CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Jue 19 Dic 2013 20:10

Currazo, ¡gracias! :futbol1:
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Lun 23 Dic 2013 22:26

Enseguida pongo al día toda la información. Disculpas por no haber podido hacerlo antes:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 16:

-Levante - Elche: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Granada: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Villarreal: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Getafe: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Almería - Espanyol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Betis: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Athletic Club: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Celta: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 18:

-Alavés - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Sabadell - Zaragoza: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Alcorcón - Hércules: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Girona - Recreativo: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Las Palmas - Castilla: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Numancia - Ponferradina: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Eibar - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Mirandés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen

-Murcia - Barcelona B: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Córdoba - Tenerife: Domingo, 18:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Jaén - Mallorca: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 18:

+Grupo I:

-Club Marino Luanco - Zamora: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Ourense - Racing: Sábado, 20:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Noja - Celta B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Coruxo - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 16:45: Sin TV.

-UD Logroñés - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Salamanca - Sporting B: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Burgos CF - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Compostela: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Caudal Deportivo - Real Oviedo: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Avilés - Guijuelo: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II:

-Barakaldo - Amorebieta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-R. Sociedad B - Real Madrid C: Sábado, 17:00: Imagen

-Sestao River - Atlético B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-CD Laudio FSR - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Leganés - Sariñena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UB Conquense - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Real Unión: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Bilbao Ath.: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Peña Sport - CD Toledo: Domingo, 15:30: Sin TV.

-Huesca - Getafe B: Domingo, 16:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Espanyol B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Constancia - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Reus - Elche Ilicitano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Huracán Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Sant Andreu: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UE Olot - Lleida: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - Hospitalet: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-FC Cartagena - Algeciras: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Écija: Domingo, 11:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible

-CD Guadalajara - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - Albacete: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - San Fernando: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - Cádiz: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-At. Sanluqueño C.F - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Linense - La Hoya Lorca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - Arroyo: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/16 de Final, Vuelta:

-Getafe - Girona: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Recreativo: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Elche - Villarreal: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Málaga: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Cartagena: Martes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Granada - Alcorcón: Martes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Sant Andreu: Miércoles, 19:30: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Algeciras: Miércoles, 19:30: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Lleida: Miércoles, 19:30: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Almería - Las Palmas: Miércoles, 19:30: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Racing: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Olimpic de Xativa: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Valencia - Gimnàstic: Jueves, 19:30: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Jaén: Jueves, 19:30: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Valladolid: Jueves, 19:30: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Celta: Jueves, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 17:

-Elche - Málaga: Viernes, 20:30: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Villarreal - Sevilla: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Almería: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Levante: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Real Sociedad: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Barcelona: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Rayo: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Real Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Celta - Osasuna: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 19:

-Lugo - Hércules: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Barcelona B - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen

-Deportivo - Numancia: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Alavés - Eibar: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Castilla - Córdoba: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Sabadell: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Recreativo - Las Palmas: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Ponferradina - Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mallorca - Girona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zaragoza - Murcia: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Mirandés - Alcorcón: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 19:

+Grupo I:

-Sporting B - Burgos CF: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Celta B - CD Tropezon: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Guijuelo - Caudal Deportivo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Zamora - Real Avilés: Domingo, 12:00: Exclusivamente online en Imagen

-SD Compostela - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Racing Ferrol - Noja: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Racing - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Ourense: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Sariñena - Peña Sport: Sábado, 15:30: Sin TV.

-Getafe B - R. Sociedad B: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Leganés: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Fuenlabrada: Sábado, 17:00: Sin TV.

-CD Toledo - CD Laudio FSR: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Tudelano - Huesca: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Real Madrid C - Sestao River: Domingo, 12:00: Imagen

-Atlético B - Barakaldo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Conquense: Domingo, 14:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Real Unión de Irún - CD Puerta Bonita: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Levante B - Constancia: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - Gimnástic: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Espanyol B - Alcoyano: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Llagostera: Domingo, 10:00: Sin TV.

-Villarreal B - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Ontinyent: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Prat - UE Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - Olimpic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Valencia Mestalla: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lleida - Badalona: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En diferido, a las 19:15.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

+Grupo IV:

-Cádiz - Cacereño: Viernes, 20:30: Sin TV.

-Écija - Cartagena: Sábado, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-CD El Palo - Sevilla At.: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Albacete - Linense: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-La Hoya Lorca CF - At. Sanluqueño C.F: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lucena - Granada B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-San Fernando - Guadalajara: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Melilla - Almería B: Sábado, 19:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Arroyo - Córdoba B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Algeciras - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Mar 24 Dic 2013 21:30

Menos mal que la Premier League no nos abandona en Navidad jeje. Atracón de partidos, en siete días se disputarán tres jornadas de la Premier. Viva el Fútbol.
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Dom 12 Ene 2014 19:37

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 18:

-Málaga - Atlético: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Betis: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Levante: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Almería - Granada: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Sevilla - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Elche: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Espanyol: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Athletic: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Celta: Lunes, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Villarreal: Lunes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 20:

-Sabadell - Castilla: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Murcia - Tenerife: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Hércules - Mirandés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Numancia - Alavés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lugo - Eibar: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Córdoba - Recreativo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Mallorca: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Sporting - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Girona - Ponferradina: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Alcorcón - Barcelona B: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

-Jaén - Deportivo: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 20:

+Grupo I:

-Racing - Club Marino Luanco: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Burgos CF: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Celta B - UD Logroñés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - CD Tropezon: Domingo, 12:00: Exclusivamente en Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-SD Compostela - Ourense: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Zamora - Guijuelo: Domingo, 12:00: Exclusivamente online en Imagen

-Sporting B - Noja: Domingo, 16:00: Imagen Imagen

-SD Logroñes - Coruxo: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Salamanca - Caudal Deportivo: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Cultural Deportiva Leonesa - Real Avilés: Lunes, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Sariñena - CD Laudio FSR: Sábado, 15:30: Sin TV.

-Getafe B - Sestao River: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Real Unión de Irún - Leganés: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - CD Puerta Bonita: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Toledo - Conquense: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Tudelano - R. Sociedad B: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Fuenlabrada - Barakaldo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Peña Sport: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Huesca: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Real Madrid C - Atlético B: Domingo, 12:00: Imagen

+Grupo III:

-Elche Ilicitano - Levante B: Sábado, 15:30: Sin TV.

-At. Baleares - Olimpic: Sábado, 15:30: Sin TV.

-Espanyol B - UE Olot: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En falso directo, desde las 17:30.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Huracán Valencia - Reus: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Villarreal B - Llagostera: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Ontinyent - Constancia: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Alcoyano: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Prat - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida - Gimnástic: Domingo, 12:15: Sin TV.

+Grupo IV:

-Algeciras - Cacereño: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Sevilla At.: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - San Fernando C.F.: Sábado, 20:30: Sin TV.

-Écija - La Roda: Domingo, 11:45: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Melilla - Córdoba B: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Arroyo - Linense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Albacete - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Granada B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD El Palo - FC Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - Guadalajara: Domingo, 16:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/8 de Final, Ida:

-Valencia - Atlético: Martes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Athletic Club: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Alcorcón - Espanyol: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Getafe: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Racing - Almería: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Villarreal: Jueves, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Levante: Jueves, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Osasuna: Jueves, 21:30: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 19:

-Granada - Valladolid: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Almería: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Valencia: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Barcelona: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Elche - Sevilla: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Rayo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Osasuna: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Real Madrid: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Málaga: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Real Sociedad: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 21:

-Alavés - Jaén: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Deportivo - Girona: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Castilla - Murcia: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Ponferradina - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Mallorca - Córdoba: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona B - Hércules: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Recreativo - Sabadell: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eibar - Numancia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tenerife - Sporting: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen

-Zaragoza - Alcorcón: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Mirandés - Lugo: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 21:

+Grupo I:

-Real Avilés - Racing: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Burgos CF - Salamanca: No se disputa debido a la no inscripción del Salamanca.

-Caudal Deportivo - Zamora: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Noja - Real Oviedo: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Coruxo - Compostela: Domingo, 16:45: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Club Marino Luanco - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Celta B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-UB Conquense - Sariñena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Getafe B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-R. Sociedad B - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Leganés - Amorebieta: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Fuenlabrada: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Peña Sport - Real Unión: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Huesca - Toledo: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Barakaldo - Real Madrid C: Domingo, 17:00: Imagen

-Sestao River - Tudelano: Domingo, 17:30: Sin TV.

-CD Laudio FSR - Bilbao Ath.: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - At. Baleares: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Levante B - Villarreal B: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Constancia - Elche Ilicitano: Domingo, 10:30: Sin TV.

-Gimnástic - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Huracán Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Ontinyent: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UE Olot - Sant Andreu: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Reus - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Albacete: Sábado, 16:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - Arroyo: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Sevilla At. - La Hoya Lorca CF: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Écija: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Guadalajara - Cádiz: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Córdoba B - Almería B: Domingo, 15:30: Sin TV.

-Cartagena - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando C.F. - Algeciras: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Melilla: Domingo, 17:00: Imagen Sin señal online en directo. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

Imagen

+Copa del Rey, 1/8 de Final, Vuelta:

-Almería - Racing: Martes, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Valencia: Martes, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Alcorcón: Miércoles, 19:30: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Betis: Miércoles, 19:30: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Rayo: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Real Madrid: Miércoles, 21:30: Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Real Sociedad: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Barcelona: Jueves, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Dom 26 Ene 2014 14:23

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 20:

-Málaga - Valencia: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Elche - Rayo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Osasuna: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Celta: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Real Sociedad: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Almería: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Barcelona: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Sevilla: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Valladolid: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 22:

-Alavés - Girona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Castilla - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen

-Recreativo - Murcia: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Alcorcón: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Deportivo - Las Palmas: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Numancia - Lugo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eibar- Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mallorca - Sabadell: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barcelona B - Mirandés: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Zaragoza - Hércules: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Ponferradina - Córdoba: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 22:

+Grupo I:

-Celta B - Coruxo: Sábado, 15:45: En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Racing - Guijuelo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - UD Logroñés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Compostela - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Ourense: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Burgos CF - Caudal Deportivo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - CD Tropezon: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - Conquense: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sariñena - Huesca: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Amorebieta - Peña Sport: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Unión de Irún - CD Laudio FSR: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - Atlético B: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Las Palmas At. - Sestao River: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Fuenlabrada - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Barakaldo: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Getafe B - Real Madrid C: Domingo, 16:00: Imagen

-Toledo - Real Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Lleida - Llagostera: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Sant Andreu - Badalona: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Villarreal B - Elche Ilicitano: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - Levante B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-At. Baleares - Alcoyano: Domingo, 10:30: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Prat - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Gimnástic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hospitalet - UE Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Constancia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Ontinyent - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-CD El Palo - Cacereño: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Écija - San Fernando C.F.: Domingo, 11:45: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Córdoba B - CD Guadalajara: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - Linense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Arroyo - Granada B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Albacete - Sevilla At.: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-La Hoya Lorca CF - Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/4 de Final, Ida:

-Espanyol - Real Madrid: Martes, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Racing: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Barcelona: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

-Atlético - Athletic Club: Jueves, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 21:

-Celta - Betis: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Granada: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Villarreal: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Espanyol: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Levante: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Almería - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Athletic Club: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Atlético: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Málaga: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Elche: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 23:

-Mirandés - Zaragoza: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Girona - Eibar: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Córdoba - Deportivo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Alavés: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Lugo - Barcelona B: Sábado, 20:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Sporting - Recreativo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sabadell - Ponferradina: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Jaén - Numancia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules - Tenerife: Domingo, 18:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Alcorcón - Castilla: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Murcia - Mallorca: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 23:

+Grupo I:

-Noja - Burgos CF: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Zamora - Racing: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Guijuelo - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Club Marino Luanco - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Ourense - Sporting B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-UD Logroñés - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Caudal Deportivo - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 18:30: Imagen Imagen

-Real Avilés - Compostela: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

En las señales de CRTVG, se emitirá en falso directo, a partir de las 19:00.

+Grupo II:

-CD Laudio FSR - Amorebieta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-R. Sociedad B - Sariñena: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Getafe B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-UB Conquense - Real Unión de Irún: Domingo, 12:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es Se realizarán conexiones con el encuentro.

-Leganés - CD Puerta Bonita: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Tudelano: Domingo, 12:00: Imagen

-Peña Sport - Fuenlabrada: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Huesca - Bilbao Ath.: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Sestao River - Toledo: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Olimpic: Sábado, 16:00: Sin TV.

-UE Olot - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnástic - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Huracán Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constancia - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Levante B - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Ontinyent: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Sevilla At. - Arroyo: Domingo, 11:30: Sin TV.

-CD Guadalajara - Algeciras: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cádiz - Écija: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - La Hoya Lorca CF: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-At. Sanluqueño C.F - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Cartagena - Albacete: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Fernando C.F. - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/4 de Final, Vuelta:

-Real Madrid - Espanyol: Martes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Atlético: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Levante: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

-Racing - Real Sociedad: Jueves, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Sab 01 Feb 2014 20:13

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 22:

-Granada - Celta: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Valencia: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Rayo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Valladolid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Sevilla: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Elche - Almería: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Espanyol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Real Sociedad: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Real Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Osasuna: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 24:

-Castilla - Hércules: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Eibar - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Deportivo - Sabadell: Sábado, 20:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Ponferradina - Murcia: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

-Mallorca - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Numancia - Girona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Jaén - Lugo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alavés - Córdoba: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zaragoza - Barcelona B: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen (Retransmisión sujeta a una huelga en la televisión catalana).

-Tenerife - Mirandés: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Recreativo - Alcorcón: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 24:

+Grupo I:

-Sporting B - Coruxo: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Noja - Caudal Deportivo: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Celta B - Real Avilés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Racing Santander - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-SD Compostela - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Burgos CF - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Ourense: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-CD Puerta Bonita - Peña Sport: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Sariñena - Sestao River: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Bilbao Athletic - R. Sociedad B: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Conquense: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Leganés - Barakaldo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas Atlético - Real Madrid C: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Fuenlabrada - Laudio: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - Getafe B: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Toledo - Atletico Madrid B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Unión de Irún - Huesca: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Huracán Valencia - Villarreal B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Atletico Baleares - Badalona: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-L'Hospitalet - Gimnastic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Constancia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic de Xativa - Alcoyano: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lleida - Elche Ilicitano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ontinyent - UE Olot: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Córdoba B - At. Sanluqueño C.F: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Almería B - Granada B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Cacereño: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Écija - Algeciras: Domingo, 11:45: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Melilla - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Arroyo - Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Albacete - La Roda: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Lucena - San Fernando C.F.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD El Palo - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, Semifinales, Ida:

-Real Madrid - Atlético: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona - Real Sociedad: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Mar 11 Feb 2014 22:23

Importantísima novedad: todos los partidos de 2ª ya tienen televisión. A través de la web de la LFP se podrán ver cada jornada todos los partidos de Liga Adelante, excepto los televisados por Canal+ 1, laSexta y los exclusivos de +QueTele.

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 23:

-Espanyol - Granada: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Betis: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Málaga: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Villarreal: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Atlético: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Osasuna - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valladolid - Elche: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Levante: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Celta - Athletic Club: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 25:

-Sabadell - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Lugo - Zaragoza: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Numancia: Sábado, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Girona - Jaén: Sábado, 20:00: Imagen

-Hércules - Recreativo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Córdoba - Eibar: Domingo, 17:00: Imagen

-Sporting - Ponferradina: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Barcelona B - Tenerife: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Mirandés - Castilla: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Murcia - Deportivo: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Mallorca: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 25:

+Grupo I:

-Caudal Deportivo - Racing: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Club Marino Luanco - Sporting B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Cultural Deportiva Leonesa - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Compostela: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Guijuelo - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Burgos CF: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-CD Tropezon - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Avilés - Racing Ferrol: Domingo, 18:30: Imagen

Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Coruxo - Real Oviedo: Aplazado por las inclemencias del tiempo. Inicialmente previsto para el domingo, a las 16:45, iba a ser televisado por:

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-R. Sociedad B - Real Unión: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Peña Sport - Leganés: Sábado, 16:15: Sin TV.

-Sestao River - Bilbao Ath.: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Laudio - CD Puerta Bonita: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Getafe B - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Barakaldo - Tudelano: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Real Madrid C - Toledo: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es Se realizarán conexiones.

-Atlético B - Sariñena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Conquense - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huesca - Amorebieta: Domingo, 16:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Levante B - Espanyol B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Constància - Huracán Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Ontinyent: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic Tarragona - Atletico Baleares: Domingo, 12:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Reus Deportiu - L'Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UE Olot - Olimpic de Xativa: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Alcoyano - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Córdoba B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - Linense: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-CD Guadalajara - Écija: Sábado, 17:30: Sin TV.

-San Fernando C.F. - La Hoya Lorca CF: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Sevilla At. - Almería B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Albacete: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Cartagena - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen Sin señal online en directo. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Cádiz - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, Semifinales, Vuelta:

-Atlético - Real Madrid: Martes, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Barcelona: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Jue 20 Feb 2014 21:53

He añadido unos pocos canales de televisión locales que emiten fútbol de 2ªB. Ya los iréis viendo conforme sea necesario indicarlos:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 24:

-Elche - Osasuna: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Valladolid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Almería: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Rayo: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Celta: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Betis: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Real Madrid: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Espanyol: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Real Sociedad: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 26:

-Tenerife - Zaragoza: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Castilla - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

Imagen

-Eibar - Sabadell: Sábado, 18:00: Imagen

-Mallorca - Hércules: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Jaén - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Deportivo - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Alavés - Murcia: Domingo, 17:00: Imagen

-Ponferradina - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen

-Girona - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Recreativo - Mirandés: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Numancia - Córdoba: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 26:

-Sporting B - Real Avilés: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Noja - UD Logroñés: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Racing Ferrol - Guijuelo: Sábado, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Celta B - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Racing: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Ourense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Caudal: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Club Marino: Domingo, 18:30: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Compostela - Cultural: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Sariñena - Real Madrid C: Sábado, 16:00: Imagen

-Amorebieta - R. Sociedad B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Unión de Irún - Sestao River: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Bilbao Ath. - Atlético B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Leganés - Laudio: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Huesca: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Tudelano: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Conquense: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Toledo - Getafe B: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Peña Sport - Barakaldo: Domingo, 16:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - UE Olot: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Alcoyano - Constància: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atletico Baleares - Reus: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Llagostera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Elche Ilicitano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic de Xativa - Badalona: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - Gimnàstic: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida - Huracán: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-CD El Palo - Écija: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible

-Linense - Granada B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - Guadalajara: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Arroyo - Cacereño: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

-La Hoya Lorca CF - Cádiz: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - La Roda: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Lucena - Algeciras: Domingo, 12:30: Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado online en su Videoteca

-Albacete - San Fernando: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Ida:

-Manchester City - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen y Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Milán - Atlético: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/16 de Final, Ida:

-Dinamo de Kiev - Valencia: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Betis - Rubin Kazan: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Maribor - Sevilla: Jueves, 21:05: Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen En diferido, en todos estos canales, a partir de las 00:30.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor Rakitic » Mié 26 Feb 2014 22:57

Gracias por el curro :D
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Sab 01 Mar 2014 18:17

¡Gracias por seguir atento este hilo, Rakitic!

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 25:

-Valladollid - Levante: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Elche: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Getafe: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Barcelona: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Málaga: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Sevilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Betis - Athletic Club: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Granada: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Osasuna - Atlético: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Villarreal: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 27:

-Barcelona B - Recreativo: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Sporting - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Mirandés - Mallorca: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Girona: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Alcorcón - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sabadell - Numancia: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Córdoba - Jaén: Domingo, 17:00: Imagen

-Hércules - Ponferradina: Domingo, 17:00: Imagen

-Lugo - Tenerife: Domingo, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Zaragoza - Castilla: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Murcia - Eibar: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 27:

+Grupo I:

-Caudal - SD Logroñes: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Cultural Deportiva Leonesa - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Guijuelo - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Burgos CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Noja: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-UD Logroñés - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing - SD Compostela: Domingo, 18:00: RacingTV

-Real Avilés - Real Oviedo: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II:

-Real Sociedad B - Fuenlabrada: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Laudio - Peña Sport: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Barakaldo - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Real Madrid C - Bilbao Ath.: Domingo, 12:00: Imagen

-Atlético B - Real Unión: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Getafe B - Sariñena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Conquense - Leganés: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Tudelano - Toledo: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Huesca - CD Puerta Bonita: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Sestao River - Amorebieta: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Villarreal B - Espanyol B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Levante B - L'Hospitalet: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - Prat: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Constància - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Olimpic de Xativa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - Ontinyent: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Atletico Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Elche Ilicitano - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UE Olot - Alcoyano: Domingo, 16:30: Sin TV.

+Grupo IV:

-Sevilla At. - Linense: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Écija - Lucena: Domingo, 11:45: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible

-Guadalajara - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-San Fernando C.F. - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen

-La Roda - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cartagena - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - La Hoya Lorca CF: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado online en su Videoteca

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Ida:

-Schalke 04 - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/16 de Final, Vuelta:

-Rubin Kazan - Betis: Jueves, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Sevilla - Maribor: Jueves, 19:00: ImagenImagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Valencia - Dinamo de Kiev: Jueves, 21:05: ImagenImagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 26:

-Athletic Club - Granada: Viernes, 20:30: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Málaga - Valladolid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Osasuna: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Espanyol: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Celta: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Betis: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Real Madrid: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Real Sociedad: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Almería: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 28:

-Alavés - Alcorcón: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Recreativo - Zaragoza: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Castilla - Tenerife: Sábado, 20:00: Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Mallorca - Barcelona B: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Eibar - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Jaén - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen

-Las Palmas - Lugo: Domingo, 17:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Girona - Córdoba: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Deportivo - Hércules: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Ponferradina - Mirandés: Domingo, 19:00: Imagen

-Numancia - Murcia: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 28:

+Grupo I:

-Celta B - Racing: Sábado, 16:15: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Noja - Coruxo: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Compostela - SD Logroñes: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Burgos CF - Club Marino Luanco: Sábado, 20:15: Sin TV.

-Real Oviedo - Guijuelo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Sporting B - Zamora: Domingo, 16:45: Sin TV.

-CD Tropezon - Ourense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-UD Logroñés - Caudal Deportivo: Domingo, 19:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 20:00.

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

+Grupo II:

-Laudio - Barakaldo: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sariñena - Tudelano: Sábado, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Peña Sport - UB Conquense: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Amorebieta - Atlético B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Getafe B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Leganés - Huesca: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - R. Sociedad B: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Toledo - Las Palmas At.: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Real Unión - Real Madrid C: Domingo, 16:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Gimnàstic Tarragona: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Ontinyent - Llagostera: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Alcoyano - Badalona: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Elche Ilicitano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Huracán Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UE Olot - Constància: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atletico Baleares - Levante B: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Olimpic - Reus: Domingo, 16:30: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Guadalajara: Sábado, 16:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - Sevilla At.: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Linense - FC Cartagena: Sábado, 17:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Écija: Domingo, 11:45: Sin TV.

-Córdoba B - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - Cacereño: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - San Fernando C.F.: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Arroyo - Cádiz: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Albacete - Algeciras: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado online en su Videoteca

-Lucena - CD El Palo: Domingo, 12:30: Sin TV.

Imagen

+Fútbol amistoso:

-España - Italia: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 01 Jun 2014 17:20, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Jue 13 Mar 2014 20:01

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 27:

-Valladolid - Barcelona: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Betis - Getafe: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Atlético: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Villarreal: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Elche: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Sevilla: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Levante: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Athletic Club: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Osasuna - Málaga: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Rayo: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 29:

-Alcorcón - Eibar: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Mirandés - Deportivo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Córdoba - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Sabadell - Girona: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Zaragoza - Mallorca: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Hércules - Alavés: Domingo, 17:00: Imagen

-Barcelona B - Ponferradina: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Tenerife - Recreativo: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Lugo - Castilla: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Murcia - Jaén:: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 29:

+Grupo I:

-Caudal - Compostela: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Real Avilés - Burgos CF: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Club Marino - Noja: Domingo, 12:00: Sin TV.

-SD Logroñes - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: RacingTV

-Cultural Deportiva Leonesa - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Coruxo - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - UD Logroñés: Domingo, 19:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Real Sociedad B - Leganés: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Conquense - Laudio: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid C - Amorebieta: Domingo, 12:00: Imagen

-Getafe B - Real Unión: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Las Palmas At. - Sariñena: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Tudelano - Bilbao Ath.: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Huesca - Peña Sport: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Barakaldo - Toledo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - CD Puerta Bonita: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Elche Ilicitano - Atletico Baleares: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Levante B - Ontinyent: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - Sant Andreu: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Gimnàstic - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Olimpic de Xativa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Constància - Prat: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Badalona - UE Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - L'Hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Reus - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Cádiz - Melilla: Sábado, 19:00: Imagen Sin señal online en directo. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Sevilla At. - Granada B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Écija - Albacete: Domingo, 11:45: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible

-Cacereño - Córdoba B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Guadalajara - Lucena: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Algeciras - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado online en su Videoteca

-CD El Palo - La Hoya Lorca CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cartagena - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-San Fernando C.F. - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Atlético - Milán: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Barcelona - Manchester City: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/8 de Final, Ida:

-Ludogorets - Valencia: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Betis: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen En diferido, en estos dos canales, a las 00:30 de la madrugada del jueves al viernes.

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 01 Jun 2014 17:24, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Dom 16 Mar 2014 14:01

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 28:

-Getafe - Granada: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Celta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Almería: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Atlético - Espanyol: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Betis: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Osasuna: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Valladolid: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Athletic Club: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 30:

-Jaén - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Alavés - Mirandés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Recreativo - Castilla: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Deportivo - Barcelona B: Sábado, 20:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Las Palmas - Sabadell: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Ponferradina - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Girona - Murcia: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Córdoba - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen

-Mallorca - Tenerife: Domingo, 18:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Eibar - Hércules: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Numancia - Alcorcón: Domingo, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornda 30:

+Grupo I:

-Noja - Real Avilés: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sporting B - Racing: Domingo, 12:30: Sin TV.

-Celta B - SD Compostela: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

-Racing Ferrol - SD Logroñes: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Burgos CF - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ourense - Caudal Deportivo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 18:30: Imagen Imagen disponible en Imagen

+Grupo II:

-Real Unión - Tudelano: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sariñena - Toledo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Getafe B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Laudio - Huesca: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Fuenlabrada - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Imagen

-Leganés - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Puerta Bonita - Atlético B: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Conquense - Barakaldo: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Peña Sport - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Llagostera: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Espanyol B - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Levante B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atletico Baleares - Villarreal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Huracán Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Constància: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-UE Olot - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Ontinyent - Elche Ilicitano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - FC Cartagena: Sábado, 16:00: Sin TV.

-At. Sanluqueño C.F - La Roda: Sábado, 17:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Sevilla At. - CD Guadalajara: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Linense - Cacereño: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - San Fernando C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - Cádiz: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Algeciras: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado online en su Videoteca

-Arroyo - Écija: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible

-La Hoya Lorca CF - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Albacete - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Real Madrid - Schalke 04: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Valencia - Ludogorets: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Betis - Sevilla: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen En diferido, en estos dos canales, a las 00:30 de la madrugada del jueves al viernes.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Dom 23 Mar 2014 13:28

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 29:

-Celta - Málaga: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Elche: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Levante: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valladolid - Rayo: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Getafe: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Osasuna - Sevilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Betis - Atlético: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Villarreal: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Almería - Real Sociedad: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 31:

-Barcelona B - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Mirandés - Eibar: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Alcorcón - Jaén: Sábado, 18:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Lugo - Recreativo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Murcia - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Sabadell - Córdoba: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Zaragoza - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Hércules - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen

-Sporting - Girona: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Tenerife - Ponferradina: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Castilla - Mallorca: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 31:

+Grupo I:

-Compostela - Racing Ferrol: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Avilés - CD Tropezon: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Club Marino - UD Logroñés: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen con señal online en Imagen

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

-Racing - Real Oviedo: Domingo, 16:30: RacingTV

-SD Logroñes - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Burgos CF: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Guijuelo - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Ourense: Domingo, 17:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Caudal - Celta B: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Sestao River - Peña Sport: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-R. Sociedad B - Laudio: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Toledo - Bilbao Ath.: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Real Madrid C - CD Puerta Bonita: Domingo, 12:00: Imagen

-Las Palmas At. - Real Unión de Irún: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Getafe B - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Leganés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huesca - Conquense: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Tudelano - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Barakaldo - Sariñena: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Huracán - Atletico Baleares: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Villarreal B - Ontinyent: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Levante B - Valencia Mestalla: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Constància - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Olimpic de Xativa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida - L'Hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Reus - UE Olot: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Cartagena - Sevilla At.: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Écija - Melilla: Domingo, 11:45: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online disponible

-Cacereño - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Guadalajara - La Hoya Lorca CF: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-La Roda - Granada B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado online en su Videoteca

-Lucena - Albacete: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD El Palo - Arroyo: Domingo, 17:30: Sin TV.

-San Fernando C.F. - Linense: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 30:

-Málaga - Espanyol: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Athletic Club: Martes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Barcelona - Celta: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Osasuna: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Granada: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Real Madrid: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Villarreal: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Valladolid: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Betis: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Valencia: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 01 Jun 2014 17:25, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Dom 30 Mar 2014 19:52

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 31:

-Espanyol - Barcelona: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Sevilla: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic - Atlético: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Rayo: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valladolid - Almería: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Osasuna - Real Sociedad: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Elche: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Getafe: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Levante: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Betis - Málaga: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 32:

-Ponferradina - Castilla: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Córdoba - Murcia: Sábado, 18:00: Imagen

-Mallorca - Recreativo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Eibar - Barcelona B: Sábado, 18:30: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Deportivo - Tenerife: Sábado, 21:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Numancia - Mirandés: Sábado, 22:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Las Palmas - Sporting: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen

-Jaén - Hércules: Domingo, 17:00: Imagen

-Girona - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Sabadell - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen

-Alavés - Zaragoza: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 32:

+Grupo I:

-Coruxo - Caudal: Sábado, 16:00: Exclusivamente en Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - SD Logroñes: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Racing Ferrol - Celta B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Sporting B - SD Compostela: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Noja - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Real Avilés: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Ourense - Club Marino: Domingo, 17:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Burgos CF - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Laudio - Sestao River: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Sariñena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Leganés - Real Madrid C: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-CD Puerta Bonita - Getafe B: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Peña Sport - Atlético B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Unión - Toledo: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Conquense - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Huesca - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Elche Ilicitano: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Atletico Baleares - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Prat: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Constància: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olimpic - Villarreal B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Levante B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UE Olot - Llagostera: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Badalona - Reus: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ontinyent - Huracán Valencia: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Espanyol B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Cacereño: Viernes, 20:00: Sin TV.

-Albacete - La Hoya Lorca CF: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-At. Sanluqueño C.F - San Fernando C.F.: Sábado, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Sevilla At. - La Roda: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Arroyo - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - CD El Palo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Córdoba B - Algeciras: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado online en su Videoteca

-Linense - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - Écija: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cartagena - Guadalajara: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/4 de Final, Ida:

-Barcelona - Atlético: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Real Madrid - Borussia Dortmund: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/4 de Final, Ida:

-Oporto - Sevilla: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen En todos estos canales, en diferido, a las 23:00.

-Basilea - Valencia: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

Re: Fútbol en TV, temporada 2013/2014

Notapor juanchu » Dom 06 Abr 2014 17:57

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 32:

-Almería - Osasuna: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Villarreal: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Betis: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Rayo - Celta: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Getafe: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Espanyol: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valladolid - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Athletic Club: Lunes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 33:

-Murcia - Sabadell: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Castilla - Deportivo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Zaragoza - Eibar: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Lugo - Mallorca: Domingo, 17:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Barcelona B - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Hércules - Girona: Domingo, 17:00: Imagen

-Sporting - Córdoba: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Tenerife - Alavés: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Recreativo - Ponferradina: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Mirandés - Jaén: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B:

+Jornada 25, partido atrasado:

+Grupo I:

-Coruxo - Oviedo: Miércoles, 2 de abril, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Jornada 33:

+Grupo I:

-Compostela - Real Oviedo: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Caudal - Racing Ferrol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

Imagen

-Celta B - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing - Burgos CF: Domingo, 17:00: RacingTV

-Cultural Deportiva Leonesa - Noja: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Guijuelo - UD Logroñés: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Real Avilés - Ourense: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Club Marino - Coruxo: Domingo, 18:30: Imagen Imagen disponible en Imagen

+Grupo II:

-Getafe B - Leganés: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Barakaldo - Bilbao Ath.: Sábado, 17:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sariñena - Real Unión de Irún: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Sestao River - UB Conquense: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Fuenlabrada: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Real Madrid C - Peña Sport: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Laudio: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Toledo - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - CD Puerta Bonita: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-R. Sociedad B - Huesca: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Huracán - Olimpic de Xativa: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Levante B - UE Olot: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Constància - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Llagostera - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Prat - Atletico Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - L'Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida - Ontinyent: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Reus - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Alcoyano: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Cacereño - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Guadalajara - Albacete: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Lucena - Melilla: Domingo, 13:00: Imagen Sin señal online en directo. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Cádiz - At. Sanluqueño C.F: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-La Roda - FC Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD El Palo - Almería B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Arroyo: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Algeciras - Linense: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado online en su Videoteca

-San Fernando C.F. - Granada B: Domingo, 18:30: Sin TV.

-Écija - Córdoba B: Lunes, 20:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible

Imagen

+UEFA Champions League, 1/4 de Final, Vuelta:

-Borrusia Dortmund - Real Madrid: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Atlético - Barcelona: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/4 de Final, Vuelta:

-Sevilla - Oporto: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen En todos estos canales, en diferido, a las 23:00.

-Valencia - Basilea: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 01 Jun 2014 17:25, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1245
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 163

AnteriorSiguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Google [Bot] y 1 invitado