CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 23 Feb 2013 01:15

Y además de los dos partidos semanales que ofrecerá Teledeporte, también la Televisión de Galicia se suma a la emisión de 2ª desde esta jornada. Veamos lo que tenemos por delante:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 25:

-Athletic - Real Sociedad: Viernes, 21:30: Imagen

-Mallorca - Getafe: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Valencia: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Sevilla: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Rayo Vallecano - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Granada: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Espanyol: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Málaga: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Osasuna: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 27:

-Murcia - Numancia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Alcorcón - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Lugo - Recreativo: Sábado, 18:00: Imagen

-Barcelona B - Hércules: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Racing - Mirandés: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Real Madrid Castilla - Guadalajara: Domingo, 12:00: Imagen

-Girona - Córdoba: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Almería - Ponferradina: Domingo, 17:00: Imagen

-Elche - Huesca: Domingo, 19:00: Imagen

-Villarreal - Las Palmas: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Xerez - Sabadell: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 26:

-Fuenlabrada - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Coruxo - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Ourense: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

En Imagen.es, disponible para este partido la señal en directo e íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 00:15 de la madrugada del domingo al lunes.

-Sanse - Salamanca: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RSD Alcalá - Real Avilés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Real Madrid C: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen Imagen

-Club Marino - Caudal: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Atlético B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Rayo B: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 26:

-Osasuna B - Barakaldo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Zaragoza B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Athletic B: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-R. Sociedad B - Alavés: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Noja - Teruel: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Lleida - Racing B: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Peña Sport - Izarra: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UD Logroñés - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Real Union Club: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

+Jornada 28:

-Valencia Mestalla - Levante B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Huracán - Prat: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Espanyol B - Mallorca B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Gimnástic - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en XTVL.TV En diferido, a las 19:30.

-Badalona - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano - Yeclano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ontinyent - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Reus: Domingo, 16:30: Sin TV.

Descansa: Binissalem.

+Jornada 29:

-Levante B - Orihuela CF: Miércoles, 16:00: Sin TV.

-Villarreal B - Constancia: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Hospitalet - Badalona: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Sant Andreu - Olimpic: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Atco Baleares - Espanyol B: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Yeclano - Valencia Mestalla: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Prat - Alcoyano: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Llagostera - Ontinyent: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Reus - Huracán: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Binissalem - Gimnástic: Miércoles, 6 de marzo, 19:00: Sin TV.

Descansa: Mallorca B.

+Grupo IV, Jornada 26:

-Sevilla At. - Cádiz: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

Web oficial del Cádiz CF

-San Roque Lepe - FC Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Loja - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sanluqueño - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen, con posible señal online en tvmelilla.es. Si no se ofrece online en directo, se hará en diferido.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Cacereño - Villanovense: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

-Albacete - San Fernando: Domingo, 16:00: Imagen

-UCAM Murcia - Betis B: Domingo, 16:30: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Lucena - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, Semifinales, Vuelta:

-Barcelona - Real Madrid: Martes, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Atlético: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 02 Mar 2013 03:06, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 28 Feb 2013 14:22

No hay nada como que haga mal tiempo y ver fútbol en casa :D :D
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 02 Mar 2013 23:42

Vamos a ver qué hay este fin de semana:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 26:

-Getafe - Real Zaragoza: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Barcelona: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Rayo Vallecano: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Athletic Club: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Levante: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Mallorca: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Valladolid: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Atlético de Madrid: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Betis: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Celta: Lunes, 21:30: Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 28:

-Las Palmas - Barcelona B: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen Imagen

-Recreativo - Elche: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Huesca - Alcorcón: Domingo, 12:00: Imagen

-Hércules - Almería: Domingo, 16:00: Imagen

-Guadalajara - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Mirandés - Lugo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Numancia - Racing: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Murcia - Xerez: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ponferradina - Real Madrid Castilla: Domingo, 18:00: Imagen

-Sporting - Girona: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Córdoba - Villarreal: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 27:

-Caudal - Sporting B: Sábado, 19:00: Imagen Imagen

-Real Avilés - Guijuelo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Atlético B - Tenerife: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Marino - Sanse: Domingo, 12:00 (hora peninsular): En directo en el canal oficial de Justin de Imagen

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 17:00 (hora peninsular).

-Leganés - Club Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Getafe B: Domingo, 12:00: Imagen

-Rayo B - Fuenlabrada: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Zamora - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Salamanca - RSD Alcalá: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II, Jornada 27:

-Real Union Club - R. Sociedad B: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Athletic B - Amorebieta: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Racing B - Gimnástica: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Teruel - Eibar: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Tudelano - Sestao River: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Izarra - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Peña Sport: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alavés - Osasuna B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 30:

-Ontinyent - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huracán - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Llagostera: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Orihuela CF - Yeclano: Domingo, 16:30: Sin TV.

Descansa: Atco Baleares.

+Grupo IV, Jornada 27:

-Betis B - Cacereño: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Melilla - Loja: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Almería B - Lucena: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Cádiz - UCAM Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Sanluqueño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Albacete: Domingo, 17:00: Sin TV.

-FC Cartagena - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Manchester United - Real Madrid: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Paris Saint-Germain - Valencia: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/8 de Final, Ida:

-Levante - Rubin Kazán: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 09 Mar 2013 21:35

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 27:

-Betis - Osasuna: Viernes, 21:30: Imagen

-Rayo Vallecano - Espanyol: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Málaga: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Deportivo: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Sevilla: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Valencia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Getafe: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Real Madrid: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético Madrid - Real Sociedad: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Granada: Lunes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 29:

-Barcelona B - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Elche - Mirandés: Sábado, 18:00: Imagen

-Lugo - Numancia: Sábado, 18:00: Imagen

-Sabadell - Ponferradina: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Almería - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen

-Xerez - Guadalajara: Sábado, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Villarreal - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Girona - Huesca: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Racing - Murcia: Domingo, 17:00: Imagen

-Alcorcón - Recreativo: Domingo, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Real Madrid Castilla - Hércules: Lunes, 21:00: Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 28:

-Getafe B - Atlético B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Sanse - Rayo B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RSD Alcalá - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Ourense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Guijuelo: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Coruxo - Real Madrid C: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Sporting B - Leganés: Domingo, 16:45: Sin TV.

-Salamanca - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Caudal: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Club Marino - Zamora: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 28:

-Eibar - Noja: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Osasuna B - Real Union Club: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - Alavés: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Gimnástica - Zaragoza B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Tudelano: Sábado, 17:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Teruel: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Racing B - SD Logroñes: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida - Athletic B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UD Logroñés - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Sestao River - Izarra: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 31:

-Llagostera - Huracán: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Prat - Orihuela CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atco Baleares - Gimnástic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Binissalem - Hospitalet: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Reus - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Olimpic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Alcoyano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Yeclano - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villarreal B - Ontinyent: Domingo, 18:30: Sin TV.

Descansa: Levante B.

+Grupo IV, Jornada 28:

-Sanluqueño - Almería B: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Sevilla At. - Arroyo: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Cacereño - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Loja - Real Jaén: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lucena - San Fernando: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Linense - Melilla: Domingo, 17:00: Imagen, con posible señal online en tvmelilla.es. Si no se emite online en directo, se hará en diferido.

-Écija - Villanovense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Albacete - Betis B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-FC Cartagena - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Barcelona - Milán: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Málaga - Oporto: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Rubin Kazán - Levante: Jueves, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Vie 15 Mar 2013 21:58

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 28:

-Deportivo - Celta: Viernes, 21:30: Imagen

-Real Sociedad - Valladolid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Athletic Club: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Mallorca: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Betis: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Espanyol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Zaragoza: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Atlético de Madrid: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Rayo Vallecano: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Granada - Levante: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 30:

-Las Palmas - Real Madrid Castilla: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen

-Sporting - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen

-Recreativo - Girona: Sábado, 18:00: Imagen

-Huesca - Villarreal: Sábado, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Córdoba - Almería: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Murcia - Lugo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Racing - Xerez: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ponferradina - Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen

-Numancia - Elche: Domingo, 19:00: Imagen

-Mirandés - Alcorcón: Domingo, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 29:

-Rayo B - RSD Alcalá: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Marino - Salamanca: Domingo, 12:00 (hora peninsular): En directo en el canal oficial de Justin de Imagen

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 17:00 (hora peninsular).

-Atlético B - Coruxo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Club Marino: Domingo, 12:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen

-Leganés - Real Oviedo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zamora - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Getafe B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Sanse: Domingo, 17:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Avilés - Tenerife: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen

-Caudal - Fuenlabrada: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II, Jornada 29:

-Zaragoza B - Racing B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Noja - R. Sociedad B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Alavés - UD Logroñés: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Athletic B - Gimnástica: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Teruel - Osasuna B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Tudelano - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Sestao River: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Union Club - Peña Sport: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Eibar: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

+Grupo III, Jornada 32:

-Valencia Mestalla - Sant Andreu: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Huracán - Constancia: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Alcoyano - Llagostera: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Hospitalet - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Binissalem - Villarreal B: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Olimpic - Ontinyent: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Orihuela CF - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Espanyol B - Prat: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 29:

-UCAM Murcia - Albacete: Sábado, 16:30: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Betis B - Écija: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Melilla - San Roque Lepe: Domingo, 12:00: Imagen, con posible señal online en tvmelilla.es

-Almería B - Loja: Domingo, 16:30: Sin TV.

-La Roda - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando - Sanluqueño: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Muy probablemente se emita en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Villanovense - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - FC Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Clasificación para el Mundial 2014:

+Jornada 5:

-España - Finlandia: Viernes, 22 de marzo, 20:45: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

+Jornada 6:

-Francia - España: Martes, 26 de marzo, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

La información de la próxima jornada de 2ª y 2ªB, cuando se conozcan las televisiones...

Saludos.
Última edición por juanchu el Vie 22 Mar 2013 00:25, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 21 Mar 2013 14:29

Vaya partidazo el martes contra Francia, ¡PODEMOS!.
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 23 Mar 2013 22:06

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 31:

-Barcelona B - Huesca: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Lugo - Racing: Sábado, 18:00: Imagen

-Girona - Mirandés: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Xerez - Ponferradina: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Real Madrid Castilla - Córdoba: Domingo, 12:00: Imagen

-Guadalajara - Hércules: Domingo, 17:00: Imagen

-Almería - Sporting: Domingo, 17:00: Imagen Imagen

-Villarreal - Recreativo: Domingo, 19:00: Imagen

-Sabadell - Las Palmas: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen Imagen

-Elche - Murcia: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Alcorcón - Numancia: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 30:

-Club Marino - Atlético B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Zamora: Sábado, 20:00: Imagen Imagen

-Marino - Real Avilés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Tenerife: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RSD Alcalá - Ourense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen

-Salamanca - Rayo B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Guijuelo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Sanse - Caudal: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II, Jornada 30:

-Amorebieta - Barakaldo: Sábado, 17:00: Imagen (Sólo la primera parte)

Imagen/Imagen (Partido completo)

Imagen, sección a la carta de Imagen

-Osasuna B - Noja: Sábado, 17:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Eibar: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Gimnástica - Tudelano: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Racing B - Athletic B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida - Izarra: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UD Logroñés - Real Union Club: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Alavés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - Teruel: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zaragoza B - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

+Jornada 33:

-Mallorca B - Binissalem: Sábado, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Llagostera - Valencia Mestalla: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Levante B - Badalona: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Constancia - Alcoyano: Domingo, 10:30: Sin TV.

-Atco Baleares - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen En diferido, a las 19:30.

-Villarreal B - Olimpic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Yeclano - Gimnástic: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Orihuela CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ontinyent - Huracán: Domingo, 17:00: Sin TV.

Descansa: Prat.

+Jornada 34:

-Mallorca B - Villarreal B: Miércoles, 17:00: Sin TV.

-Badalona - Yeclano: Miércoles, 17:30: Sin TV.

-Espanyol B - Sant Andreu: Miércoles, 19:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Constancia: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Hospitalet - Levante B: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Huracán - Olimpic: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Llagostera: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Alcoyano - Ontinyent: Miércoles, 20:45: Sin TV.

-Binissalem - Atco Baleares: Jueves, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Gimnástic - Prat: Miércoles, 3 de abril, 20:00: Sin TV.

Descansa: Reus.

+Grupo IV, Jornada 30:

-Linense - Almería B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Écija - UCAM Murcia: Sábado, 17:00: Sin TV.

-FC Cartagena - La Roda: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sanluqueño - Villanovense: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-San Roque Lepe - Real Jaén: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Loja - San Fernando: Sábado, 19:30: Sin TV.

-Sevilla At. - Melilla: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Albacete - Cacereño: Domingo, 12:00: Imagen

-Lucena - Betis B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 28 Mar 2013 13:40

Fin de semana cargadito de fútbol, me gusta :D
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor sparks » Vie 29 Mar 2013 12:58

Ahora el partido de liga de 1ª división en abierto pasa a darlo Cuatro los lunes a las 22:00, en detrimento de Marca TV :shock:
sparks
Banquillo
Banquillo
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 558
Registrado: Vie 16 Mar 2012
Ubicación: Valencia
Reputación: 14

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Vie 29 Mar 2013 22:43

La emisión del partido de 1ª en Marca TV siempre había sido la solución de "emergencia" de Mediapro para cumplir la Ley. Ahora que han encontrado un mejor comprador, el partido cambia de manos...

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 29:

-Rayo Vallecano - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Sevilla: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Osasuna: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Deportivo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Real Sociedad: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Granada: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Getafe: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 32:

-Las Palmas - Guadalajara: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen

-Sporting - Real Madrid Castilla: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Lugo - Xerez: Sábado, 18:00: Imagen

-Córdoba - Sabadell: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Hércules - Ponferradina: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huesca - Almería: Domingo, 12:00: Imagen

-Racing - Elche: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Mirandés - Villarreal: Domingo, 17:00: Imagen

-Recreativo - Barcelona B: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Murcia - Alcorcón: Domingo, 19:00: Imagen

-Numancia - Girona: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 31:

-Atlético B - Sporting B: Jueves, 12:00:

-Real Madrid C - Real Oviedo: Jueves, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen

-Guijuelo - Club Marino: Jueves, 17:00: Sin TV.

-Real Avilés - Getafe B: Viernes, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Rayo B - Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Coruxo: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Ourense - Salamanca: Domingo, 17:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Zamora - Fuenlabrada: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Leganés - Sanse: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Caudal - RSD Alcalá: Domingo, 19:00: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 31:

-Eibar - Osasuna B: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Barakaldo - Lleida: Jueves, 12:00: Sin TV.

-SD Logroñes - R. Sociedad B: Jueves, 17:00: Sin TV.

-Noja - Peña Sport: Jueves, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - Racing B: Jueves, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Gimnástica: Jueves, 18:00: Sin TV.

-Athletic B - Zaragoza B: Sábado, 11:30: Sin TV.

-Alavés - Amorebieta: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Teruel - UD Logroñés: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Real Union Club - Sestao River: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 35:

-Prat - Badalona: Sábado, 16:00:

-Constancia - Orihuela CF: Domingo, 10:30: Sin TV en directo.

Imagen Imagen disponible en IB3TV.com Se emite en falso directo, desde las 12:00.

-Olimpic - Alcoyano: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Levante B - Binissalem: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Villarreal B - Huracán: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atco Baleares - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Yeclano - Hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Reus - Gimnástic: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Ontinyent - Valencia Mestalla: Domingo, 20:00: Sin TV.

-Llagostera - Espanyol B: Lunes, 12:00: Sin TV.

Descansa: Sant Andreu.

+Grupo IV, Jornada 31:

-La Roda - Arroyo: Jueves, 12:00: Sin TV.

-Betis B - Sanluqueño: Sábado, 16:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-UCAM Murcia - Lucena: Sábado, 16:30: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Villanovense - Loja: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Cádiz - Albacete: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Jaén - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Melilla - FC Cartagena: Domingo, 17:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Cacereño - Écija: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Almería B - San Roque Lepe: Domingo, 17:30: Sin TV.

-San Fernando - Linense: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/4 de Final, Ida:

-Paris Saint-Germain - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Real Madrid - Galatasaray: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Borussia Dortmund: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 06 Abr 2013 16:49, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 06 Abr 2013 15:51

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 30:

-Granada - Betis: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Levante: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Zaragoza: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Mallorca: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Celta - Rayo Vallecano: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Espanyol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Atlético de Madrid: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Valladolid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Athletic Club: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 33:

-Ponferradina - Las Palmas: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Barcelona B - Mirandés: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Elche - Lugo: Sábado, 20:00: Imagen

-Alcorcón - Racing: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Xerez - Hércules: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guadalajara - Córdoba: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villarreal - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen

-Girona - Murcia: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Almería - Recreativo: Domingo, 19:00: Imagen

-Sabadell - Sporting: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid Castilla - Huesca: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 32:

-Rayo B - Real Avilés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Marino - Ourense: Domingo, 12:00 (hora peninsular): En directo en el canal oficial de Justin de Imagen

Imagen con señal online en eldia.tv En diferido, a las 17:00 (hora peninsular).

-RSD Alcalá - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sanse - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Club Marino - Tenerife: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Fuenlabrada - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Imagen

-Sporting B - Guijuelo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Salamanca - Caudal: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Getafe B: Domingo, 17:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Atlético B: Domingo, 18:45: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II, Jornada 32:

-Osasuna B - R. Sociedad B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Tudelano: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Real Union Club: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Athletic B - SD Logroñes: Sábado, 17:45: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sestao River - Teruel: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Gimnástica - Barakaldo: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Racing B - Izarra: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Peña Sport - Eibar: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida - Alavés: Domingo, 17.00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 36:

-Valencia Mestalla - Olimpic: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Binissalem - Yeclano: Domingo, 10:30: Sin TV.

-Atco Baleares - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Levante B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Espanyol B - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástic - Sant Andreu: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Huracán: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Ontinyent: Domingo, 19:00: Imagen

Descansa: Llagostera.

+Grupo IV, Jornada 32:

-Sevilla At. - Almería B: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-San Roque Lepe - San Fernando: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen, con posible señal online en tvmelilla.es. Si no se emite online en directo, se hará en diferido.

-Loja - Betis B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-FC Cartagena - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Villanovense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sanluqueño - UCAM Murcia: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Lucena - Cacereño: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Écija - Albacete: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/4 de Final, Vuelta:

-Galatasaray - Real Madrid: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Borussia Dortmund - Málaga: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Paris Saint-Germain: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Lun 29 Abr 2013 17:07, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 13 Abr 2013 23:36

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 31:

-Betis - Sevilla: Viernes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Valladolid - Getafe: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Deportivo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Valencia: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Osasuna: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo Vallecano - Real Sociedad: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Granada: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Barcelona: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Real Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Celta: Lunes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 34:

-Las Palmas - Hércules: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen

-Sporting - Guadalajara: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Mirandés - Almería: Sábado, 18:00: Imagen

-Racing - Girona: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Lugo - Alcorcón: Sábado, 18:00: Imagen

-Recreativo - Real Madrid Castilla: Sábado, 20:00: Imagen

-Numancia - Barcelona B: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Córdoba - Ponferradina: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Murcia - Villarreal: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Elche - Xerez: Domingo, 17:00: Imagen

-Huesca - Sabadell: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 33:

-Real Avilés - Coruxo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 20:00.

-Caudal - Marino: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Leganés - Salamanca: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Sanse: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Atlético B - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Club Marino: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Sporting B: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Guijuelo - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - RSD Alcalá: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Ourense - Rayo B: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II, Jornada 33:

-Real Union - Lleida: Sábado, 17:30: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Real Sociedad B - Peña Sport: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Noja - Sestao River: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Izarra - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Racing B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alavés - Gimnástica: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Osasuna B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Teruel - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - Athletic B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Logroñés: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 37:

-Huracán - Valencia Mestalla: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Villarreal B - Alcoyano: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Llagostera - Gimnástic: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Levante B - Atco Baleares: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Yeclano - Mallorca B: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Prat - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Hospitalet: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Olimpic - Orihuela CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ontinyent - Espanyol B: Domingo, 18:00: Imagen

Descansa: Constancia.

+Grupo IV, Jornada 33:

-Villanovense - San Roque Lepe: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Betis B - Linense: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Melilla - La Roda: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en tvmelilla.es

-Cacereño - Sanluqueño: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Albacete - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - FC Cartagena: Domingo, 17:30: Sin TV.

-UCAM Murcia - Loja: Domingo, 18:00: Imagen Murcia, con posible señal online disponible. De haber señal online, será, probablemente, simultaneada con un partido de baloncesto.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 20 Abr 2013 19:29

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 32:

-Mallorca - Rayo Vallecano: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Valladolid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Betis: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Levante: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Málaga: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Espanyol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Athletic Club: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Real Sociedad: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Atlético de Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Celta - Zaragoza: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

-Sabadell - Recreativo: Viernes, 21:00: Imagen

-Girona - Lugo: Sábado, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen Imagen

-Xerez - Las Palmas: Sábado, 18:00: Imagen

-Ponferradina - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Guadalajara - Huesca: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Alcorcón - Elche: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Hércules - Córdoba: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen

-Barcelona B - Murcia: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Villarreal - Racing: Domingo, 19:00: Imagen

-Real Madrid Castilla - Mirandés: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 34:

-Rayo B - Caudal: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sporting B - Getafe B: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Fuenlabrada - Guijuelo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sanse - Atlético B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RSD Alcalá - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Imagen

-Marino - Leganés: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Posiblemente en directo en el canal oficial de Justin de Imagen

Por su parte, no hay anunciada emisión en diferido en Imagen, con señal online en eldia.tv

-Real Oviedo - Tenerife: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen

-Salamanca - Zamora: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Ourense - Real Avilés: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Club Marino - Coruxo: Domingo, 18:45: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II, Jornada 34:

-Sestao River - Eibar: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Noja: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Athletic B - Izarra: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Gimnástica - Real Union: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Racing B - Alavés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - Osasuna B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida - Teruel: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Real Sociedad B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 38:

-Valencia Mestalla - Alcoyano: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Espanyol B - Olimpic: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Atco Baleares - Yeclano: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Mallorca B - Prat: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Binissalem - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Constancia: Domingo, 12:30: Sin TV.

-Badalona - Llagostera: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Levante B - Villarreal B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Orihuela CF - Huracán: Domingo, 18:00: Sin TV.

Descansa: Ontinyent.

+Grupo IV, Jornada 34:

-Lucena - Écija: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Villanovense: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Loja - Cacereño: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - Real Jaén: Domingo, 12:00: Imagen Imagen, con señal online en ondajaen.es

-Melilla - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Linense - UCAM Murcia: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Roque Lepe - Betis B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Sanluqueño - Albacete: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-FC Cartagena - San Fernando: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Arroyo - Almería B: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Semifinales, Ida:

-Bayern - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Borussia Dortmund - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor juanchu » Sab 27 Abr 2013 23:31

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 33:

-Rayo Vallecano - Osasuna: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Celta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Mallorca: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Getafe: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Sevilla: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Betis - Deportivo: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

-Mirandés - Sabadell: Viernes, 21:00: Imagen

-Racing - Barcelona B: Viernes, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Lugo - Villarreal: Sábado, 17:00: Imagen

-Córdoba - Las Palmas: Sábado, 18:00: Imagen

-Sporting - Hércules: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Alcorcón - Xerez: Sábado, 18:00: Imagen

-Huesca - Ponferradina: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Elche - Girona: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Murcia - Almería: Domingo, 17:00: Imagen

-Recreativo - Guadalajara: Domingo, 19:00: Imagen

-Numancia - Real Madrid Castilla: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 35:

-Getafe B - Real Oviedo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Marino: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Leganés - Rayo B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Salamanca: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Atlético B - RSD Alcalá: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tenerife - Fuenlabrada: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Imagen, con señal online oficial disponible en Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Guijuelo - Sanse: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Coruxo - Sporting B: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Caudal - Ourense: Domingo, 18:45: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Avilés - Club Marino: Domingo, 19:00: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 35:

-Barakaldo - Athletic B: Sábado, 16:15: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Osasuna B - Logroñés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Real Sociedad B - Sestao River: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Real Union - Racing B: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Noja - Lleida: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Izarra - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Teruel - Gimnástica: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alavés - Zaragoza B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Eibar - Amorebieta: Domingo, 18:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Peña Sport: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 39:

-Huracán - Espanyol B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Villarreal B - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Atco Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Binissalem: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Hospitalet: Domingo, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Constancia - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ontinyent - Gimnástic: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Orihuela CF: Domingo, 18:00: Imagen

-Yeclano - Levante B: Domingo, 18:00: Sin TV.

Descansa: Olimpic.

+Grupo IV, Jornada 35:

-Almería B - La Roda: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Betis B - Sevilla At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Real Jaén - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen, con posible señal online en tvmelilla.es. Si no se emite online en directo, se hará en diferido.

-Cacereño - Linense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Roque Lepe: Domingo, 18:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-San Fernando - Arroyo: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Écija - Sanluqueño: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Cádiz - Lucena: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Villanovense - FC Cartagena: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Albacete - Loja: Domingo, 20:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

+UEFA Champions League, Semifinales, Vuelta:

-Real Madrid - Borussia Dortmund: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Barcelona - Bayern Munich: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2012/2013

Notapor Rakitic » Jue 02 May 2013 12:24

Qué poquito de fútbol europeo nos queda por ver... hoy el Benfinca - Fernerbahçe en Cuatro y las dos finales europeas. Poco pero bueno :D
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

AnteriorSiguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado