CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Mar 12 Ago 2014 21:49

Buenas...

Fiel a la cita, esta temporada abro el hilo para comentar retransmisiones futbolísticas, igual que las temporadas pasadas.

De momento, la novedad más destacable es la emisión de un partido de 2ª por 13TV, y con la señal online exclusiva de su página web, impidiéndose así que se vea online por la web de la LFP.

Ahora, vamos con lo que hay pendiente de comentar:

Imagen

+UEFA Europa League, 3ª Ronda Previa:

+Ida:

-Real Sociedad - Aberdeen: Jueves, 31 de julio, 20:30: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

+Vuelta:

-Aberdeen - Real Sociedad: Jueves, 7 de agosto, 20:30: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

+Supercopa de Europa:

-Real Madrid - Sevilla: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Mar 19 Ago 2014 20:34

Imagen

+UEFA Champions League, 3ª Ronda Previa, Ida:

-Nápoles - Athletic Club: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

Imagen

+Supercopa de España:

-Real Madrid - Atlético: Martes, 23:00: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

-Atlético - Real Madrid: Viernes, 22:30: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase Previa, Ida:

-Astaná - Villarreal: Jueves, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Real Sociedad - Krasnodar: Jueves, 20:30: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Dom 31 Ago 2014 21:39

Preparaos, que ahí va una buena cantidad de información:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 1:

-Málaga - Athletic Club: Sábado, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Valencia: Sábado, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Deportivo: Sábado, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Almería - Espanyol: Sábado, 23:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Real Sociedad: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Getafe: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Elche: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Levante - Villarreal: Domingo, 23:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Córdoba: Lunes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Atlético: Lunes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 1:

-Osasuna - Barcelona B: Sábado, 19:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Recreativo - Zaragoza: Sábado, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Valladolid - Mallorca: Sábado, 19:00: Imagen Imagen Imagen

-Las Palmas - Llagostera: Sábado, 21:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Numancia - Sporting: Sábado, 21:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Leganés - Alavés: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Mirandés - Lugo: Domingo, 19:00: Imagen

-Sabadell - Betis: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Girona - Racing: Domingo, 21:00: Imagen

-Albacete - Alcorcón: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Ponferradina - Tenerife: Domingo, 21:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 1:

+Grupo I:

-Lealtad - Celta B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Atl. Astorga - Valladolid B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Cultural Deportiva Leonesa: Sábado, 18:00: exclusivamente online en Livestream

-Compostela - Burgos CF: Sábado, 20:00: Imagen

-Zamora - Guijuelo: Sábado, 20:30: Exclusivamente online en Imagen

-UP Langreo - Racing Ferrol: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Coruxo - Club Marino Luanco: Domingo, 18:00: Sin TV.

-UD Somozas - Real Avilés: Domingo, 18:45: Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Real Oviedo - Sporting B: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Real Murcia - UD Logroñés: Aplazado, incialmente se iba a jugar el domingo, a las 19:00. Sin TV.

+Grupo II:

-Real Sociedad B - UB Conquense: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Getafe B - UD Socuellamos: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Trival - Barakaldo: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Amorebieta: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Fuenlabrada - SD Leioa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - RM Castilla: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Guadalajara - Las Palmas At.: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Huesca - Real Unión: Domingo, 18:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Sestao River - Tudelano: Domingo, 19:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Toledo - Rayo B: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Elche Ilicitano - L'Hospitalet: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Villarreal B - Reus: Sábado, 19:00: Imagen

-Huracán - Atl. Baleares: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Mallorca B - Valencia Mestalla: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Alcoyano: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Olimpic - Badalona: Domingo, 18:30: Sin TV.

-CD Eldense - Hércules: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Espanyol B - Lleida: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Sant Andreu: Domingo, 19:00: Sin TV.

-UE Cornella - UE Olot: Domingo, 19:45: Sin TV.

+Grupo IV:

-Roque Lepe - Cacereño: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Cartagena - Marbella: Sábado, 20:30: Sin TV.

-Cádiz - Real Betis Balompié B: Sábado, 21:00: Sin TV.

-Córdoba B - La Roda: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Villanovense - Real Jaén: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Arroyo - Sevilla At.: Domingo, 19:30: Sin TV.

-Linense - UCAM Murcia: Domingo, 20:00: Sin TV.

-Almería B - Melilla: Domingo, 20:00: Sin TV.

-CD El Palo - La Hoya Lorca: Domingo, 20:30: Sin TV.

-Lucena - Granada B: Domingo, 21:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 3ª Ronda Previa, Vuelta

-Athletic Club - Nápoles: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase Previa, Vuelta:

-Krasnodar - Real Sociedad: Jueves, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Villarreal - Astaná: Jueves, 20:45: Imagen con señal online disponible en Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 2:

-Getafe - Almería: Viernes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Málaga: Viernes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Córdoba - Celta: Sábado, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Athletic Club - Levante: Sábado, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Eibar: Sábado, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Sevilla: Sábado, 23:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Barcelona: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Real Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Rayo: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Granada: Domingo, 23:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 2:

-Barcelona B - Sabadell: Sábado, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Zaragoza - Osasuna: Sábado, 19:00: Imagen Imagen Imagen

-Lugo - Valladolid: Sábado, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Girona: Sábado, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Racing - Mirandés: Sábado, 23:00: Imagen

-Tenerife - Albacete: Sábado, 23:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

-Llagostera - Leganés: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Sporting - Ponferradina: Domingo, 19:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Betis - Numancia: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alavés - Recreativo: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Mallorca - Las Palmas: Domingo, 21:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 2:

+Grupo I:

-Club Marino - Lealtad: Sábado, 19:30: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Real Avilés - Real Oviedo: Sábado, 20:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Racing Ferrol - Real Murcia: Sábado, 20:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Celta B - UP Langreo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valladolid B - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - Coruxo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Guijuelo - CD Tropezon: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - SD Compostela: Domingo, 18:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Atl. Astorga: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Burgos CF - UD Somozas: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Real Unión - Sestao River: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-SD Leioa - CF Trival Valderas: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Huesca: Sábado, 18:00: Sin TV.

-RM Castilla - Getafe B: Sábado, 20:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Rayo B - Atlético B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Las Palmas At. - Toledo: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Socuellamos - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Conquense - Guadalajara: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Tudelano - R. Sociedad B: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Barakaldo - Bilbao Ath.: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Reus - UE Cornella: Viernes, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Atl. Baleares - Olimpic: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UE Olot - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Villarreal B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Badalona - Elche Ilicitano: Domingo, 18:30: Sin TV.

-Hércules - Huracán: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - CD Eldense: Domingo, 19:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Gimnàstic: Domingo, 19:30: Sin TV.

-Alcoyano - Mallorca B: Domingo, 20:00: Sin TV en directo.

En diferido, en Imagen

-Lleida - Zaragoza B: Domingo, 21:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Hoya Lorca - Balompédica Linense: Viernes, 20:30: Sin TV.

-Marbella - Córdoba B: Viernes, 21:00: Sin TV.

-Real Betis B - Arroyo: Sábado, 19:00: Imagen

-UCAM Murcia - Lucena: Sábado, 19:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Granada B - Cartagena: Sábado, 19:00: Sin TV.

-La Roda - Villanovense: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Melilla - CD El Palo: Sábado, 20:00: Sin TV en directo.

ImagenEn diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Real Jaén - Cádiz: Sábado, 20:30: Imagen Cádiz, con señal online disponible

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Sevilla At. - San Roque Lepe: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Cacereño - Almería B: Domingo, 12:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1ª Eliminatoria:

-Somozas - Varea: Miércoles, 18:00: Sin TV.

-Leioa - Sestao River: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Izarra - Atlético Granadilla: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Puertollano - Teruel: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Barakaldo - Trival: Miércoles, 20:15: Sin TV.

-Huesca - Toledo: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Gimnàstic - Atlético Baleares: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Gimnástica - Lealtad: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Avilés - Marino de Luanco: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Alcoyano - Peña Deportiva: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Racing de Ferrol - Astorga: Miércoles, 20:30: Exclusivamente online en Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Amorebieta: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Cornellá - Real Jaén: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Hércules - Eldense: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-San Roque de Lepe - Cádiz: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Marbella - Linense: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Cartagena - UCAM Murcia: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Hoya Lorca - Villanovense: Miércoles, 21:00: Sin TV.

Exentos: L'Hospitalet, Guadalajara, Fuenlabrada, Zamora, Lleida, Mirandés y Guijuelo.

Imagen

+Fútbol amistoso:

-Francia - España: Jueves, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 21:04, editado 4 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Lun 08 Sep 2014 21:32

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 3:

-Recreativo - Llagostera: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Albacete - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Osasuna - Alavés: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Sabadell - Numancia: Sábado, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Girona - Tenerife: Sábado, 21:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Ponferradina - Betis: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Mirandés - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen

-Valladolid - Racing: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Barcelona B - Zaragoza: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

Imagen

-Leganés - Mallorca: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Las Palmas - Lugo: Domingo, 21:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 3:

+Grupo I:

-Atl. Astorga - Racing Ferrol: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Zamora - UD Logroñés: Sábado, 20:00: Imagen

-Compostela - Guijuelo: Sábado, 20:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Sporting B - Real Avilés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Valladolid B: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Real Oviedo - Burgos CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Somozas UD - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Coruxo - Lealtad: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Murcia - Celta B: Domingo, 18:30: Sin TV.

-UP Langreo - Club Marino Luanco: Domingo, 18:30: Imagen Imagen disponible en Imagen

+Grupo II:

-Amorebieta - Barakaldo: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-R. Sociedad B - Real Unión de Irún: Sábado, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Trival Valderas CF - UD Socuellamos: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Leioa SD: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Fuenlabrada - RM Castilla: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Getafe B - Rayo B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Guadalajara - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Toledo - UB Conquense: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Huesca - Sestao River: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Espanyol B - C.F. Reus Deportiu: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano C.F. - At. Baleares: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Villarreal C.F. B - Cornellà: Sábado, 18:30: Imagen

-Huracán de Valencia - Valencia Mestalla: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Zaragoza B - U.E. Olot: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Mallorca B - C. Lleida Esportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - L'Hospitalet: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Olímpic - Hércules C.F.: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Badalona: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Eldense - Alcoyano: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Real Betis B - Real Jaén: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Arroyo - San Roque Lepe: Sábado, 19:30: Sin TV.

-Almería B - Sevilla At.: Sábado, 20:00: Sin TV.

-CD El Palo - Cacereño: Sábado, 20:30: Sin TV.

-Lucena - La Hoya Lorca CF: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Cádiz - La Roda: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Balompédica - Melilla: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Villanovense - Marbella: Domingo, 20:00: Sin TV.

-Cartagena - UCAM Murcia C. F.: Domingo, 20:30: Sin TV.

-Córdoba B - Granada B: Domingo, 20:30: Sin TV.

ImagenImagen

+UEFA Euro 2016, Fase de clasificación, Jornada 1:

-España - Macedonia: Lunes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Copa del Rey, 2ª Eliminatoria:

-Girona - Tenerife: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Alavés - Osasuna: Martes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Leioa - Teruel: Miércoles, 19:30: Sin TV.

-Real Betis - Llagostera: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sporting Gijón - Valladolid: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Izarra - Somozas: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Albacete - Zaragoza: Miércoles, 20:00: Exclusivamente online en Imagen

-Real Avilés - Barakaldo: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-UCAM Murcia - Eldense: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Alcoyano - Gimnàstic: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Mirandés - Racing de Ferrol: Miércoles, 20:45: Sin TV.

-Real Murcia - Sabadell: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Lleida - Guadalajara: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Linense - Fuenlabrada: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Leganés - CD Numancia: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Guijuelo - Hospitalet: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Cornellá - Zamora CF: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Cádiz - Lealtad: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Recreativo - Ponferradina: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Villanovense - Huesca: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Mallorca - Las Palmas: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Lugo - Alcorcón: Jueves, 21:00: Sin TV.

Exento: Real Oviedo.

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 09 Nov 2014 20:25, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Vie 19 Sep 2014 12:11

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 3:

-Almería - Córdoba: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Athletic Club: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Levante: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Atlético: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Celta - Real Sociedad: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Rayo - Elche: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Espanyol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Getafe: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Villarreal: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Deportivo: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 4:

-Numancia - Ponferradina: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Mallorca - Recreativo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alavés - Barcelona B: Sábado, 18:30: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Racing - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Llagostera - Osasuna: Sábado, 20:30: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

Finalmente no fue ofrecido en directo, al haber problemas técnicos.

-Sporting - Girona: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Zaragoza - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Lugo - Leganés: Domingo, 17:00: Imagen

-Betis - Albacete: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Valladolid: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Tenerife - Mirandés: Domingo, 21:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 4:

+Grupo I:

-Valladolid B - Compostela: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Atl. Astorga: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Club Marino - Real Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Zamora: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-CD Lealtad - UP Langreo: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Real Oviedo: Domingo, 18:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Guijuelo - Somozas UD: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Real Avilés - Coruxo: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Burgos CF - Sporting B: Domingo, 19:00: Sin TV.

-UD Logroñés - CD Tropezon: Domingo, 19:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 20:00.

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

+Grupo II:

-Real Unión - CD Guadalajara: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sestao River - R. Sociedad B: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Rayo B - Fuenlabrada: Sábado, 19:30: Sin TV.

-Las Palmas At. - Getafe B: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Conquense - Atlético B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RM Castilla - Trival Valderas CF: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Socuellamos - Bilbao Ath.: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Tudelano - Toledo: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Barakaldo - Huesca: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Leioa SD - Amorebieta: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Olímpic de Xàtiva: Sábado, 19:00: Sin TV.

-At. Baleares - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-C.F. Reus D. - Zaragoza B: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Badalona - U.E. Sant Andreu: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Hércules - Elche Ilicitano: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Lleida - Eldense: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Alcoyano - Huracán de Valencia: Domingo, 19:00: Sin TV en directo.

En diferido, en Imagen

-L'Hospitalet - Villarreal C.F. B: Domingo, 19:30: Sin TV.

-Cornellà - Espanyol B: Domingo, 19:45: Sin TV.

+Grupo IV:

-Roque Lepe - Almería B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sevilla At. - CD El Palo: Domingo, 11:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Córdoba B: Domingo, 11:15: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Cacereño - Balompédica Linense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Lucena: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Real Jaén - Arroyo: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Hoya Lorca - Cartagena: Domingo, 19:00: Sin TV.

-La Roda - Real Betis B: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Marbella - Cádiz: Domingo, 19:00: Imagen Cádiz, con señal online disponible

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Granada B - Villanovense: Domingo, 20:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 1:

-Real Madrid - Basilea: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Olympiacos - Atlético: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Apoel: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Shaktar: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 1:

-Borussia Mönchengladbach - Villarreal: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Feyenoord: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 21:05, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Dom 28 Sep 2014 20:24

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 4:

-Elche - Eibar: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Granada: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Celta: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Málaga: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Real Sociedad - Almería: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Rayo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Córdoba - Sevilla: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Valencia: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 5:

-Recreativo - Lugo: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Barcelona B - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Mirandés - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Zaragoza - Alavés: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Alcorcón: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Sabadell - Ponferradina: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Osasuna - Mallorca: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Girona - Betis: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Leganés - Racing: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Valladolid - Tenerife: Domingo, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Albacete - Numancia: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 5:

+Grupo I:

-Atl. Astorga - Club Marino Luanco: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Real Murcia - CD Lealtad: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Compostela - UD Logroñés: Sábado, 20:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Avilés - Burgos CF: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Sporting B - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Somozas UD - Valladolid B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Celta B: Domingo, 18:00: Exclusivamente online en Imagen

-Coruxo - UP Langreo: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - RM Castilla: Sábado, 15:45: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online en realmadrid.com

-Trival Valderas CF - Rayo B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Atlético B - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Fuenlabrada - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - UB Conquense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Guadalajara - Sestao River: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Amorebieta - UD Socuellamos: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Huesca - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Leioa SD: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Toledo - Real Unión de Irún: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

+Grupo III:

-Elche Ilicitano - Valencia Mestalla: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Huracán - C. Lleida Esportiu: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Villarreal B - Espanyol B: Sábado, 18:30: Imagen

-Zaragoza B - Cornellà U.E.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - C.F. Reus Deportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Hércules: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic - Alcoyano: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Eldense C.D. - U.E. Olot: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Lucena - Cacereño: Sábado, 19:00: Sin TV.

-CD El Palo - San Roque Lepe: Sábado, 19:30: Sin TV.

-Cádiz - Granada B: Sábado, 21:00: Sin TV.

-Real Betis B - Marbella: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - La Hoya Lorca CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cartagena - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Almería B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Jaén - La Roda: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Villanovense - UCAM Murcia: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - Sevilla At.: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 5:

-Real Madrid - Elche: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Deportivo: Martes, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Almería - Atlético: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Villarreal: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Athletic Club: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Real Sociedad: Miércoles, 22:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Levante: Miércoles, 22:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Barcelona: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Getafe: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Córdoba: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 6:

-Elche - Celta: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Granada: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Sevilla: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Eibar: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Rayo: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Getafe - Málaga: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Almería: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Valencia: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Córdoba - Espanyol: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 6:

-Llagostera - Zaragoza: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

Imagen

-Lugo - Osasuna: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Alavés - Sabadell: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Racing - Recreativo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Las Palmas: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Barcelona B: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Sporting - Valladolid: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Numancia - Girona: Domingo, 17:00: Imagen

-Alcorcón - Leganés: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Betis - Mirandés: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Ponferradina - Albacete: Lunes, 20:30: Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 6:

+Grupo I:

-Racing Ferrol - Compostela: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Celta B - CD Tropezon: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UP Langreo - Real Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Somozas UD: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valladolid B - Real Oviedo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-CD Lealtad - Atl. Astorga: Domingo, 12:30: Sin TV.

-Guijuelo - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Real Avilés: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Club Marino - Zamora: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II:

-Real Sociedad B - CD Guadalajara: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Leioa SD - Huesca: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sestao River - Toledo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-RM Castilla - Amorebieta: Sábado, 20:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Conquense - Fuenlabrada: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Las Palmas At. - Trival Valderas CF: Domingo, 14:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Rayo B - Bilbao Ath.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Unión - Atlético B: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Tudelano - Getafe B: Domingo, 17:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Socuellamos - Barakaldo: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Espanyol B - Zaragoza B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Gimnàstic: Sábado, 19:00: Sin TV.

-At. Baleares - L'Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cornellà - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-C.F. Reus D. - Eldense C.D.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - Huracán de Valencia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules - U.E. Sant Andreu: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Badalona - Villarreal C.F. B: Domingo, 18:00: Suspendido por la lluvia. Sin TV.

-Lleida - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Alcoyano - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 19:00: Imagen

+Grupo IV:

-Roque Lepe - Balompédica Linense: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Lucena: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Granada B - Real Betis B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca - Villanovense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Córdoba B: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Cacereño - Cartagena: Domingo, 16:45: Sin TV.

-La Roda - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Cádiz: Domingo, 18:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

Imagen Cádiz, con señal online disponible

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Marbella - Real Jaén: Domingo, 19:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 2:

-Paris Saint Germain - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Bate Borisov - Athletic Club: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-At. Madrid - Juventus: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Ludogorets - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 2:

-Rijeka - Sevilla: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Villarreal - Limasol: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 21:06, editado 3 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Lun 13 Oct 2014 16:08

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 7:

-Getafe - Córdoba: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Atlético: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Levante: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Elche: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Granada: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Sevilla - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Villarreal: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Real Sociedad: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Athletic Club: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 7:

-Alavés - Llagostera: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Barcelona B - Lugo: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Girona - Ponferradina: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Osasuna - Racing: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Sporting: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Valladolid - Betis: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Recreativo - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen

-Sabadell - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

Imagen

-Zaragoza - Mallorca: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Leganés - Tenerife: Domingo, 19:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Mirandés - Numancia: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 7:

+Grupo I:

-Sporting B - Valladolid B: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Coruxo - Real Murcia: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Atl. Astorga - UP Langreo: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Somozas UD - Racing Ferrol: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-CD Tropezon - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Burgos CF - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - CD Lealtad: Domingo, 18:00: Exclusivamente online en Imagen

-Real Avilés - Guijuelo: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Compostela - Celta B: Domingo, 18:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Amorebieta - Rayo B Rayo B: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Leioa SD - UD Socuellamos: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Trival Valderas CF - UB Conquense: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Atlético B - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Getafe B - Real Unión de Irún: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Toledo - R. Sociedad B: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Huesca - CD Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - RM Castilla: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

+Grupo III:

-Villarreal C.F. B - Zaragoza B: Sábado, 18:00: Imagen

-Huracán de Valencia - C.F. Reus Deportiu: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Elche Ilicitano - C. Lleida Esportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Hércules C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic - U.E. Olot: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Alcoyano: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Eldense C.D. - Cornellà: Domingo, 19:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Villanovense - Melilla: Sábado, 20:30: Sin TV.

-Córdoba B - Cacereño: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Betis B - UCAM Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Marbella: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Granada B: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Cartagena - Sevilla At.: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cádiz - La Hoya Lorca: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Lucena - San Roque Lepe: Domingo, 18:00: Sin TV.

ImagenImagen

+UEFA Euro 2016, Fase de Clasificación, Jornada 2:

-Eslovaquia - España: Jueves, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

-Luxemburgo - España: Domingo, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 8:

-Mallorca - Alavés: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Ponferradina - Mirandés: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Racing - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Alcorcón - Osasuna: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Albacete - Girona: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Tenerife - Recreativo: Sábado, 21:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Numancia - Valladolid: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Betis - Las Palmas: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Sporting - Leganés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Lugo - Zaragoza: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Llagostera - Sabadell: Domingo, 18:45: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 8:

+Grupo I:

-CD Lealtad - CD Tropezon: Sábado, 17:30: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Guijuelo - Burgos CF: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Club Marino - Compostela: Sábado, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

En Imagen.es, disponible para este partido la señal en directo íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En falso directo, a las 19:30.

-Celta B - Somozas UD: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valladolid B - Real Avilés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UP Langreo - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Murcia - Atl. Astorga: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Sporting B: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 19:00.

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

+Grupo II:

-Real Sociedad B - Atlético B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Socuellamos - Huesca: Sábado, 17:30: Sin TV.

-RM Castilla - Leioa SD: Sábado, 18:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Conquense - Bilbao Ath.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Amorebieta: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Guadalajara - Toledo: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Tudelano - Trival Valderas CF: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Real Unión - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Rayo B - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Getafe B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - L'Hospitalet: Viernes, 19:00: Sin TV.

-Lleida - Gimnàstic: Sábado, 16:10: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat

Imagen En diferido, a las 18:50.

Ambas cadenas con señal online disponible en Imagen

-Espanyol B - Eldense C.D.: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cornellà - Huracán de Valencia: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Alcoyano - U.E. Sant Andreu: Sábado, 20:30: Imagen

-Zaragoza B - Mallorca B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-U.E. Olot - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-C.F. Reus D. - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Villarreal C.F. B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hércules - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Roque Lepe - Cartagena: Sábado, 18:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Real Jaén: Sábado, 18:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

Imagen, con señal online en ondajaen.es

-CD El Palo - Balompédica Linense: Sábado, 19:30: Sin TV.

-Sevilla At. - Córdoba B: Domingo, 11:00: Sin TV.

-Almería B - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

Imagen Cádiz, con señal online disponible

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Cacereño - Villanovense: Domingo, 12:00: Imagen disponible en la sección Imagen en Imagen

-Marbella - Arroyo: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Hoya Lorca - Real Betis B: Domingo, 18:30: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 3ª Eliminatoria:

+Ruta 2ª:

-Mirandés - Alavés: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Albacete - Recreativo: Martes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valladolid - Girona: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Betis - Lugo: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Numancia: Jueves, 21:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Exento: Sabadell.

+Ruta 2ªB/3ª:

-Hospitalet - Izarra: Miércoles, 20:00: Sin TV.

-Alcoyano - Lleida: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Real Oviedo - UCAM Murcia: Miércoles, 20:30: Imagen Murcia

-Huesca - Barakaldo: Miércoles, 20:30: Sin TV.

-Balompédica Linense - Cádiz: Miércoles, 21:00: Sin TV.

-Cornellá - Leioa: Miércoles, 21:00: Sin TV.

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 21:07, editado 3 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 25 Oct 2014 15:22

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 8:

-Granada - Rayo: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Eibar: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Córdoba - Málaga: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Atlético - Espanyol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Valencia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Sevilla: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Almería: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Getafe: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 9:

-Valladolid - Ponferradina: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Alavés - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Mirandés - Albacete: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Zaragoza - Racing: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Osasuna - Tenerife: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Sabadell - Girona: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Recreativo - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Llagostera - Mallorca: Domingo, 17:00: Imagen

-Leganés - Betis: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Numancia: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Barcelona B - Alcorcón: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 9:

+Grupo I:

-Sporting B - Racing Ferrol: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - UP Langreo: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Compostela - CD Lealtad: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Somozas UD - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Valladolid B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Atl. Astorga: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Zamora - Real Murcia: Domingo, 18:00: Exclusivamente online en Imagen

-Real Avilés - UD Logroñés: Domingo, 18:30: Imagen Imagen disponible en Imagen

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - Tudelano: Sábado, 15:45: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Atlético B - CD Guadalajara: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Barakaldo - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Trival Valderas CF - Real Unión de Irún: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Getafe B - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Socuellamos - RM Castilla: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen con señal online en realmadrid.com

-Amorebieta - UB Conquense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Huesca - Toledo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Leioa SD - Rayo B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Huracán - Espanyol B: Sábado, 17:30: Sin TV.

-At. Baleares - Hércules C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal B - Mallorca B: Domingo, 12:00: Imagen

-L'Hospitalet - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano C.F. - C.F. Reus Deportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - C. Lleida Esportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Valencia Mestalla: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Gimnàstic - U.E. Olot: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Olímpic - Cornellà: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eldense C.D. - Zaragoza B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Arroyo - Balompédica Linense: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Real Betis B - Melilla: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Córdoba B - San Roque Lepe: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - UCAM Murcia C. F.: Domingo, 17:00: Imagen Murcia

-Cádiz - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - La Hoya Lorca CF: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Marbella - Granada B: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Cartagena - Almería B: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Villanovense - Sevilla At.: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Lucena - CD El Palo: Domingo, 20:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 3:

-Barcelona - Ajax: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Oporto - Athletic Club: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Liverpool - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Malmö: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 3:

-Standard Lieja - Sevilla: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

-Villarreal - Zurich: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 9:

-Celta - Levante: Viernes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Athletic Club: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Elche: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Córdoba - Real Sociedad: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Eibar - Granada: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Rayo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Deportivo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Villarreal: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Atlético: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 10:

-Mallorca - Sabadell: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Racing - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Betis - Recreativo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Ponferradina - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Albacete - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Lugo - Llagostera: Domingo, 17:00: Imagen

-Sporting - Osasuna: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Girona - Mirandés: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Alcorcón - Zaragoza: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Barcelona B: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Numancia - Leganés: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 10:

+Grupo I:

-Valladolid - Cultural Deportiva Leonesa: Sábado, 16:15: Sin TV.

-Club Marino Luanco - Real Oviedo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-UP Langreo - Compostela: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Sporting B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Lealtad - Somozas UD: Domingo, 12:30: Sin TV.

-Atl. Astorga - Zamora: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Racing Ferrol - Real Avilés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-UD Logroñés - Burgos CF: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

-Real Murcia - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Real Sociedad B - Fuenlabrada: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Las Palmas At. - Leioa SD: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Guadalajara - Getafe B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RM Castilla - Huesca: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Conquense - Barakaldo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Toledo - Atlético B: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Tudelano - Amorebieta: Domingo, 16:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Rayo B - UD Socuellamos: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Unión de Irún - Bilbao Ath.: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Sestao River - Trival Valderas CF: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Espanyol B - Olímpic de Xàtiva: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Huracán de Valencia: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Hércules - Villarreal C.F. B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Eldense C.D.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cornellà - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-C.F. Reus Deportiu - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - U.E. Sant Andreu: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Badalona: Domingo, 17:00: Imagen

-Lleida - L'Hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-San Roque Lepe - Villanovense: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Cádiz: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen Cádiz, con señal online disponible

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Cacereño - Real Betis B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - Córdoba B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Real Jaén: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Granada B - Arroyo: Domingo, 16:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Marbella: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-CD El Palo - Cartagena: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/16 de Final, Ida:

-Cornellá - Real Madrid: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Sabadell - Sevilla: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 21:07, editado 4 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Dom 09 Nov 2014 20:16

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 10:

-Deportivo - Getafe: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Celta: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Sociedad - Málaga: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Athletic Club - Sevilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Valencia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Almería: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Espanyol: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Eibar: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 11:

-Mallorca - Lugo: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Alavés - Alcorcón: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Barcelona B - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Llagostera - Racing: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Albacete: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Sabadell - Mirandés: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Osasuna - Betis: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Girona: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Recreativo - Numancia: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Leganés - Ponferradina: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Zaragoza - Tenerife: Lunes, 21:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 11:

+Grupo I:

-Real Avilés - Celta B: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Sporting B - Club Marino Luanco: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Coruxo - Zamora: Domingo, 16:45: Sin TV.

-CD Tropezon - Atl. Astorga: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Compostela - Real Murcia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Somozas UD - UP Langreo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - CD Lealtad: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Valladolid B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - Sestao River: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Real Unión de Irún: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Leioa SD - UB Conquense: Sábado, 18:00: Sin TV.

-RM Castilla - Rayo B: Sábado, 19:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Trival Valderas - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Toledo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UD Socuellamos - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - CD Guadalajara: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Barakaldo - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Huesca - Atlético B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-L'Hospitalet - U.E. Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal C.F. B - Eldense C.D.: Domingo, 12:00: Imagen

-Huracán Valencia - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - C.F. Reus Deportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Alcoyano C.D.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic Xàtiva - Zaragoza B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Gimnàstic - Cornellà U.E.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Badalona - C. Lleida Esportiu: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules C.F. - Valencia Mestalla: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Córdoba B - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villanovense - Almería B: Domingo, 12:00: Imagen disponible en TDT, SAT y en la sección Imagen en Imagen

-Arroyo - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Betis B - Sevilla At.: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Marbella F.C. - La Hoya Lorca CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cartagena - Balompédica Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Granada B - UCAM Murcia C. F.: Domingo, 20:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 4:

-Real Madrid - Liverpool: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Malmö - Atlético: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Ajax - Barcelona: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Oporto: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 4:

-Zurich - Villarreal: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

-Sevilla - Standard Lieja: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 11:

-Córdoba - Deportivo: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Barcelona: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Elche: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Rayo: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Granada: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Málaga -Eibar: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Levante: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Villarreal: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Athletic Club: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Atlético: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 12:

-Mirandés - Valladollid: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Betis - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Albacete - Leganés: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Numancia - Osasuna: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Girona - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Alcorcón - Llagostera: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Sporting - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Lugo - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Ponferradina - Recreativo: Domingo, 17:00: Imagen

-Racing - Mallorca: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Alavés: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 12:

+Grupo I:

-CD Lealtad - Sporting B: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Atl. Astorga - Compostela: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Racing Ferrol - Cultural Deportiva Leonesa: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Valladolid B - Coruxo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Burgos CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UP Langreo - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Murcia - Somozas UD: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Guijuelo: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

-Zamora - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Club Marino Luanco - Real Avilés: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II:

-R. Sociedad B - Bilbao Ath.: Sábado, 16:15: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-CD Guadalajara - Trival Valderas CF: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - RM Castilla: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Tudelano - Leioa SD: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Atlético B - Getafe B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UB Conquense - UD Socuellamos: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Toledo - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Rayo B - Huesca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Amorebieta: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Unión Irún - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

+Grupo III:

-Zaragoza B - Elche Ilicitano: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Villarreal C.F. B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Espanyol B - Gimnàstic Tarragona: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cornellà U.E. - U.E. Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida Esportiu - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 12:00: Sin TV.

-C.F. Reus Deportiu - L'Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - Badalona: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Alcoyano C.D. - Hércules C.F.: Domingo, 17:00: Imagen

-Eldense C.D. - Huracán de Valencia: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Sevilla At. - Real Jaén: Sábado, 18:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Real Betis B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cacereño - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Marbella F.C.: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Almería B - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen Cádiz, con señal online disponible

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Lucena - Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Arroyo: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-La Hoya Lorca - Granada B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD El Palo - Villanovense: Domingo, 18:00: Sin TV.

ImagenImagen

+UEFA Euro 2016, Fase de Clasificación, Jornada 4:

-España - Bielorrusia: Sábado, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen

+Fútbol amistoso:

-España - Alemania: Martes, 20:45: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 21:08, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Vie 21 Nov 2014 20:03

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 13:

-Mallorca - Alcorcón: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Leganés - Girona: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Alavés - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Barcelona B - Numancia: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Sabadell - Valladolid: Sábado, 18:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Osasuna - Ponferradina: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Mirandés: Sábado, 18:30 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Lugo - Racing: Domingo, 17:00: Imagen

-Recreativo - Albacete: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Llagostera - Tenerife: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Zaragoza - Betis: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 13:

+Grupo I:

-Guijuelo - Racing Ferrol: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sporting B - UP Langreo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Avilés - CD Lealtad: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Valladolid B - UD Logroñés: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Coruxo - CD Tropezon: Domingo, 16:45: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Burgos CF - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Celta B: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Real Oviedo - Real Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Somozas UD - Atl. Astorga: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Compostela - Zamora: Domingo, 17:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Leioa SD - Real Unión de Irún: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - R. Sociedad B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - CD Guadalajara: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Rayo B - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Fuenlabrada - Atlético B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Trival Valderas - Toledo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RM Castilla - UB Conquense: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen con señal online en realmadrid.com

-UD Socuellamos - Tudelano: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Barakaldo - Sestao River: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Huesca - Getafe B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Alcoyano C.D.: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Villarreal C.F. B - Huracán de Valencia: Sábado, 18:00: Imagen

-Elche Ilicitano - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Cornellà U.E.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - C.F. Reus Deportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - U.E. Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic Xàtiva - Eldense C.D.: Domingo, 16:30: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

-Hércules C.F. - Lleida Esportiu: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Marbella F.C. - Cacereño: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Betis B - Almería B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - Sevilla At.: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen, con señal online en Imagen

-Villanovense - Balompédica Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - La Hoya Lorca CF: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 12:

-Athletic Club - Espanyol: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Real Madrid: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Sevilla: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Real Sociedad: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Rayo - Celta: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Valencia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Córdoba: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Getafe: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Almería: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 14:

-Racing - Sabadell: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Ponferradina - Barcelona B: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Sporting - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Numancia - Zaragoza: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Mallorca: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Valladolid - Las Palmas: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Girona - Recreativo: Domingo, 17:00: Imagen con señal online disponible en Imagen.cat y Imagen

Imagen

-Mirandés - Leganés: Domingo, 17:00: Imagen

-Betis - Alavés: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Albacete - Osasuna: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Alcorcón - Lugo: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 14:

+Grupo I:

-Racing Ferrol - Valladolid B: Sábado, 17:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-CD Lealtad - Burgos CF: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Celta B - Guijuelo: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Atl. Astorga - Real Oviedo: Domingo, 16:30: Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-UD Logroñés - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen con señal online en Imagen Se emite en falso directo, desde las 20:00.

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

-Zamora - Somozas UD: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Real Murcia - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Langreo - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD Tropezon - Compostela: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Club Marino Luanco - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 18:30: Imagen Imagen disponible en Imagen

+Grupo II:

-R. Sociedad B - Barakaldo: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-CD Guadalajara - Amorebieta: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Tudelano - RM Castilla: Domingo, 11:45: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, a las 14:30, con posible señal online en realmadrid.com

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Getafe B - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Trival Valderas CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Huesca: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-UB Conquense - Rayo B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Toledo - Bilbao Ath.: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Real Unión de Irún - UD Socuellamos: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Sestao River - Leioa SD: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Zaragoza B - U.E. Sant Andreu: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Huracán de Valencia - Olímpic de Xàtiva: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Espanyol B - L'Hospitalet: Sábado, 18:00: Sin TV.

-C.F. Reus Deportiu - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Mallorca B - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - Hércules C.F.: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Eldense C.D. - Elche Ilicitano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano C.D. - Villarreal C.F. B: Domingo, 17:00: Imagen

-Cornellà U.E. - Badalona: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-San Roque Lepe - La Roda: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Marbella F.C.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Granada B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - UCAM Murcia C. F.: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Almería B - Real Jaén: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cartagena - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Villanovense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD El Palo - Real Betis B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Arroyo: Domingo, 17:30: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 5:

-Apoel - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online en Imagen.cat Imagen

-Shakhtar Donetsk - Athletic Club: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Olympiakos: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Basilea - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 5:

-Feyenoord - Sevilla: Jueves, 19:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Borussia Mönchengladbach: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Dom 30 Nov 2014 21:32

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 13:

-Real Sociedad - Elche: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Athletic Club: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Levante: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Real Madrid: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Eibar: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Atlético - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Granada: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Córdoba - Villarreal: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Almería - Rayo: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 15:

-Alavés - Numancia: Sábado, 18:00: Imagen

-Osasuna - Girona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

Imagen

-Llagostera - Betis: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Sabadell - Las Palmas: Sábado, 20:00 (suspendido por el temporal): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Leganés - Valladolid: Sábado, 21:30: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Mallorca - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Racing - Alcorcón: Domingo, 12:15: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Barcelona B - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Recreativo - Mirandés: Domingo, 17:00: Imagen

-Zaragoza - Ponferradina: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Lugo - Tenerife: Domingo, 19:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 15:

+Grupo I:

-Sporting B - Atl. Astorga: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Somozas UD - CD Tropezon: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Valladolid B - Celta B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Coruxo - Compostela: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Imagen

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Burgos CF - UP Langreo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - CD Lealtad: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Avilés - Real Murcia: Domingo, 18:30: Sin TV.

+Grupo II:

-Leioa SD - R. Sociedad B: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-RM Castilla - Real Unión de Irún: Sábado, 17:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Huesca - Fuenlabrada: Sábado, 17:00 (aplazado por el temporal): Sin TV.

-Amorebieta - Toledo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Trival Valderas - Getafe B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Atlético B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Las Palmas At. - UB Conquense: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-UD Socuellamos - Sestao River: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Rayo B - Tudelano: Domingo, 16:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Barakaldo - CD Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Baleares - Cornellà U.E.: Sábado, 15:30: Sin TV.

-Valencia Mestalla - U.E. Olot: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Villarreal C.F. B - Olímpic de Xàtiva: Sábado, 18:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Zaragoza B: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Alcoyano C.D. - C. Lleida Esportiu: Sábado, 20:30: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Badalona - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Eldense C.D.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Huracán de Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hércules C.F. - C.F. Reus Deportiu: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Sevilla At.: Sábado, 16:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Córdoba B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cádiz - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Betis B - Balompédica Linense: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Real Jaén - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Marbella F.C. - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Cacereño: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

Imagen

+Copa del Rey, 1/16 de Final:

+Ida:

-Alavés - Espanyol: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Alcoyano - Athletic Club: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valladolid - Elche: Martes, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Las Palmas - Celta: Martes, 22:00 (hora peninsular): Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Málaga: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Hospitalet - Atlético: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Córdoba: Miércoles, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Huesca - Barcelona: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Real Oviedo - Real Sociedad: Jueves, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Cádiz - Villarreal: Jueves, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Valencia: Jueves, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Eibar: Viernes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Albacete - Levante: Viernes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Betis - Almería: Viernes, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

+1/16 de Final, Vuelta:

-Real Madrid - Cornellá: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Sabadell: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 06 Dic 2014 17:08

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 14:

-Elche - Atlético: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Celta: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Málaga: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Rayo - Sevilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Espanyol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Real Sociedad: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Almería: Lunes, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Getafe: Lunes, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 16:

-Numancia - Llagostera: Sábado, 16:00: Imagen

Imagen

-Mirandés - Osasuna: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Ponferradina - Alavés: Sábado, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Las Palmas - Leganés: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Girona - Barcelona B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Alcorcón - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Sporting - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Valladolid - Recreativo: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Racing: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Betis - Mallorca: Lunes, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Albacete - Zaragoza: Lunes, 20:30: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

En Imagen y en www.aragontelevision.es en directo.

Imagen

+Jornada 15, partido atrasado:

-Sabadell - Las Palmas: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 16:

+Grupo I:

-Racing Ferrol - Coruxo: Sábado, 17:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Murcia - Burgos CF: Sábado, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-CD Lealtad - Guijuelo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-UP Langreo - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - UD Logroñés: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Compostela - Somozas UD: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

Imagen En diferido, a las 19:45.

-CD Tropezón - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Zamora - Sporting B: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Atl. Astorga - Real Avilés: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Club Marino Luanco - Valladolid B: Lunes, 17:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

+Grupo II:

-Real Unión Irún - Rayo B: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Tudelano - Las Palmas At.: Domingo, 11:45: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Getafe B - Bilbao Ath.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Trival Valderas CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Guadalajara - Leioa SD: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Amorebieta: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UB Conquense - Huesca: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Real Sociedad B - UD Socuellamos: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Toledo - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - RM Castilla: Domingo, 18:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

+Grupo III:

-Zaragoza B - Badalona: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Huracán de Valencia - Gimnàstic Tarragona: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Villarreal C.F. B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cornellà U.E. - Hércules C.F.: Sábado, 19:30: Sin TV.

-Espanyol B - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-C.F. Reus Deportiu - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - Alcoyano C.D.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - L'Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic Xàtiva - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Eldense C.D. - U.E. Sant Andreu: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Sevilla At. - UCAM Murcia: Sábado, 11:30: Sin TV.

-Balompédica Linense - Real Jaén: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Melilla - Arroyo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Cacereño - La Hoya Lorca CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cartagena - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen Cádiz

Imagen

-Lucena - Real Betis B: Domingo, 12:00: Imagen

-Córdoba B - Villanovense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD El Palo - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Granada B: Domingo, 19:00: Sin TV.

-Almería B - Marbella F.C.: Domingo, 19:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Fase de Grupos, Jornada 6:

-Juventus - Atlético: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen Imagen

-Real Madrid - Ludogorets: Martes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - PSG: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - BATE Borisov: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Fase de Grupos, Jornada 6:

-Apollon - Villarreal: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Rijeka: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 21:09, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Jue 18 Dic 2014 21:14

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 15:

-Almería - Real Madrid: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Barcelona: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Rayo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Córdoba - Levante: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Celta: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Espanyol - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Eibar: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Villarreal: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Athletic Club: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Deportivo - Elche: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 17:

-Racing - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Barcelona B - Mirandés: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Lugo - Betis: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Recreativo - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Osasuna - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Numancia: Domingo, 12:15: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Llagostera - Ponferradina: Domingo, 17:00: Imagen

-Zaragoza - Girona: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

Imagen

-Alavés - Albacete: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Tenerife: Domingo, 19:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Sabadell - Leganés: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 17:

+Grupo I:

-Valladolid B - CD Lealtad: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Racing Ferrol - Celta B: Sábado, 17:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Guijuelo - UP Langreo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Compostela: Sábado, 20:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Sporting B - CD Tropezon: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Avilés - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Coruxo - Somozas UD: Domingo, 16:15: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Cultural Deportiva Leonesa - Real Murcia: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-UD Logroñés - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Atl. Astorga: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - Fuenlabrada: Sábado, 16:15: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-RM Castilla - R. Sociedad B: Sábado, 17:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Amorebieta - Getafe B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Leioa SD - Toledo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Real Unión de Irún: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Huesca - Trival Valderas CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UB Conquense - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-UD Socuellamos - CD Guadalajara: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Rayo B - Sestao River: Domingo, 13:00: Sin TV.

-Barakaldo - Atlético B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-L'Hospitalet - Eldense C.D.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Villarreal C.F. B - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 12:00: Imagen

-Gimnàstic - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Zaragoza B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Cornellà U.E.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - Huracán de Valencia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano C.D. - C.F. Reus Deportiu: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida Esportiu - U.E. Olot: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules C.F. - Espanyol B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Almería B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Cádiz - Córdoba B: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Marbella F.C. - CD El Palo: Sábado, 19:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca CF - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Villanovense: Domingo, 12:00: Imagen disponible en TDT, SAT y en la sección Imagen en Imagen

-Melilla - Cacereño: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Real Betis B - Cartagena: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Real Jaén - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Balompédica Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

ImagenImagen

Copa Mundial de Clubes de la FIFA Marruecos 2014:

+Semifinal:

-Cruz Azul - Real Madrid: Martes, 20:30: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

+Final:

-Real Madrid - San Lorenzo: Sábado, 20:30: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen

+Copa del Rey, 1/16 de Final, Vuelta:

-Real Madrid - Cornellá: Ya disputado el martes, 2 de diciembre, a las 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Sabadell: Ya disputado el miércoles, 3 de diciembre, a las 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Rayo: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Las Palmas: Martes, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Betis: Martes, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Huesca: Martes, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen Imagen

-Eibar - Getafe: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Albacete: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Alavés: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Córdoba - Granada: Miércoles, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Real Oviedo: Miércoles, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Cádiz: Miércoles, 22:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Valladolid: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Hospitalet: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Deportivo: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Alcoyano: Jueves, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 16:

-Celta - Almería: Viernes, 20:45: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Barcelona - Córdoba: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Real Sociedad: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Valencia: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Espanyol: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Deportivo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Getafe: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Málaga: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Atlético: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Real Madrid - Sevilla: Miércoles, 4 de febrero de 2015, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 18:

-Girona - Alavés: Sábado, 16:00: Imagen

Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Ponferradina - Mallorca: Sábado, 17:00: Imagen

-Mirandés - Zaragoza: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Sabadell: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Numancia - Lugo: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Betis - Racing: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Albacete - Llagostera: Domingo, 12:15: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Sporting - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Leganés - Recreativo: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Valladolid - Barcelona B: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen

-Las Palmas - Osasuna: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

Segunda División B, Jornada 18:

+Grupo I:

-CD Lealtad - UD Logroñés: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Somozas UD - Real Oviedo: Sábado, 17:00: En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 19:45.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Atl. Astorga - Cultural Deportiva Leonesa: Sábado, 17:00: Sin TV.

-UP Langreo - Valladolid B: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Real Murcia - Guijuelo: Sábado, 18:30: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Compostela - Sporting B: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Club Marino Luanco - Racing Ferrol: Domingo, 12:00: En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Coruxo - Celta B: Domingo, 16:15: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Zamora - Burgos CF: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-CD Tropezon - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-R. Sociedad B - Rayo B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Getafe B - Barakaldo: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Amorebieta: Sábado, 17:00: Sin TV.

-CD Guadalajara - RM Castilla: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen con señal online en realmadrid.com

-Real Unión Irún - UB Conquense: Sábado, 19:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Sestao River - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Trival Valderas - Bilbao Ath.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Atlético B - Leioa SD: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huesca - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Toledo - UD Socuellamos: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

+Grupo III:

-Elche Ilicitano - Gimnàstic Tarragona: Sábado, 15:45: Sin TV.

-Olímpic Xàtiva - U.E. Sant Andreu: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Eldense C.D. - Badalona: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Villarreal C.F. B - U.E. Olot: Sábado, 18:00: Posiblemente online en Imagen

-Espanyol B - Valencia Mestalla: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Hércules C.F.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Mallorca B - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-C.F. Reus Depor. - C. Lleida Esportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Huracán de Valencia - L'Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cornellà U.E. - Alcoyano C.D.: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Córdoba B - Real Betis B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Cartagena - Real Jaén: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Almería B - UCAM Murcia C. F.: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Melilla: Sábado, 17:30: Sin TV.

-CD El Palo - Granada B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lucena - La Roda: Sábado, 18:30: Sin TV.

-San Roque Lepe - La Hoya Lorca CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Cacereño: Domingo, 12:00: Imagen disponible en TDT, SAT y en la sección Imagen en Imagen

-Villanovense - Cádiz: Domingo, 17:00: Imagen Cádiz

Imagen

-Balompédica Linense - Marbella F.C.: Domingo, 17:00: Sin TV.

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 21:10, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor sparks » Sab 20 Dic 2014 11:59

Gracias por la info juanchu :victory:
sparks
Banquillo
Banquillo
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 558
Registrado: Vie 16 Mar 2012
Ubicación: Valencia
Reputación: 14

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Dom 04 Ene 2015 16:10

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 17:

-Atlético - Levante: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Celta: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Villarreal: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Athletic Club: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Almería: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Getafe - Rayo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Real Madrid: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Eibar: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Córdoba - Granada: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 19:

-Alavés - Mirandés: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Mallorca - Albacete: Sábado, 18:00: Imagen

-Llagostera - Girona: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Osasuna - Leganés: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Barcelona B - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Zaragoza - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Lugo - Ponferradina: Domingo, 12:15: Imagen

En falso directo, a partir de las 13:30, en Imagen con señal online en 13tv.es

-Sabadell - Recreativo: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Alcorcón - Betis: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Sporting: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Racing - Numancia: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 19:

+Grupo I:

-Racing Ferrol - CD Lealtad: Sábado, 17:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Real Avilés - Compostela: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Sporting B - Somozas UD: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Club Marino Luanco: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Valladolid B - Real Murcia: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Burgos CF - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Zamora: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Guijuelo - Atl. Astorga: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - UP Langreo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-RM Castilla - Toledo: Sábado, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen con señal online en realmadrid.com

-Rayo B - CD Guadalajara: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Amorebieta - Trival Valderas CF: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Huesca: Domingo, 11:30: Sin TV.

-UB Conquense - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - Real Unión de Irún: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Las Palmas At. - R. Sociedad B: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-UD Socuellamos - Atlético B: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Barakaldo - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Leioa SD - Getafe B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-U.E. Olot - C.F. Reus Deportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic Tarragona - Villarreal C.F. B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Huracán de Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Eldense C.D.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hércules C.F. - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Zaragoza B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano C.D. - Espanyol B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Cornellà U.E.: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Hoya Lorca - Almería B: Sábado, 19:30: Sin TV.

-Melilla - San Roque Lepe: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Marbella F.C. - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cádiz - Arroyo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Betis B - Villanovense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - Balompédica Linense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - CD El Palo: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Real Jaén - Córdoba B: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/8 de Final, Ida:

-Celta - Athletic Club: Martes, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Levante: Martes, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Real Sociedad: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Real Madrid: Miércoles, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Almería - Getafe: Miércoles, 22:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Espanyol: Miércoles, 22:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Sevilla: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Elche: Jueves, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 18 Ene 2015 20:26, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Siguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado