CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Mié 18 Sep 2013 20:38

Dos nuevas autonómicas se suman a la emisión de 2ª, ETB y TVG. Y además, con emisiones online oficiales disponibles.

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 4:

-Atlético de Madrid - Almería: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Real Sociedad: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Sevilla: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Real Madrid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Granada - Espanyol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Osasuna: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Rayo: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Elche - Valladolid: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Celta: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 5:

-Zaragoza - Tenerife: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Lugo - Girona: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Córdoba - Numancia: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Mirandés - Recreativo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sabadell - Eibar: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Barcelona B - Real Madrid Castilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Deportivo: Domingo, 17:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen

-Las Palmas - Jaén: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Hércules - Mallorca: Domingo, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Murcia - Alavés: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Alcorcón - Ponferradina: Domingo, 21:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 4:

-Compostela - Real Avilés: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Racing - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Ourense: Domingo, 12:00: En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 12:45.

Imagen Imagen

-Real Oviedo - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Cultural Deportiva Leonesa - Caudal: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Burgos CF - Noja: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Celta B - Club Marino: Domingo, 18:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Guijuelo: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Coruxo: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Salamanca - CD Tropezon: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

+Grupo II, Jornada 4:

-Amorebieta - Laudio: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Huesca: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Peña Sport: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Barakaldo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas Atlético - Atlético B: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Unión de Irún - Conquense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sariñena - R. Sociedad B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Tudelano - Real Madrid C: Domingo, 18:00: Imagen

-CD Toledo - Sestao River: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 4:

-Huracán Valencia - Elche Ilicitano: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Villarreal B - Constancia: Sábado, 19:00: Sin TV.

-At. Baleares - UE Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Gimnástic: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Espanyol B - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Olimpic - Valencia Mestalla: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Ontinyent - Alcoyano: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Hospitalet - Badalona: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Lleida - Levante B: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 4:

-Arroyo - Sevilla At.: Viernes, 21:00: Sin TV.

-CD El Palo - San Fernando: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Albacete - Cartagena: Sábado, 21:00: Sin TV.

-Melilla - Granada B: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Córdoba B - Linense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lucena - Cacereño: Domingo, 18:30: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - La Roda: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Écija - Cádiz: Domingo, 19:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Almería B - At. Sanluqueño: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Algeciras - Guadalajara: Domingo, 19:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 1:

-Galatasaray - Real Madrid: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Real Sociedad - Shakhtar Donetsk: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Ajax: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Atlético de Madrid - Zenit: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 1:

-Valencia - Swansea: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Betis - Olympique Lyonnais: Jueves, 21:00: Imagen Imagen

-Estoril - Sevilla: Jueves, 21:00: Imagen Sólo disponible en Imagen

Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Jue 19 Sep 2013 20:29

Vaya dos semanitas de fútbol tenemos... que si Champions, que si Europa League, que si Liga entre semana... tremendo :D
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Sab 28 Sep 2013 21:23

Pido disculpas por no haber tenido actualizado el hilo, pero me ha sido imposible, y ahora que puedo, lo voy a poner al día:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 5:

-Osasuna - Elche: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Almería - Levante: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo - Barcelona: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Atlético: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Villarreal: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Getafe: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Sevilla: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Athletic Club: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 6:

-Recreativo - Barcelona B: Viernes, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Tenerife - Lugo: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Numancia - Sabadell: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Eibar - Murcia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Castilla - Zaragoza: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alavés - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Girona - Las Palmas: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Mallorca - Mirandés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ponferradina - Hércules: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Deportivo - Alcorcón: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Jaén - Córdoba: Domingo, 21:00: Sin TV.

Imagen

Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 5:

-Guijuelo - Compostela: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Sporting B: Sábado, 18:15: Sin TV.

-Ourense - Real Oviedo: Domingo, 16:45: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-CD Tropezon - Burgos CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Club Marino Luanco - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Racing: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Zamora - SD Logroñes: Domingo, 18:00: Exclusivamente online en Imagen

-Caudal Deportivo - Noja: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

-Real Avilés - Celta B: Domingo, 18:45: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Grupo II, Jornada 5:

-Peña Sport - CD Puerta Bonita: Sábado, 17:30: Sin TV.

-CD Laudio FSR - Fuenlabrada: Sábado, 17:30: Sin TV.

-R. Sociedad B - Bilbao Ath.: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Atlético B - CD Toledo: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Getafe B - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Imagen

-UB Conquense - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Huesca - Real Unión: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Leganés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Sariñena: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 5:

-Badalona - At. Baleares: Sábado, 17:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Llagostera - Espanyol B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Villarreal B - Huracán: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Lleida: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Levante B - Prat: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Gimnástic - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Constancia - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UE Olot - Ontinyent: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Olimpic: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 5:

-Granada B - Almería B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-CD Guadalajara - Linense: Sábado, 18:00: Sin TV.

-La Roda - Albacete: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-At. Sanluqueño C.F - Córdoba B: Sábado, 19:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Sevilla At. - Melilla: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cartagena - Arroyo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Hoya Lorca: Domingo, 16:30: Sin TV.

-San Fernando - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - Écija: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cádiz - CD El Palo: Domingo, 19:00: Sin TV.

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 6:

-Barcelona - Real Sociedad: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Levante - Valladolid: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético - Osasuna: Martes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Almería: Martes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen En diferido, a diversos horarios.

-Granada - Valencia: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen

Imagen En diferido, a diversos horarios.

-Sevilla - Rayo: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Elche - Real Madrid: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Betis: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Celta: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Espanyol: Jueves, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 7:

-Valladolid - Málaga: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Rayo: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Almería - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Sevilla: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Atlético: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Levante: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Elche: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Getafe: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Villarreal: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Athletic Club: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 7:

-Lugo - Las Palmas: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Sabadell - Jaén: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Sporting - Eibar: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen Imagen

-Alcorcón - Alavés: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Hércules - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona B - Mallorca: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Mirandés - Ponferradina: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Córdoba - Girona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tenerife - Castilla: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Zaragoza - Recreativo: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Murcia - Numancia: Domingo, 21:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 6:

-Noja - CD Tropezon: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Compostela - Zamora: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Racing - Caudal: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Guijuelo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Club Marino: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-SD Logroñes - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Real Avilés: Domingo, 16:45: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Salamanca - Ourense: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Burgos CF - UD Logroñés: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Coruxo: Domingo, 18:45: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II, Jornada 6:

-Bilbao Ath. - Sestao River: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Huesca: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sariñena - Atlético B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Leganés - Peña Sport: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Conquense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Laudio: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Las Palmas At. - Getafe B: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Real Unión de Irún - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Toledo - Real Madrid C: Domingo, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

+Grupo III, Jornada 6:

-Huracán - Constancia: Sábado, 18:30: Sin TV.

-At. Baleares - Gimnástic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Elche Ilicitano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ontinyent - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Olimpic - UE Olot: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Lleida - Villarreal B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Hospitalet - Reus: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 6:

-Córdoba B - Granada B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Melilla - Cartagena: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-La Hoya Lorca CF - San Fernando: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Linense - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con posible señal online disponible en costanoroestetv.net

-Écija - Guadalajara: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Albacete - Cacereño: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Lucena - Cádiz: Domingo, 18:00: Sin TV.

-CD El Palo - Algeciras: Domingo, 18:30: Sin TV.

-Arroyo - La Roda: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Almería B - Sevilla At.: Domingo, 20:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 2:

-Oporto - Atlético: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Celtic - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Copenhague: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Bayer Leverkusen - Real Sociedad: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 2:

-Kuban - Valencia: Jueves, 18:00: Imagen Sólo disponible en Imagen

Imagen

-Sevilla - Friburgo: Jueves, 19:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen

-HNK Rijeka - Betis: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Mié 02 Oct 2013 22:32

Entre Champions y Europa League vaya días ´locos´ tenemos :futbol1:
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Sab 05 Oct 2013 20:33

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 8:

-Villarreal - Granada: Viernes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Osasuna: Viernes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Elche - Espanyol: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Rayo - Real Sociedad: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Levante - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Valladolid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Atlético - Celta: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Almería: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Betis: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 8:

-Numancia - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Las Palmas - Córdoba: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En falso directo, desde las 19:00.

-Deportivo - Mirandés: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Mallorca - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Girona - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Recreativo - Tenerife: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Eibar - Alcorcón: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ponferradina - Barcelona B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Jaén - Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Castilla - Lugo: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alavés - Hércules: Domingo, 21:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 7:

-Racing - SD Logroñes: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Guijuelo - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Burgos CF: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Coruxo - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Cultural Deportiva Leonesa - Compostela: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Zamora - Celta B: Domingo, 18:00: Exclusivamente online en Imagen

-Club Marino Luanco - Real Oviedo: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Avilés - Sporting B: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

-Caudal Deportivo - CD Tropezon: Domingo, 20:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 7:

-Barakaldo - Peña Sport: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-CD Laudio - Leganés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Atlético B - Bilbao Ath.: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Tudelano - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Sariñena: Domingo, 12:00: Imagen

-Getafe B - CD Toledo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Amorebieta: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Sestao River - Real Unión: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Huesca - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UB Conquense - Puerta Bonita: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 7:

-Huracán Valencia - Lleida: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Espanyol B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Villarreal B - Prat: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Constancia - Alcoyano: Domingo, 10:30: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Levante B - Sant Andreu: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Llagostera - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com Se emite en falso directo, desde las 12:20.

-Gimnástic - Ontinyent: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Badalona - Olimpic: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UE Olot - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 7:

-Granada B - Linense: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Córdoba B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-CD Guadalajara - At. Sanluqueño: Domingo, 12:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-La Roda - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Arroyo: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

-Écija - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Cartagena - Almería B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cádiz - Hoya Lorca: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Algeciras - Lucena: Domingo, 18:00: Sin TV.

-San Fernando - Albacete: Domingo, 19:00: Sin TV.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Lun 14 Oct 2013 19:45

Imagen

+Clasificación para el Mundial 2014:

+Jornada 9:

-España - Bielorrusia: Viernes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

+Jornada 10:

-España - Georgia: Martes, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 9:

-Mirandés - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Murcia - Girona: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Lugo - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Castilla - Recreativo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Sabadell - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Barcelona B - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Jaén: Domingo, 17:00: Imagen Imagen

-Tenerife - Mallorca: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Hércules - Eibar: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Zaragoza - Ponferradina: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Numancia: Domingo, 21:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 8:

-Burgos CF - Coruxo: Sábado, 20:15: Sin TV.

-Salamanca - Club Marino Luanco: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Sporting B - Guijuelo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-SD Logroñes - Caudal: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Noja - Ourense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Zamora: Domingo, 17:00: En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Celta B - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Compostela - Racing: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Oviedo - Real Avilés: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II, Jornada 8:

-Real Unión de Irún - Atlético B: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Peña Sport - CD Laudio FSR: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Sestao River: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Real Madrid C: Sábado, 17:00: Imagen

-Sariñena - Getafe B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Leganés - Conquense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Barakaldo: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Huesca: Domingo, 12:15: Sin TV.

-CD Toledo - Tudelano: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 8:

-Valencia Mestalla - Badalona: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Olimpic - Gimnástic: Sábado, 17:00: Sin TV.

-At. Baleares - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Huracán: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida - Constancia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Sant Andreu - Elche Ilicitano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Espanyol B - Villarreal B: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Ontinyent - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - UE Olot: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 8:

-At. Sanluqueño C.F - Granada B: Sábado, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Arroyo - San Fernando: Sábado, 18:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Algeciras: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Melilla - Cacereño: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Córdoba B - Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - La Roda: Domingo, 18:00: Sin TV.

-CD El Palo - Guadalajara: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Albacete - Cádiz: Miércoles, 21:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, Tercera eliminatoria:

+Ruta 2ªB/3ª:

-Tudelano - Cartagena: Miércoles, 16:30: Sin TV.

-Laudio - Olímpic: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Haro - Algeciras: Miércoles, 20:15: Imagen

-Burgos - Gimnàstic: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Xerez - Lleida: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Leganés - Racing: Miércoles, 20:45: Sin TV.

+Ruta 2ª:

-Jaén - Deportivo: Miércoles, 19:30: Imagen Imagen Imagen

-Recreativo - Lugo: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Girona - Alavés: Miércoles, 21:30: Imagen con posible señal online en Imagen

-Eibar - Alcorcón: Jueves, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Las Palmas - Hércules: Jueves, 21:30 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Vie 18 Oct 2013 00:54, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Mié 16 Oct 2013 12:52

Habrá que ver el Girona - Alavés que es el único partido copero que dan en abierto.
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Jue 24 Oct 2013 12:00

Hoy habrá que ver lo que hace el Sevilla en la Europa League y en su visita al Slovan Liberec checo.
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Jue 24 Oct 2013 19:16

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 9:

-Real Madrid - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Real Sociedad: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Barcelona: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Atlético: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Granada - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Almería - Rayo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Betis - Elche: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Sevilla: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Celta - Levante: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Villarreal: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 10:

-Alavés - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Ponferradina - Tenerife: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Córdoba - Sabadell: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Recreativo - Lugo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Deportivo - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Jaén - Alcorcón: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Mirandés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mallorca - Castilla: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Girona - Sporting: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen

-Las Palmas - Murcia: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Numancia - Hércules: Domingo, 21:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 9:

-SD Logroñes - Compostela: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Noja: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Avilés - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Guijuelo - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Sporting B: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Racing - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Racing Ferrol: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Club Marino Luanco - Burgos CF: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

-Caudal Deportivo - UD Logroñés: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II, Jornada 9:

-Barakaldo - Laudio: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Getafe B - Bilbao Ath.: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - CD Toledo: Sábado, 17:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Real Madrid C - Real Unión: Domingo, 12:00: Imagen

-Atlético B - Amorebieta: Domingo, 12:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - CD Puerta Bonita: Domingo, 16:00: Sin TV.

-UB Conquense - Peña Sport: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Tudelano - Sariñena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Huesca - Leganés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 9:

-Villarreal B - Sant Andreu: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Levante B - At. Baleares: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Llagostera - Ontinyent: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - UE Olot: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Badalona - Alcoyano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Reus - Olimpic: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástic - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida - Prat: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 9:

-CD Guadalajara - Granada B: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Sevilla At. - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Almería B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-San Fernando - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Hoya Lorca: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Algeciras - Albacete: Domingo, 18:00: Imagen

-Cartagena - Linense: Domingo, 18:00: Sin TV.

-CD El Palo - Lucena: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cádiz - Arroyo: Domingo, 19:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 3:

-Milán - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Austria de Viena - Atlético de Madrid: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Juventus: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

-Manchester United - Real Sociedad: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 3:

-Betis - Vitoria Guimaraes: Jueves, 19:00: Imagen Imagen

-Liberec - Sevilla: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Saint Gallen: Jueves, 21:05: Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 02 Nov 2013 21:25, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Mar 29 Oct 2013 20:46

En abierto Cuatro está dando casi todos los partidos del Athletic. Ayer el partido del Coliseum ante el Getafe y el jueves en San Mamés contra el Elche. Viva el Fútbol :futbol1:
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Sab 02 Nov 2013 21:24

Ante todo, quiero pedir disculpas por el retraso en ofrecer la información, pero ahora mismo la pongo al día:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 10:

-Rayo - Valladolid: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Celta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Real Madrid: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Elche - Granada: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Espanyol: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Osasuna: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Valencia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Almería: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Betis: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Athletic Club: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 11:

-Zaragoza - Alavés: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Deportivo: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Recreativo - Mallorca: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona B - Eibar: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Mirandés - Numancia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules - Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sporting - Las Palmas: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen

-Murcia - Córdoba: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lugo - Sabadell: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Castilla - Ponferradina: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Girona: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 10:

-Noja - Club Marino Luanco: Sábado, 16:00:

-UD Logroñés - Ourense: Sábado, 20:30:

Real Oviedo - Zamora: Sábado, 20:30: Imagen Imagen

Celta B - SD Logroñes: Domingo, 12:00:

-Sporting B - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Salamanca - Guijuelo: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Racing Ferrol - Racing: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-CD Tropezon - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Compostela - Caudal: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Burgos CF - Real Avilés: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II, Jornada 10:

-Real Unión de Irún - Getafe B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Amorebieta - Real Madrid C: Sábado, 16:00: Imagen

-CD Laudio FSR - Conquense: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Tudelano: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-CD Toledo - Barakaldo: Sábado, 20:30: Sin TV.

-Sariñena - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Leganés - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Atlético B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Sestao River: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Peña Sport - Huesca: Domingo, 16:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 10:

-Sant Andreu - Huracán: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Reus: Sábado, 18:00: Sin TV.

-At. Baleares - Elche Ilicitano: Domingo, 10:30: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Prat - Constancia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Espanyol B - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Llagostera: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Alcoyano - Gimnástic: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UE Olot - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ontinyent - Levante B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 10:

-Granada B - Sevilla At.: Viernes, 20:00: Sin TV.

-Albacete - Écija: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Arroyo - Algeciras: Sábado, 20:15: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Córdoba B - Cacereño: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - San Fernando: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Linense - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Lucena - Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 11:

-Espanyol - Málaga: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Barcelona: Martes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Real Sociedad: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Almería: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Rayo: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Sevilla: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Getafe: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Atlético: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Levante: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Elche: Jueves, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Grupo I, Jornada 11:

-Zamora - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Coruxo - UD Logroñés: Miércoles, 17:45: Sin TV.

-Club Marino Luanco - CD Tropezon: Miércoles, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Caudal Deportivo - Ourense: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Guijuelo - Burgos CF: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Racing - Sporting B: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Real Avilés - Noja: Miércoles, 20:30: Imagen Imagen

-SD Logroñes - Racing Ferrol: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-SD Compostela - Celta B: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Real Oviedo: Miércoles, 21:00: Sin TV.

+Grupo II, Jornada 11:

-Atlético B - CD Puerta Bonita: Miércoles, 12:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Peña Sport: Miércoles, 15:30: Sin TV.

-Tudelano - Real Unión: Miércoles, 16:00: Sin TV.

-Getafe B - Amorebieta: Miércoles, 16:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Fuenlabrada: Miércoles, 17:00: Imagen

-Sestao River - Leganés: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Huesca - Laudio: Miércoles, 20:15: Sin TV.

-Barakaldo - Conquense: Miércoles, 20:15: Sin TV.

-CD Toledo - Sariñena: Miércoles, 20:45: Sin TV.

-Las Palmas At. - Bilbao Ath.: Miércoles, 21:00 (hora peninsular): Sin TV.

+Grupo III, Jornada 11:

-Elche Ilicitano - Ontinyent: Miércoles, 16:00: Sin TV.

-Levante B - Olimpic: Miércoles, 17:00: Sin TV.

-Constancia - Badalona: Miércoles, 19:00: Sin TV.

-Villarreal B - At. Baleares: Miércoles, 19:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - Hospitalet: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Llagostera - Valencia Mestalla: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Prat - Espanyol B: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Reus - Alcoyano: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Gimnástic - UE Olot: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Lleida - Sant Andreu: Miércoles, 21:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 11:

-Cacereño - Linense: Miércoles, 16:30: Sin TV.

-CD Guadalajara - Sevilla At.: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-CD El Palo - Albacete: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-La Roda - At. Sanluqueño C.F: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Cartagena - Granada B: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Lucena - Hoya Lorca: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Écija - Arroyo: Miércoles, 20:30: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Cádiz - Almería B: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Algeciras - Melilla: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-San Fernando - Córdoba B: Miércoles, 21:00: Sin TV.

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 12:

-Barcelona - Espanyol: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Osasuna: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Almería - Valladolid: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Sevilla - Celta: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Valencia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Athletic Club: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Granada: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Betis: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Elche - Villarreal: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 12:

-Eibar - Zaragoza: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Numancia - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Mallorca - Lugo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Girona - Hércules: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Las Palmas - Alcorcón: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Córdoba - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Jaén - Mirandés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sabadell - Murcia: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Alavés - Tenerife: Domingo, 17:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Deportivo - Castilla: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Ponferradina - Recreativo: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Grupo I, Jornada 12:

-Celta B - Caudal: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Noja - Guijuelo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - SD Logroñes: Domingo, 16:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Salamanca - Cultural Deportiva Leonesa: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Racing Ferrol - Compostela: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-UD Logroñés - Club Marino: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Real Oviedo - Racing: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Ourense - Coruxo: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II, Jornada 12:

-Amorebieta - Tudelano: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - CD Toledo: Domingo, 11:30: Sin TV.

-CD Laudio FSR - R. Sociedad B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-UB Conquense - Huesca: Domingo, 12:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Real Unión de Irún - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Getafe B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Leganés - Atlético B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Real Madrid C: Domingo, 12:15: Imagen

-Peña Sport - Sestao River: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Sariñena - Barakaldo: Domingo, 16:00: Sin TV.

+Grupo III, Jornada 12:

-Espanyol B - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Gimnástic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Huracán: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Hospitalet - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UE Olot - Reus: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Olimpic - Elche Ilicitano: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - Villarreal B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Prat: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Llagostera: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV, Jornada 12:

-Sevilla At. - Cartagena: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Granada B - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Écija: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Córdoba B - Cádiz: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Almería B - Algeciras: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Arroyo - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - San Fernando: Domingo, 17:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Albacete - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Guadalajara: Domingo, 17:30: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 4:

-Juventus - Real Madrid: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Real Sociedad - Manchester United: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Milán: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético de Madrid - Austria de Viena: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 4:

-Saint Gallen - Valencia: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Vitoria Guimaraes - Betis: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Slovan Liberec: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Vie 08 Nov 2013 15:56

Gracias por el curro :salva_ballesta:
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Mar 19 Nov 2013 22:31

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 13:

-Osasuna - Almería: Viernes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Málaga: Viernes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Real Madrid - Real Sociedad: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Elche: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Levante: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Rayo: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Sevilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Valladolid: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Atlético: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 13:

-Barcelona B - Jaén: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Lugo - Murcia: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Zaragoza - Numancia: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Córdoba: Sábado, 19:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Hércules - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Recreativo - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Mirandés - Girona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sporting - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Tenerife - Eibar: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Castilla - Alavés: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Mallorca - Ponferradina: Domingo, 21:00: Sin TV.

Imagen

+Segunda División B, Jornada 13:

+Grupo I:

-Caudal Deportivo - Coruxo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Celta B - Racing Ferrol: Domingo, 16:15: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-SD Logroñes - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Cultural Deportiva Leonesa - Burgos CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Compostela - Sporting B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Guijuelo - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino Luanco - Ourense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Noja: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Real Avilés - UD Logroñés: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

+Grupo II:

-Sariñena - Bilbao Ath.: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Sestao River - Laudio: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-R. Sociedad B - Conquense: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Las Palmas At. - Amorebieta: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Getafe B - CD Puerta Bonita: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Peña Sport: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - Fuenlabrada: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Real Madrid C - Leganés: Domingo, 16:00: Imagen

-CD Toledo - Real Unión: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Barakaldo - Huesca: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Levante B - Alcoyano: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Villarreal B - Olimpic: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Espanyol B - Sant Andreu: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - Ontinyent: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Llagostera - UE Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Gimnástic: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Reus - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-CD Guadalajara - Cartagena: Sábado, 18:30: Sin TV.

-San Fernando - At. Sanluqueño C.F: Sábado, 19:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Cacereño - Granada B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Albacete: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD El Palo - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Algeciras - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Écija - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Lucena - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Fútbol amistoso:

-Guinea Ecuatorial - España: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Sudáfrica - España: Martes, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 14:

-Ponferradina - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Alavés - Recreativo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Girona - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Murcia - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Jaén - Zaragoza: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Mirandés: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Sabadell - Alcorcón: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Deportivo - Mallorca: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Numancia - Tenerife: Domingo, 18:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Eibar - Castilla: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Córdoba - Hércules: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 14:

+Grupo I:

-Noja - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Celta B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

-Coruxo - Club Marino Luanco: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ourense - Real Avilés: Domingo, 16:45: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Salamanca - SD Logroñes: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Burgos CF - Racing: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Caudal Deportivo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Compostela: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - Barakaldo: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - CD Toledo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-CD Laudio FSR - Atlético B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Peña Sport - Real Madrid C: Domingo, 11:30: Imagen

-UB Conquense - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Leganés - Getafe B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Unión de Irún - Sariñena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Tudelano: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Huesca - Real Sociedad B: Domingo, 16:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Villarreal B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Badalona - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Prat: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Hospitalet - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Huracán Valencia: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UE Olot - Levante B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Elche Ilicitano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnástic - Reus: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En diferido, a partir de las 18:30.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

+Grupo IV:

-Arroyo - La Hoya Lorca CF: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Cacereño: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Melilla - Lucena: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Almería B - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - Écija: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - San Fernando: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cartagena - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Linense - Algeciras: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Albacete - Guadalajara: Domingo, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Mié 27 Nov 2013 20:28

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 14:

-Valladolid - Osasuna: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Granada: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Almería - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Getafe: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Villarreal: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Espanyol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Elche - Valencia: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Betis: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Athletic Club: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 15:

-Mallorca - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Castilla - Numancia: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Barcelona B - Las Palmas: Sábado, 18:30: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Lugo - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Mirandés - Córdoba: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules - Sabadell: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zaragoza - Girona: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Recreativo - Eibar: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tenerife - Jaén: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Ponferradina - Deportivo: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Murcia: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 15:

-Racing - Noja: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Real Oviedo: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Racing Ferrol - Sporting B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Guijuelo - Ourense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Cultural Deportiva Leonesa - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Burgos CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Compostela - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Caudal Deportivo - Club Marino Luanco: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Avilés - Coruxo: Domingo, 18:30: Imagen

Imagen Imagen

+Grupo II:

-Barakaldo - R. Sociedad B: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sariñena - Amorebieta: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Tudelano - Leganés: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Atlético B - Conquense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Laudio: Domingo, 12:00: Imagen

-Getafe B - Peña Sport: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - CD Puerta Bonita: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Bilbao Ath. - Real Unión: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Toledo - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Huesca: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Levante B - Badalona: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Elche Ilicitano - UE Olot: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Huracán Valencia - Valencia Mestalla: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Villarreal B - Alcoyano: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Llagostera - Gimnástic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Ontinyent: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Reus: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Lleida - Olimpic: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-La Hoya Lorca CF - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Guadalajara - La Roda: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-San Fernando C.F. - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Granada B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Écija - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-CD El Palo - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Albacete - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 5:

-Zenit - Atlético de Madrid: Martes, 18:00: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Ajax - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Real Madrid - Galatasaray: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Shakhtar - Real Sociedad: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 5:

-Sevilla - Estoril: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Olympique de Lyon - Betis: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Swansea - Valencia: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Vie 06 Dic 2013 19:42

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 15:

-Getafe - Levante: Viernes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Málaga: Viernes, 20:30: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Elche - Atlético: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Almería: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Valladolid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Real Sociedad: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Rayo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Sevilla: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Osasuna: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 16:

-Córdoba - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Eibar - Mallorca: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Deportivo - Lugo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Zaragoza: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Murcia - Hércules: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen Imagen

-Sabadell - Mirandés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Girona - Tenerife: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Alavés - Ponferradina: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Jaén - Castilla: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Numancia - Recreativo: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 16:

-Sporting B - Caudal: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Noja - SD Logroñes: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Coruxo - Guijuelo: Domingo, 16:45: Sin TV.

-Ourense - Zamora: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-CD Tropezon - Racing: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Compostela: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Salamanca - Celta B: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-UD Logroñés - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Racing Ferrol: Domingo, 18:00: Imagen Imagen

Imagen

-Club Marino Luanco - Real Avilés: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II:

-Amorebieta - Bilbao Ath.: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-CD Laudio FSR - Getafe B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Real Unión de Irún - Barakaldo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Sariñena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Leganés - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - CD Toledo: Domingo, 12:15: Sin TV.

-UB Conquense - Real Madrid C: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Peña Sport - Tudelano: Domingo, 15:30: Sin TV.

-Huesca - Atlético B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-R. Sociedad B - Sestao River: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Mestalla - Lleida: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Hospitalet - Constancia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-At. Baleares - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Elche Ilicitano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Prat: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UE Olot - Villarreal B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Gimnástic - Levante B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Huracán Valencia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Reus - Llagostera: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ontinyent - Espanyol B: Domingo, 20:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Algeciras: Sábado, 16:00: Sin TV.

-FC Cartagena - San Fernando C.F.: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Cádiz: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Melilla - Albacete: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Córdoba B - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - La Hoya Lorca CF: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Arroyo - Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - Écija: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Linense - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 17:

-Castilla - Girona: Miércoles, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Lugo - Alcorcón: Miércoles, 20:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Recreativo - Jaén: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Tenerife - Las Palmas: Miércoles, 21:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen

-Hércules - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Deportivo - Alavés: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Mallorca - Numancia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barcelona B - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Mirandés - Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zaragoza - Córdoba: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Ponferradina - Eibar: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Copa del Rey, 1/16 de final, Ida:

-Lleida - Betis: Viernes, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Elche: Viernes, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Algeciras - Real Sociedad: Viernes, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Racing - Sevilla: Viernes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Cartagena - Barcelona: Viernes, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Valladolid - Rayo: Viernes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sant Andreu - Atlético: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Girona - Getafe: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Athletic Club: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Olímpic - Real Madrid: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Recreativo - Levante: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Alcorcón - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Valencia: Domingo, 17:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Las Palmas - Almería: Domingo, 17:00 (hora peninsular): Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Jaén - Espanyol: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Osasuna: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 17:

-Guijuelo - Club Marino Luanco: Viernes, 12:00: Sin TV.

-SD Logroñes - CD Tropezon: Viernes, 17:00: Sin TV.

-Celta B - Burgos CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-SD Compostela - Noja: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Cultural Deportiva Leonesa - Ourense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Coruxo: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Sporting B - Real Oviedo: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Caudal Deportivo - Real Avilés: Lunes, 17:00: Imagen Imagen

-Racing - UD Logroñés: Martes, 20:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Sariñena - CD Puerta Bonita: Viernes, 16:00: Sin TV.

-Barakaldo - Sestao River: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Atlético B - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Huesca: Domingo, 12:00: Imagen

-Getafe B - Conquense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - Laudio: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Peña Sport: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Bilbao Ath. - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Unión de Irún - Amorebieta: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Toledo - Leganés: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Elche Ilicitano - Gimnástic: Miércoles, 16:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - UE Olot: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Villarreal B - Badalona: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Hospitalet - At. Baleares: Domingo, 12:00: En directo, exclusivamente online en Imagen.cat

Imagen En diferido, a partir de las 14:50, con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Prat - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Levante B - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Ontinyent: Miércoles, 22 de enero de 2014, 20:15: Sin TV.

-Espanyol B - Olimpic: Miércoles, 29 de enero de 2014, 19:00: Sin TV.

-Lleida - Alcoyano: Miércoles, 29 de enero de 2014, 20:45: Sin TV.

+Grupo IV:

-Arroyo - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Guadalajara - Cacereño: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Exclusivamente online en la sección Imagen de Imagen

-Écija - Granada B: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-La Hoya Lorca CF - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD El Palo - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Albacete - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando C.F. - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - Sevilla At.: Martes, 20:00: Sin TV.

-Cádiz - Cartagena: Martes, 20:30: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 6:

-Copenhague - Real Madrid: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Real Sociedad - Bayer Leverkusen: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Celtic: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético de Madrid - Oporto: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 6:

-Valencia - Kuban: Jueves, 19:00: ImagenImagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Betis - Rijeka: Jueves, 21:05: ImagenImagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Friburgo - Sevilla: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Lun 23 Dic 2013 21:19, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1274
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

AnteriorSiguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado