Rayo Vallecano: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Sevilla: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Celta: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Zaragoza: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Levante: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Real Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Betis - Athletic Club: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 22:

-Sabadell - Girona: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Guadalajara - Alcorcón: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Las Palmas - Racing: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen

-Real Madrid Castilla - Villarreal: Sábado, 20:00: Imagen

-Hércules - Lugo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba - Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting - Numancia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Recreativo - Xerez: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería - Barcelona B: Domingo, 17:00: Imagen

-Huesca - Mirandés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ponferradina - Elche: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 21:

-Caudal - Atlético B: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Rayo B - Tenerife: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen Imagen

-Leganés - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Imagen

-Fuenlabrada - Real Oviedo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sanse - Sporting B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RSD Alcalá - Club Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Marino - Getafe B: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV en directo.

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 18:00 (hora peninsular).

-Salamanca - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Guijuelo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Avilés - Zamora: Domingo, 18:00: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 21:

-Zaragoza B - R. Sociedad B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Gimnástica - Peña Sport: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Sestao River: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Athletic B - Eibar: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Tudelano - Noja: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Racing B - Osasuna B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida - UD Logroñés: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Izarra - Teruel: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Real Union Club: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Alavés: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

+Grupo III, Jornada 23:

-Hospitalet - Alcoyano: Sábado, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En diferido, a las 18:00.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

Imagen

-Mallorca B - Olimpic: Domingo, 11:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Levante B - Constancia: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Badalona - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Binissalem - Huracán: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atco Baleares - Ontinyent: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Orihuela CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Yeclano - Llagostera: Domingo, 16:45: Sin TV.

Descansa: Espanyol B.

+Grupo IV, Jornada 21:

-Sevilla At. - Lucena: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Melilla - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Partido aplazado, debido al temporal. Cuando se juegue, se emitirá en Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Real Jaén - Betis B: Domingo, 16:15: Sin TV.

-Cádiz - San Fernando: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Sanluqueño: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-FC Cartagena - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - Albacete: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - Villanovense: Domingo, 20:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/4 de Final, Vuelta:

-Sevilla - Zaragoza: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Real Madrid: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Betis - Atlético de Madrid: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Barcelona: Jueves, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 27 Ene 2013 01:39, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Dom 27 Ene 2013 00:23

Vamos al lío:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 21:

-Celta - Real Sociedad: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Valladolid: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Espanyol: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Valencia: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo Vallecano - Betis: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Osasuna: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic - Atlético de Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Málaga: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Granada: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 23:

-Villarreal - Sabadell: Viernes, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Girona - Guadalajara: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Lugo - Las Palmas: Sábado, 18:00: Imagen

-Racing - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen

-Murcia - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Elche - Hércules: Sábado, 20:00: Imagen

-Xerez - Almería: Domingo, 17:00: Imagen

-Barcelona B - Real Madrid Castilla: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen

-Alcorcón - Ponferradina: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Numancia - Huesca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mirandés - Recreativo: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 22:

-Getafe B - Rayo B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Zamora: Sábado, 18:30: Imagen

-Atlético B - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Coruxo - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - RSD Alcalá: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Tenerife - Ourense: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Fuenlabrada - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino - Salamanca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Caudal: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Sanse: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II, Jornada 22:

-Noja - Izarra: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Real Union Club - Alavés: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Osasuna B - Zaragoza B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - SD Logroñes: Sábado, 17:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Athletic B: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Peña Sport - Racing B: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Teruel - Barakaldo: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Eibar - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Gimnástica: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

+Jornada 3, partido atrasado:

-Gimnástic - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en XTVL.TV En diferido, a las 19:30.

+Jornada 24:

-Espanyol B - Gimnástic: Ya jugado el domingo, 2 de septiembre de 2012, a las 12:00.

-Llagostera - Prat: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Constancia - Yeclano: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huracán - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Ontinyent - Levante B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Badalona: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen, servicio online de Imagen

Descansa: Villarreal B.

+Grupo IV, Jornada 22:

-Sanluqueño - Sevilla At.: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Betis B - Almería B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Albacete - La Roda: Domingo, 12:00: Imagen

-UCAM Murcia - Real Jaén: Domingo, 16:00: Imagen Murcia, con señal online disponible Imagen

-Villanovense - San Fernando: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - FC Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Loja - San Roque Lepe: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, Semifinales, Ida:

-Real Madrid - Barcelona: Miércoles, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Sevilla: Jueves, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 31 Ene 2013 13:48

Hoy habrá que ver la semifinal copera entra Atlético y Sevilla, muy buena pinta este partido tanto en lo deportivo como en el extra que tienen estos enfrentamientos dado el pique entre ambos conjuntos.
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 02 Feb 2013 22:06

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 22:

-Valladolid - Athletic Club: Viernes, 21:30: Imagen

-Osasuna - Celta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Deportivo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Levante: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Real Madrid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Rayo Vallecano: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Barcelona: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Betis: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Mallorca: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 24:

-Sabadell - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Guadalajara - Villarreal: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Las Palmas - Elche: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen

-Sporting - Racing: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Hércules - Alcorcón: Sábado, 20:00: Imagen

-Ponferradina - Girona: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Recreativo - Numancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen

-Huesca - Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mirandés - Xerez: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Almería: Lunes, 21:00: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 23:

-Rayo B - Coruxo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Marino - Club Marino: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV en directo.

Imagen con señal online en eldia.tv Muy posiblemente se emita en diferido.

-Leganés - Guijuelo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RSD Alcalá - Real Oviedo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sanse - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zamora - Atlético B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Salamanca - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Getafe B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Caudal - Tenerife: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen

-Real Avilés - Real Madrid C: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

+Grupo II, Jornada 23:

-Athletic B - Osasuna B: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Tudelano - R. Sociedad B: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Racing B - UD Logroñés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Peña Sport: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lleida - Amorebieta: Domingo, 16:30: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen Se emite en falso directo, desde las 17:15.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Izarra - Eibar: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alavés - Teruel: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - Sestao River: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Real Union Club: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

+Grupo III:

+Jornada 25:

-Badalona - Espanyol B: Ya disputado el domingo, 9 de septiembre de 2012, a las 18:00.

-Mallorca B - Alcoyano: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Levante B - Olimpic: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Hospitalet - Orihuela CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Binissalem - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Atco Baleares - Huracán: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Yeclano - Ontinyent: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Gimnástic.

+Jornada 3, partido atrasado:

-Badalona - Orihuela CF: Miércoles, 16:30: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 23:

-Almería B - UCAM Murcia: Sábado, 16:30: Sin TV.

-San Roque Lepe - Linense: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Loja: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Melilla - Albacete: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es Imagen

-Real Jaén - Cacereño: Domingo, 16:00: Sin TV.

-San Fernando - Betis B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-FC Cartagena - Sanluqueño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Villanovense: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Fútbol amistoso:

-España - Uruguay: Miércoles, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Vie 08 Feb 2013 12:50

Y otro finde cargadito de partidos, ¡viva el Fútbol! :D
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 09 Feb 2013 22:08

Es el momento de poner la información del fútbol que hay este próximo fin de semana y del que habrá la próxima semana:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 23:

-Mallorca - Osasuna: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Valencia: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Málaga: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Sevilla: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Granada: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Real Sociedad: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Espanyol: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo Vallecano - Atlético de Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Valladolid: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 25:

-Almería - Sabadell: Viernes, 21:00: Imagen

-Barcelona B - Guadalajara: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Villarreal - Ponferradina: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Girona - Hércules: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Lugo - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Racing - Huesca: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Murcia - Recreativo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Xerez - Real Madrid Castilla: Sábado, 18:00: Imagen

-Elche - Córdoba: Sábado, 20:00: Imagen

-Numancia - Mirandés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcorcón - Las Palmas: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 24:

-Getafe B - Caudal: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Atlético B - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Imagen

-Sanse - Real Avilés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - RSD Alcalá: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Marino: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Tenerife - Leganés: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Coruxo - Ourense: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Guijuelo - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino - Rayo B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Salamanca: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen Sólo para Salamanca

+Grupo II, Jornada 24:

-R. Sociedad B - Izarra: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Eibar - Barakaldo: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Gimnástica: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Racing B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Noja - Alavés: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Teruel - Real Union Club: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Peña Sport - Athletic B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lleida - SD Logroñes: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Osasuna B - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Zaragoza B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 26:

-Llagostera - Sant Andreu: Sábado, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En diferido, a las 18:15.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Huracán - Levante B: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Constancia - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Hospitalet: Domingo, 12:30: Sin TV.

-Orihuela CF - Binissalem: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Olimpic - Yeclano: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - Prat: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen, servicio online de Imagen

Descansa: Badalona.

+Grupo IV, Jornada 24:

-Sanluqueño - Arroyo: Sábado, 17:00: Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Betis B - Villanovense: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Écija - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen, con posible señal online en directo en tvmelilla.es. Si no la hay en directo, la habrá en diferido.

-UCAM Murcia - San Fernando: Domingo, 16:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

Imagen

-Cacereño - Almería B: Domingo, 16:15: Sin TV.

-Linense - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Albacete - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Loja - FC Cartagena: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Ida:

-Valencia - París Saint-Germain: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Real Madrid - Manchester United: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/16 de Final, Ida:

-Levante - Olympiakos: Jueves, 19:00: Imagen Imagen

-Atlético - Rubin Kazán: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Mié 13 Feb 2013 23:36

Gracias jefe, ¡gran trabajo! :futbol1:
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Dom 17 Feb 2013 18:02

Vamos con la información de esta jornada, que la voy preparando mientras oigo al Alba:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 24:

-Sevilla - Deportivo: Viernes, 21:30: Imagen

-Getafe - Celta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Athletic Club: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Barcelona: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Zaragoza: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Levante: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Mallorca: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Atlético de Madrid: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Rayo Vallecano: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Betis: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 26:

-Guadalajara - Almería: Sábado, 18:00: Imagen

-Ponferradina - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Sabadell - Real Madrid Castilla: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Recreativo - Racing: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting - Elche: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Las Palmas - Girona: Domingo, 17:00 (hora peninsular): Imagen Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Córdoba - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen

-Huesca - Lugo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mirandés - Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Numancia - Xerez: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules - Villarreal: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 25:

-Rayo B - Sporting B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Marino - Real Oviedo: Domingo, 12:00 (hora peninsular): En directo en el canal oficial de Justin de Imagen

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 17:00 (hora peninsular).

-Leganés - Getafe B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zamora - Tenerife: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-RSD Alcalá - Sanse: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Guijuelo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Salamanca - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Club Marino: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Caudal - Coruxo: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Avilés - Atlético B: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 25:

-Athletic B - UD Logroñés: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Racing B - Amorebieta: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Zaragoza B - Sestao River: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Alavés - Eibar: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Barakaldo - R. Sociedad B: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Tudelano - Peña Sport: Domingo, 16:30: Sin TV.

-SD Logroñes - Teruel: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Osasuna B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Union Club - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 27:

-Levante B - Alcoyano: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Mallorca B - Orihuela CF: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Badalona - Gimnástic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atco Baleares - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Olimpic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Ontinyent: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Binissalem - Espanyol B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Yeclano - Huracán: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Hospitalet.

+Grupo IV, Jornada 25:

-Cádiz - Betis B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sevilla At. - San Roque Lepe: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Melilla - Lucena: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Almería B - Albacete: Domingo, 16:30: Sin TV.

-San Fernando - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - UCAM Murcia: Domingo, 17:00: SIn TV.

-La Roda - Sanluqueño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-FC Cartagena - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Ida:

-Oporto - Málaga: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Milan - Barcelona: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/16 de Final, Vuelta:

-Rubin Kazán - Atlético: Jueves, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Olympiakos - Levante: Jueves, 21:05: Imagen Imagen

Como curiosidad, decir que parece ser que El Día TV lleva emitiendo en su canal oficial de Justin los partidos del C. D. Marino como local en directo, mientras que en su canal de TDT y en su señal online emiten dichos partidos en diferido.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Vie 22 Feb 2013 13:17

Y ahora Teledeporte también dará fútbol de Segunda División :D
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

AnteriorSiguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron