CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Dom 18 Ene 2015 21:23

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 18:

-Levante - Deportivo: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Espanyol: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Villarreal: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Valencia: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Getafe: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Almería - Sevilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Elche: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Real Sociedad: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Atlético: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Rayo - Córdoba: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 20:

-Leganés - Barcelona B: Sábado, 16:00: Imagen

Imagen

-Albacete - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Girona - Mallorca: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Recreativo - Osasuna: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Betis - Tenerife: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Las Palmas - Zaragoza: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen

-Numancia - Alcorcón: Domingo, 12:15: Imagen con señal online en 13tv.es

Imagen

-Sabadell - Sporting: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Mirandés - Llagostera: Domingo, 17:00: Imagen

-Valladolid - Alavés: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Ponferradina - Racing: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 20:

+Grupo I:

-Sporting B - Real Oviedo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Valladolid B - Atl. Astorga: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Avilés - Somozas UD: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - CD Lealtad: Domingo, 15:45: Sin TV.

-Racing Ferrol - UP Langreo: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Burgos CF - Compostela: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Real Murcia: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

Con posterior visionado online en su web oficial, Imagen

-Club Marino Luanco - Coruxo: Domingo, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Amorebieta - Bilbao Ath.: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Leioa SD - Fuenlabrada: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barakaldo - Trival Valderas CF: Domingo, 11:30: Sin TV.

-RM Castilla - Atlético B: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-UB Conquense - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-UD Socuellamos - Getafe B: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Rayo B - Toledo: Domingo, 12:30: Sin TV.

-Las Palmas At. - CD Guadalajara: Domingo, 14:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Real Unión Irún - Huesca: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

+Grupo III:

-U.E. Sant Andreu - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-C.F. Reus Deportiu - Villarreal C.F. B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - Cornellà U.E.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Huracán de Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano C.D. - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules C.F. - Eldense C.D.: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Sevilla At. - Arroyo: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Cacereño - San Roque Lepe: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Almería B: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-La Roda - Córdoba B: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Real Betis B - Cádiz: Domingo, 16:00: Imagen

Imagen Cádiz, en diferido

Imagen, en diferido

-La Hoya Lorca - CD El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Balompédica Linense: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Real Jaén - Villanovense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Marbella F.C. - Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/8 de Final, Vuelta:

-Espanyol - Valencia: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Málaga: Martes, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Villarreal: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Celta: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Almería: Miércoles, 20:00: Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Granada: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Atlético: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Elche - Barcelona: Jueves, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 19:

-Córdoba - Eibar: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Rayo: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Almería: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Athletic Club: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Celta: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Getafe - Real Madrid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Granada: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Barcelona: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Levante: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Málaga: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 21:

-Osasuna - Sabadell: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

Imagen

-Lugo - Girona: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

Imagen

-Racing - Albacete: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alavés - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Sporting - Betis: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Mirandés: Domingo, 17:00: Imagen

-Llagostera - Valladolid: Domingo, 17:00: Imagen

-Barcelona B - Recreativo: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Zaragoza - Leganés: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Numancia: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Alcorcón - Ponferradina: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 21:

+Grupo I:

-CD Lealtad - Club Marino Luanco: Sábado, 16:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Atl. Astorga - UD Logroñés: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Somozas UD - Burgos CF: Domingo, 16:30: Sin TV.

-UP Langreo - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Murcia - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Zamora - Valladolid B: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-CD Tropezon - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Compostela - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Fuenlabrada - UD Socuellamos: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Trival Valderas - Leioa SD: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Bilbao Ath. - Barakaldo: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Toledo - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Rayo B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - RM Castilla: Domingo, 16:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-CD Guadalajara - UB Conquense: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-R. Sociedad B - Tudelano: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Huesca - Amorebieta: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Sestao River - Real Unión de Irún: Domingo, 17:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

+Grupo III:

-Villarreal C.F. B - U.E. Sant Andreu: Sábado, 17:00: Imagen

-Huracán de Valencia - Hércules C.F.: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Espanyol B - U.E. Olot: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Zaragoza B - C. Lleida Esportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Alcoyano C.D.: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Olímpic Xàtiva - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Eldense C.D. - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Gimnàstic - L'Hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cornellà U.E. - C.F. Reus Deportiu: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-San Roque Lepe - Sevilla At.: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Lucena - UCAM Murcia: Sábado, 17:00: Imagen Murcia

-CD El Palo - Melilla: Sábado, 19:00: Sin TV en directo.

En diferido en Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Arroyo - Real Betis B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - Marbella F.C.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - Cacereño: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cádiz - Real Jaén: Domingo, 12:00: Sin TV. Aplazado por inclemencias meteorológicas.

-Cartagena - Granada B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - La Roda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - La Hoya Lorca: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/4 de Final, Ida:

-Villarreal - Getafe: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Athletic Club: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Atlético: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Sevilla: Jueves, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 22:11, editado 2 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor malalba » Sab 24 Ene 2015 16:25

Alguien sabe porqué han dejado de poner fútbol de segunda en 13 tv?
malalba
Banquillo
Banquillo
 
Mensajes: 612
Registrado: Mié 27 Ene 2010
Reputación: 28

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 24 Ene 2015 19:27

No han dado explicaciones, pero me da la impresión que es porque no les ha salido rentable la prueba que han hecho.

Ya hace tres semanas hicieron algo extraño, poniendo en diferido el Lugo - Ponferradina a las 13:30, devolviendo la Misa a su horario de mediodía. Y parece que así obtienen más audiencia, y gastan menos dinero, de modo que está claro el porqué de la decisión.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor malalba » Dom 25 Ene 2015 10:37

juanchu escribió:No han dado explicaciones, pero me da la impresión que es porque no les ha salido rentable la prueba que han hecho.

Ya hace tres semanas hicieron algo extraño, poniendo en diferido el Lugo - Ponferradina a las 13:30, devolviendo la Misa a su horario de mediodía. Y parece que así obtienen más audiencia, y gastan menos dinero, de modo que está claro el porqué de la decisión.

Saludos.

Muchas gracias por la información.

Saludos
malalba
Banquillo
Banquillo
 
Mensajes: 612
Registrado: Mié 27 Ene 2010
Reputación: 28

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Mar 27 Ene 2015 17:42

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 20:

-Córdoba - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Rayo: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Eibar: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Villarreal - Levante: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Málaga: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Almería: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Valencia - Sevilla: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Celta: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 22:

-Alavés - Leganés: Sábado, 16:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Betis - Sabadell: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Zaragoza - Recreativo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Ponferradina: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Mallorca - Valladollid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Barcelona B - Osasuna: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Sporting - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Alcorcón - Albacete: Domingo, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Racing - Girona: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Llagostera - Las Palmas: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Lugo - Mirandés: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 22:

+Grupo I:

-Valladolid B - CD Tropezon: Sábado, 15:45: Sin TV.

-CD Lealtad - Coruxo: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Club Marino Luanco - UP Langreo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Real Avilés - Sporting B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Real Murcia: Domingo, 16:15: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

-Guijuelo - Compostela: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Deportiva Leonesa - Somozas UD: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Atl. Astorga: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-UD Logroñés - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Real Unión Irún - R. Sociedad B: Sábado, 18:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Leioa SD - Bilbao Ath.: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sestao River - Huesca: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barakaldo - Amorebieta: Sábado, 20:15: Sin TV.

-Las Palmas At. - Atlético B: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Rayo B - Getafe B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - CD Guadalajara: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-UD Socuellamos - Trival Valderas CF: Domingo, 12:15: Sin TV.

-UB Conquense - Toledo: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-RM Castilla - Fuenlabrada: Domingo, 16:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

+Grupo III:

-C.F. Reus Deportiu - Espanyol B: Sábado, 16:00: Imagen

-Badalona - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cornellà U.E. - Villarreal C.F. B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - Zaragoza B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Huracán de Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - U.E. Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano C.D. - Eldense C.D.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules C.F. - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Córdoba B: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Almería B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - CD El Palo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Marbella F.C. - Villanovense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Balompédica Linense: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-La Hoya Lorca - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Cartagena: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-San Roque Lepe - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Cádiz: Domingo, 17:00: Imagen Cádiz, con señal online disponible, excepto en Castilla-La Mancha

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Real Jaén - Real Betis B: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, 1/4 de Final, Vuelta:

-Atlético - Barcelona: Miércoles, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Villarreal: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Málaga: Jueves, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Espanyol: Jueves, 22:00: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 07 Feb 2015 22:12, editado 3 veces en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Dom 01 Feb 2015 20:59

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 21:

-Rayo - Deportivo: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Real Sociedad: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Atlético: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Elche: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Córdoba: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Levante - Athletic Club: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Getafe: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Espanyol: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Villarreal: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Málaga - Valencia: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 23:

-Sabadell - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Albacete - Tenerife: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Ponferradina - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Numancia - Betis: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Leganés - Llagostera: Sábado, 20:00: Imagen

Imagen

-Mirandés - Racing: Sábado, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Las Palmas - Mallorca: Sábado, 21:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Osasuna - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

Suspendido por inclemencias meteorológicas.

-Recreativo - Alavés: Domingo, 17:00: Imagen

-Girona - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Valladolid - Lugo: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 23:

+Grupo I:

-Atl. Astorga - Celta B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-UP Langreo - CD Lealtad: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Sporting B - Burgos CF: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Murcia - Club Marino Luanco: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Coruxo - Real Avilés: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Compostela - Valladolid B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Zamora - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Somozas UD - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Cultural Deportiva Leonesa: Domingo, 17:00: Imagen No disponible en Asturias.

-CD Tropezon - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - UD Socuellamos: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Leioa SD: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Trival Valderas - RM Castilla: Domingo, 11:30: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Getafe B - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Atlético B - UB Conquense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Rayo B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-CD Guadalajara - Real Unión de Irún: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-R. Sociedad B - Sestao River: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Huesca - Barakaldo: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Toledo - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

+Grupo III:

-Zaragoza B - C.F. Reus Deportiu: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Villarreal C.F. B - L'Hospitalet: Sábado, 18:00: Imagen

-Espanyol B - Cornellà U.E.: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Huracán de Valencia - Alcoyano C.D.: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Mallorca B - U.E. Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Sant Andreu - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Olímpic Xàtiva - Valencia Mestalla: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Hércules C.F.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eldense C.D. - C. Lleida Esportiu: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Lucena - Melilla: Sábado, 19:15: Sin TV.

-Cádiz - Marbella F.C.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Real Jaén: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Betis B - La Roda: Domingo, 16:00: Imagen

Imagen

-Cartagena - La Hoya Lorca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - Granada B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-CD El Palo - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Almería B - San Roque Lepe: Lunes, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 16, partido aplazado:

-Real Madrid - Sevilla: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 07 Feb 2015 22:03

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 22:

-Deportivo - Eibar: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Granada: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Málaga: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Celta: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Córdoba - Almería: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Getafe - Sevilla: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Valencia: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Barcelona: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Elche - Rayo: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 24:

-Zaragoza - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

Imagen

-Alavés - Osasuna: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

Suspendido por las inclemencias meteorológicas.

-Racing - Valladolid: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Llagostera - Recreativo: Sábado, 20:00: Imagen

Imagen

-Alcorcón - Mirandés: Sábado, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Lugo - Las Palmas: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Mallorca - Leganés: Domingo, 17:00: Imagen

-Sporting - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Numancia - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen

-Betis - Ponferradina: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Girona: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 24:

+Grupo I:

-UP Langreo - Coruxo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 19:45.

-CD Lealtad - Real Murcia: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Club Marino Luanco - Atl. Astorga: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valladolid B - Somozas UD: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Zamora: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - CD Tropezon: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Compostela: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Cultural Deportiva Leonesa - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos CF - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Leioa SD - Barakaldo: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-UB Conquense - Getafe B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UD Socuellamos - Amorebieta: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Las Palmas At. - Fuenlabrada: Domingo, 14:00 (hora peninsular): Sin TV.

-RM Castilla - Bilbao Ath.: Domingo, 16:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Tudelano - Atlético B: Domingo, 16:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-R. Sociedad B - Huesca: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Rayo B - Trival Valderas CF: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Real Unión Irún - Toledo: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Sestao River - CD Guadalajara: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Espanyol B - Villarreal C.F. B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cornellà U.E. - Zaragoza B: Sábado, 18:15: Sin TV.

-At. Baleares - U.E. Sant Andreu: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-C.F. Reus Deportiu - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - L'Hospitalet: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Elche Ilicitano C.F.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-U.E. Olot - Eldense C.D.: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Huracán de Valencia: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen En diferido, el domingo, a las 18:50.

-Alcoyano C.D. - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules C.F. - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-San Roque Lepe - CD El Palo: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Sevilla At. - Balompédica Linense: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Cartagena: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Hoya Lorca - Córdoba B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen Cádiz, con señal online disponible

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-La Roda - Real Jaén: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen, con señal online en ondajaen.es

-UCAM Murcia - Villanovense: Domingo, 17:00: Imagen Murcia, con señal online disponible

-Almería B - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Marbella F.C. - Real Betis B: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 23, Partido atrasado:

-Osasuna - Zaragoza: Martes, 19:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 21, Partido atrasado:

+Grupo IV:

-Cádiz - Jaén: Miércoles, 19:00: Imagen

Imagen Cádiz. En diferido, con señal online disponible

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

Imagen

+Copa del Rey, Semifinales, Ida:

-Barcelona - Villarreal: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Espanyol: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 14 Feb 2015 20:38

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 23:

-Almería - Real Sociedad: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Córdoba: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Deportivo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Athletic Club: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Espanyol: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen

-Valencia - Getafe: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Levante: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Villarreal: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Atlético: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Eibar - Elche: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 25:

-Osasuna - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

Imagen

-Recreativo - Mallorca: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Barcelona B - Alavés: Sábado, 20:00: Imagen

Imagen

-Mirandés - Tenerife: Sábado, 21:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Girona - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Valladolid - Alcorcón: Domingo, 16:00: Imagen

-Ponferradina - Numancia: Domingo, 16:00: Imagen

-Sabadell - Zaragoza: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

Imagen

-Albacete - Betis: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Racing: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Leganés - Lugo: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 25:

-Sporting B - Guijuelo: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Atl. Astorga - Lealtad: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Somozas - UD Logroñés: Sábado, 17:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Avilés - Cultural Leonesa: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Real Murcia - Langreo: Domingo, 16:30: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Zamora - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Tropezón - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Compostela - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Valladolid B: Domingo, 17:00: Imagen No disponible en Asturias.

-Coruxo - Burgos: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Getafe B - Tudelano: Sábado, 16:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Amorebieta - RM Castilla: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online en realmadrid.com

-Bilbao Ath. - Rayo B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Guadalajara - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Atlético B - Real Unión de Irún: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Fuenlabrada - Conquense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Trival Valderas - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Toledo - Sestao River: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Huesca - Leioa: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Barakaldo - Socuéllamos: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Villarreal B - Badalona: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Huracán Valencia - Olot: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Espanyol B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Gimnàstic Tarragona - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Hércules: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mallorca B - Cornellà: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'Hospitalet - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Olímpic Xàtiva - Lleida Esportiu: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Eldense - Reus Deportiu: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Arroyo - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - San Roque Lepe: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lucena - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Córdoba B - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cádiz - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Cádiz. En diferido, a las 22:00, con señal online disponible

Imagen En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Real Betis B - Granada B: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen con señal online disponible en tv.enverdiblanco.com y Imagen

-Villanovense - La Hoya Lorca CF: Domingo, 17:00: Sin TV.

-El Palo - Almería B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - Marbella: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cartagena - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Ida:

-Schalke 04 - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/16 de Final, Ida:

-Torino - Athletic Club: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Borussia Mönchengladbach: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Salzburgo: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Dom 01 Mar 2015 13:03, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 21 Feb 2015 14:11

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 24:

-Getafe - Espanyol: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Málaga: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Córdoba - Valencia: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Almería: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Celta: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Real Sociedad - Sevilla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Rayo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Eibar: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Real Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Levante - Granada: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 26:

-Racing - Leganés: Sábado, 18:00: Imagen

-Mallorca - Osasuna: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Alcorcón - Las Palmas: Sábado, 19:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Betis - Girona: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Lugo - Recreativo: Domingo, 16:00: Imagen

-Ponferradina - Sabadell: Domingo, 16:00: Imagen

-Llagostera - Barcelona B: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Sporting - Mirandés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Alavés - Zaragoza: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Valladollid: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Numancia - Albacete: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 26:

-Valladolid B - Sporting B: Sábado, 16:15: Sin TV.

-Langreo - Atl. Astorga: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Somozas: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Lealtad - Zamora: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Club Marino Luanco - Tropezón: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Real Murcia - Coruxo: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Celta B - Compostela: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-UD Logroñés - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - Burgos: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

+Grupo II:

-RM Castilla - Barakaldo: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen con señal online en realmadrid.com

-R. Sociedad B - Toledo: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Rayo B - Amorebieta: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Real Unión Irún - Getafe B: Sábado, 18:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Conquense - Trival Valderas: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Bilbao Ath.: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Socuéllamos - Leioa: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Guadalajara - Huesca: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Tudelano - Fuenlabrada: Domingo, 16:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Sestao River - Atlético B: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Zaragoza B - Villarreal B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Reus Deportiu - Huracán Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Mallorca B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-At. Baleares - Badalona: Domingo, 15:30: Sin TV.

-Olot - Olímpic Xàtiva: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Elche Ilicitano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cornellà - Eldense: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Hércules - L'Hospitalet: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Real Jaén: Sábado, 16:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Lucena: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Hoya Lorca - Cádiz: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Villanovense: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-UCAM Murcia - Real Betis B: Domingo, 12:00: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

-Marbella - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Córdoba B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Almería B - Balompédica Linense: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Cartagena: Domingo, 16:30: Sin TV.

-El Palo - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Ida:

-Manchester City - Barcelona: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen Imagen

-Bayer Leverkusen - Atlético: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/16 de Final, Vuelta:

-Borussia Mönchengladbach - Sevilla: Jueves, 19:00: Imagen Quizá simultaneado con otro partido.

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Salzburgo - Villarreal: Jueves, 19:00: Imagen No se sabe si se ofrecerá en este canal.

Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Torino: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 28 Feb 2015 13:14

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 25:

-Espanyol - Córdoba: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Barcelona: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Levante: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Almería - Deportivo: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Getafe: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Valencia - Real Sociedad: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Athletic Club: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Atlético: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Villarreal: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Celta - Elche: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 27:

-Osasuna - Lugo: Sábado, 16:00: Imagen

-Sabadell - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Valladolid - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Barcelona B - Mallorca: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Tenerife: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen

-Recreativo - Racing: Domingo, 16:00: Imagen

-Albacete - Ponferradina: Domingo, 16:00: Imagen

-Girona - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Mirandés - Betis: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Zaragoza - Llagostera: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen

Imagen

-Leganés - Alcorcón: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 27:

+Grupo I:

-Atl. Astorga - Real Murcia: Sábado, 17:00: Exclusivamente online en Imagen en Imagen en Imagen, con VOD disponible

-Sporting B - UD Logroñés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Avilés - Valladolid B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Coruxo - Cultural Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Langreo: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

-Compostela - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Somozas - Celta B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Real Oviedo - Racing Ferrol: Domingo, 17:00: Imagen No disponible en Asturias.

-Burgos - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tropezón - Lealtad: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - Conquense: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Leioa - RM Castilla: Sábado, 18:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Barakaldo - Rayo B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Amorebieta - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Trival Valderas - Tudelano: Domingo, 11:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Fuenlabrada - Real Unión de Irún: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Atlético B - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Toledo - Guadalajara: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Getafe B - Sestao River: Domingo, 16:00: Sin TV.

-Huesca - Socuéllamos: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Huracán - Cornellà: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Villarreal B - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

-Mallorca B - Zaragoza B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-L'Hospitalet - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Lleida Esportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Hércules: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Eldense - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Olímpic Xàtiva - Reus Deportiu: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Villanovense - Cacereño: Domingo, 12:00: Imagen disponible en TDT, SAT y en la sección Imagen en Imagen

-Real Betis B - La Hoya Lorca: Domingo, 12:00: Imagen con señal online disponible en tv.enverdiblanco.com y Imagen

Imagen

-Cádiz - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen Sin señal online en directo. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

Imagen Cádiz, en diferido, con señal online disponible disponible en Imagen y Imagen

-Córdoba B - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lucena - Almería B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Arroyo - Marbella: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - El Palo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cartagena - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Jaén - UCAM Murcia: Domingo, 17:00: Imagen, con señal online en ondajaen.es

Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

-La Roda - Granada B: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+Copa del Rey, Semifinales, Vuelta:

-Villarreal - Barcelona: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen

-Espanyol - Athletic Club: Miércoles, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 07 Mar 2015 14:28

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 26:

-Levante - Eibar: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Sevilla: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Real Madrid: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Elche - Almería: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Granada - Málaga: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Barcelona - Rayo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Espanyol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Celta: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Valencia: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Córdoba - Getafe: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 28:

-Numancia - Mirandés: Sábado, 16:00: Imagen

-Lugo - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen

Imagen

-Racing - Osasuna: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Leganés: Sábado, 20:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Albacete - Sabadell: Sábado, 20:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

Imagen

-Betis - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Llagostera - Alavés: Domingo, 16:00: Imagen

-Ponferradina - Girona: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Mallorca - Zaragoza: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Sporting - Las Palmas: Domingo, 19:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Alcorcón - Recreativo: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 28:

-Valladolid B - Burgos: Sábado, 16:15: Sin TV.

-Lealtad - Compostela: Sábado, 16:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 20:00.

-Atl. Astorga - Coruxo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Club Marino Luanco - Somozas: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, a las 19:45.

-Real Murcia - Zamora: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Celta B - Real Oviedo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Racing Ferrol - Sporting B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-UD Logroñés - Real Avilés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Langreo - Tropezón: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - Cultural Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-R. Sociedad B - Getafe B: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Las Palmas At. - Barakaldo: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Conquense - Amorebieta: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Toledo - Huesca: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-RM Castilla - Socuéllamos: Domingo, 16:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Guadalajara - Atlético B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Rayo B - Leioa: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Tudelano - Bilbao Ath.: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Real Unión Irún - Trival Valderas: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Sestao River - Fuenlabrada: Domingo, 17:30: Sin TV.

+Grupo III:

-Mallorca B - Villarreal B: Sábado, 12:00: Sin TV.

-Olot - Gimnàstic Tarragona: Sábado, 16:00: Imagen

Imagen En falso directo, a partir de las 17:30.

-Zaragoza B - Eldense: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Badalona: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Hércules - At. Baleares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Huracán Valencia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus Deportiu - Elche Ilicitano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Sant Andreu: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - L'Hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cornellà - Olímpic Xàtiva: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Sevilla At. - Villanovense: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cacereño - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen disponible en TDT, SAT y en la sección Imagen en Imagen

Imagen Cádiz, con señal online disponible disponible en Imagen y Imagen

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Almería B - Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Real Betis B: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-La Hoya Lorca - Real Jaén: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Granada B - Marbella: Domingo, 16:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Córdoba B: Domingo, 17:00: Imagen con señal online en canalsur.es

-El Palo - Lucena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Balompédica Linense - Arroyo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - La Roda: Domingo, 17:00: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Real Madrid - Schalke 04: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/8 de Final, Ida:

-Villarreal - Sevilla: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 14 Mar 2015 12:53

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 27:

-Valencia - Deportivo: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Espanyol - Atlético: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Eibar - Barcelona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Granada: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Celta - Athletic Club: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Almería - Villarreal: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Málaga - Córdoba: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Sevilla - Elche: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Madrid - Levante: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

-Getafe - Real Sociedad: Lunes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 29:

-Osasuna - Alcorcón: Sábado, 16:00: Imagen

-Sabadell - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Alavés - Mallorca: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Leganés - Sporting: Sábado, 18:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Zaragoza - Lugo: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Recreativo - Tenerife: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Valladolid - Numancia: Sábado, 21:30: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Las Palmas - Betis: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen

-Mirandés - Ponferradina: Domingo, 16:00: Imagen

-Girona - Albacete: Domingo, 18:00: Imagen

Imagen

-Barcelona B - Racing: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 29:

+Grupo I:

-Sporting B - Celta B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Avilés - Racing Ferrol: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Coruxo - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tropezón - Real Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Compostela - Langreo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen Imagen disponible en Imagen

-Somozas - Lealtad: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Oviedo - Club Marino Luanco: Domingo, 17:00: Imagen No disponible en Asturias.

-Burgos - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - Valladolid B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Zamora - Atl. Astorga: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - Real Unión de Irún: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Getafe B - Guadalajara: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Amorebieta - Tudelano: Sábado, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Trival Valderas - Sestao River: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Leioa - Las Palmas At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Fuenlabrada - R. Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Socuéllamos - Rayo B: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Atlético B - Toledo: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Barakaldo - Conquense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Huesca - RM Castilla: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Huracán - Zaragoza B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Villarreal B - Hércules: Sábado, 18:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

-Eldense - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Cornellà: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Reus Deportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Olot: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-L'Hospitalet - Lleida Esportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic Xàtiva - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Cartagena - El Palo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Córdoba B - Almería B: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Marbella - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Jaén - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cádiz - Sevilla At.: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en canalsur.es

Imagen, con señal online en Imagen

-Betis B - Cacereño: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en tv.enverdiblanco.com y Imagen

Imagen

-Villanovense - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Linense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - La Hoya Lorca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arroyo - Granada B: Domingo, 17:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Atlético - Bayer Leverkusen: Martes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Imagen Imagen

-Barcelona - Manchester City: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 24, Partido atrasado:

-Alavés - Osasuna: Miércoles, 21:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Sevilla - Villarreal: Jueves, 21:05: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen Imagen Sólo disponible en Imagen Go de Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 11 Abr 2015 17:25, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Vie 20 Mar 2015 21:46

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 28:

-Elche - Valencia: Viernes, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Atlético - Getafe: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Rayo - Málaga: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Levante - Celta: Sábado, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Athletic Club - Almería: Sábado, 22:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-Granada - Eibar: Sábado, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Deportivo - Espanyol: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Villarreal - Sevilla: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Real Sociedad - Córdoba: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen Imagen TV

-Barcelona - Real Madrid: Domingo, 21:00: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 30:

-Mallorca - Llagostera: Sábado, 16:00: Imagen

-Alcorcón - Barcelona B: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Betis - Leganés: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Numancia - Las Palmas: Sábado, 20:00: Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Albacete - Mirandés: Sábado, 20:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

-Racing - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Lugo - Alavés: Domingo, 16:00: Imagen

-Sporting - Recreativo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen disponible en Imagen

-Girona - Sabadell: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Ponferradina - Valladolid: Domingo, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Tenerife - Osasuna: Domingo, 19:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 30:

+Grupo I:

-Lealtad - Real Oviedo: Sábado, 17:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Atl. Astorga - Tropezón: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Murcia - Compostela: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Racing Ferrol - Burgos: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Langreo - Somozas: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valladolid B - Guijuelo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Club Marino Luanco - Sporting B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Real Avilés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-UD Logroñés - Cultural Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Se emite en falso directo, desde las 18:00.

-Zamora - Coruxo: Domingo, 17:00: Exclusivamente online en Imagen

+Grupo II:

-Real Unión Irún - Amorebieta: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-R. Sociedad B - Trival Valderas: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Las Palmas At. - Socuéllamos: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Atlético B - Huesca: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Rayo B - RM Castilla: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Guadalajara - Fuenlabrada: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Conquense - Leioa: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Tudelano - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Toledo - Getafe B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao River - Bilbao Ath.: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Mallorca B - Huracán Valencia: Sábado, 12:00: Sin TV.

-Zaragoza B - Olímpic Xàtiva: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Valencia Mestalla - Hércules: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Espanyol B - Elche Ilicitano: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Reus Deportiu - Sant Andreu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Alcoyano - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Olot - L'Hospitalet: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Lleida Esportiu - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Eldense - Villarreal B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cornellà - Gimnàstic Tarragona: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Sevilla At. - Betis B: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en canalsur.es

Imagen, con señal online en Imagen

-UCAM Murcia - Granada B: Sábado, 17:00: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

-San Roque Lepe - Cádiz: Sábado, 17:00: Imagen Cádiz, con señal online disponible disponible en Imagen y Imagen

Imagen con señal online disponible en costanoroestetv.net

-Almería B - Villanovense: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Lucena - Arroyo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca - Marbella: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Real Jaén: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - La Roda: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Linense - Cartagena: Domingo, 17:00: Sin TV.

-El Palo - Córdoba B: Domingo, 17:30: Sin TV.

ImagenImagen

+UEFA Euro 2016, Fase de Clasificación, Jornada 5:

-España - Ucrania: Viernes, 20:45: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen, con señal online en Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Vie 08 May 2015 19:21, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor Rakitic » Vie 27 Mar 2015 22:38

Cómo me gustan los partidos de selecciones!. Mañana y pasado mañana, fútbol de Segunda y de selecciones :mrgreen: :futbol1:

Gracias por el curro.
Rakitic
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 284
Registrado: Dom 15 Ene 2012
Reputación: 3

Re: Fútbol en TV, temporada 2014/2015

Notapor juanchu » Sab 28 Mar 2015 13:05

¡Un placer poder compartir toda esta información con vosotros, Rakitic!

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 31:

-Leganés - Numancia: Sábado, 16:00: Imagen

-Llagostera - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen

Imagen

-Alavés - Racing: Sábado, 18:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

-Valladolid - Albacete: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Recreativo - Betis: Sábado, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Las Palmas - Ponferradina: Sábado, 21:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Osasuna - Sporting: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen

-Mirandés - Girona: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Zaragoza - Alcorcón: Domingo, 18:15: Imagen con señal online disponible en Imagen Imagen

-Barcelona B - Tenerife: Domingo, 19:00: Imagen

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

Imagen

-Sabadell - Mallorca: Domingo, 21:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 31:

+Grupo I:

-Coruxo - Valladolid B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - Racing Ferrol: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Avilés - Club Marino Luanco: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Somozas - Real Murcia: Sábado, 17:30: Imagen

En Imagen.es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

Imagen En diferido, el domingo, a partir de las 16:45.

Imagen En diferido, el domingo, a partir de las 16:30.

Imagen

-Compostela - Atl. Astorga: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Tropezón - Zamora: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sporting B - Lealtad: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Real Oviedo - Langreo: Domingo, 18:00: Imagen No disponible en Asturias.

+Grupo II:

-Bilbao Ath. - R. Sociedad B: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Sestao River: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Barakaldo - Real Unión de Irún: Sábado, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, con señal online disponible y posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Leioa - Tudelano: Sábado, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Posiblemente en diferido, y con posible visionado en su canal oficial de YouTube

-Trival Valderas - Guadalajara: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Fuenlabrada - Toledo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Atlético B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-RM Castilla - Las Palmas At.: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Socuéllamos - Conquense: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Huesca - Rayo B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Villarreal B - Valencia Mestalla: Sábado, 18:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

-Huracán Valencia - Eldense: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Olímpic Xàtiva - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Elche Ilicitano - Zaragoza B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Gimnàstic - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sant Andreu - Cornellà: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Lleida Esportiu: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-L'Hospitalet - Reus Deportiu: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Badalona - Olot: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules - Alcoyano: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Betis B - San Roque Lepe: Sábado, 16:00: Imagen con señal online en canalsur.es

-Granada B - La Hoya Lorca: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Cádiz - Almería B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Marbella - Melilla: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Real Jaén - Sevilla At.: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Córdoba B - Linense: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Arroyo - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cartagena - Lucena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Villanovense - El Palo: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+Fútbol amistoso:

-Holanda - España: Martes, 20:45: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1259
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

AnteriorSiguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado