CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Sab 27 Feb 2016 15:33

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 26:

-Eibar - Las Palmas: Viernes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Atlético: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Celta: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sporting - Espanyol: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Rayo: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Málaga: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen

-Villarreal - Levante: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Athletic Club: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Deportivo - Granada: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Sevilla: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 27:

-Numancia - Alcorcón: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Girona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Huesca - Mallorca: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Ponferradina: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Córdoba - Osasuna: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Leganés - Alavés: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Zaragoza - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Valladolid: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mirandés - Tenerife: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Almería - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Elche: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 27:

+Grupo I:

-Somozas - Coruxo: Sábado, 17:00: Imagen

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Valladolid B - Ferrol: Sábado, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - At. Astorga: Sábado, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Cacereño: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Peña Sport - UD Logroñés: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Guijuelo - Tudelano: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Burgos - Lealtad: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - Compostela: Sábado, 17:00: online en Imagen, en Fan Online, de la web oficial de la Cultural Leonesa

-Izarra - Arandina: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Pontevedra - Racing: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Barakaldo - Portugalete: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Real Unión: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Arenas De Getxo - Real Madrid Castilla: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Mensajero - Gernika: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Guadalajara - Leioa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Talavera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - La Roda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Socuéllamos - Ebro: Domingo, 12:15: Sin TV.

-Toledo - Rayo Majadahonda: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Sestao - Real Sociedad B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-At. Levante - Badalona: Sábado, 16:30: Sin TV.

-La Pobla - Eldense: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Villareal B - Reus: Sábado, 17:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

Imagen

Imagen

-Llosetense - Lleida: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Olot - At. Baleares: Domingo, 12:00: online en la web oficial del Atlético Baleares

-L'hospitalet - Valencia Mestalla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hércules - Sabadell: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Barcelona B: Domingo, 17:00: Imagen

-Cornellà - Olímpic De Xàtiva: Domingo, 18:00: Imagen, disponible en Imagen

+Grupo IV:

-Granada B - Jumilla: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Betis B - San Roque Lepe: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Marbella - Almería B: Sábado, 18:15: Sin TV.

-Melilla - Linares: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Recreativo - Jaén: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen

-Murcia - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Cádiz, con señal online disponible disponible en www.8cadiz.es, Imagen y Imagen

-Villanovense - Sevilla Atlético: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - Mérida: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cartagena - UCAM Murcia: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca - Linense: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen con señal online en canalsur.es

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 27:

-Atlético - Real Sociedad: Martes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Las Palmas - Getafe: Martes, 22:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Villarreal: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Valencia: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo. Imagen

Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Eibar: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo. Imagen

Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Deportivo: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo. Imagen

Imagen Go de Imagen

-Levante - Real Madrid: Miércoles, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Sporting: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Betis: Jueves, 20:30: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

-Rayo - Barcelona: Jueves, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Dom 06 Mar 2016 13:26

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 28:

-Real Madrid - Celta: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Las Palmas: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Sevilla: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Deportivo - Málaga: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen

-Betis - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Eibar - Barcelona: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sporting - Athletic Club: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Levante: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Atlético: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Rayo: Lunes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 28:

-Mallorca - Oviedo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Córdoba: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Girona - Mirandés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Elche - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Lugo - Osasuna: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Alavés - Zaragoza: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Huesca: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Alcorcón - Gimnàstic: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Ponferradina - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Tenerife - Almería: Domingo, 17:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Albacete - Leganés: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 28:

+Grupo I:

-At. Astorga - Pontevedra: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Lealtad - Guijuelo: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Tudelano - Cacereño: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Compostela - Burgos: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Peña Sport - Celta B: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Coruxo - Valladolid B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Racing - Somozas: Domingo, 17:00: Imagen

-Arandina - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Izarra: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Ferrol - Cultural Leonesa: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Portugalete - Gernika: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Leioa - Barakaldo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Sociedad B - Arenas De Getxo: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Toledo: Sábado, 19:30: Imagen con señal online en realmadrid.com

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Rayo Majadahonda - Socuéllamos: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ebro - Getafe B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen con señal online disponible en aragontelevision.es

-Amorebieta - Mensajero: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Talavera - Guadalajara: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-La Roda - Fuenlabrada: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Unión - Sestao: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Olot: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Barcelona B - Villareal B: Sábado, 18:30: Imagen

-Badalona - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sabadell - At. Levante: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Hércules: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

Imagen

-Eldense - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic De Xàtiva - La Pobla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cornellà - Llosetense: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen

-Reus - Lleida: Domingo, 19:00: Imagen

+Grupo IV:

-UCAM Murcia - Granada B: Sábado, 18:00: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

-Sevilla At. - La Hoya Lorca: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Almería B - Villanovense: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Cádiz - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen Sin señal online en directo. En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Jumilla - Algeciras: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Jaén - Cartagena: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Recreativo - Betis B: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen

-Linares - San Roque Lepe: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Mérida - Marbella: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Linense - Murcia: Domingo, 18:00: Imagen con señal online en canalsur.es

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Real Madrid - Roma: Martes, 20:45: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/8 de Final, Ida:

-Basilea - Sevilla: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen

-Athletic Club - Valencia: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Bayer Leverkusen: Jueves, 21:05: Imagen En SD y HD. Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Sab 12 Mar 2016 12:53

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 29:

-Málaga - Sporting: Viernes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Getafe: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Real Sociedad: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Deportivo: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Eibar: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen

-Levante - Valencia: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Villarreal: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Betis: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Las Palmas - Real Madrid: Domingo, 20:30 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Espanyol: Lunes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 29:

-Mirandés - Elche: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Zaragoza - Albacete: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Almería - Girona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Numancia - Bilbao Athletic: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Valladolid: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Alavés: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Córdoba - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Huesca - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Mallorca: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Ponferradina: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Leganés - Tenerife: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 29:

+Grupo I:

-Cacereño - Lealtad: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sporting B - UD Logroñés: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Valladolid B - Racing: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Tudelano: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Guijuelo - Compostela: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos - Ferrol: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - Coruxo: Domingo, 17:00: online en Imagen, en Fan Online, de la web oficial de la Cultural Leonesa

-Somozas - At. Astorga: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Pontevedra - Arandina: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Izarra - Peña Sport: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Arenas De Getxo - Real Unión: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Gernika - Leioa: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sestao - Amorebieta: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Mensajero - Portugalete: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Sin TV.

-Barakaldo - Talavera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Ebro: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Rayo Majadahonda: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Guadalajara - La Roda: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Socuéllamos - Real Madrid Castilla: Domingo, 12:15: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Toledo - Real Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-At. Levante - At. Baleares: Sábado, 16:30: online en la web oficial del Atlético Baleares

-Villareal B - Badalona: Sábado, 17:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

Imagen

-Espanyol B - Olímpic De Xàtiva: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Llosetense - Reus: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

Imagen

-L'hospitalet - Eldense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Pobla - Cornellà: Domingo, 12:00: Imagen, disponible en Imagen

-Lleida - Barcelona B: Domingo, 17:00: Imagen

-Alcoyano - Sabadell: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Hércules - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Jaén: Viernes, 20:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Cádiz: Sábado, 18:30: Imagen Cádiz

Imagen En diferido, el lunes, a las 22:30.

-Betis B - Linares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Linense: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-La Hoya Lorca - Almería B: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Villanovense - Mérida: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Marbella - Jumilla: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cartagena - Recreativo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Murcia - Sevilla At.: Domingo, 17:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Puede que se emita en Imagen, con señal online en Imagen

-Algeciras - UCAM Murcia: Domingo, 18:00: Imagen con señal online en canalsur.es

Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

Imagen

+LIga Adelante, Jornada 27, Partido aplazado:

-Huesca - Mallorca: Miércoles, 18:30: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+UEFA Champions League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Atlético - PSV Eindhoven: Martes, 20:45: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Barcelona - Arsenal: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/8 de Final, Vuelta:

-Valencia - Athletic Club: Jueves, 19:00: Imagen Imagen Imagen

-Bayer Leverkusen - Villarreal: Jueves, 19:00: Imagen En SD y HD. Imagen

-Sevilla - Basilea: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Sab 19 Mar 2016 01:56

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 30:

-Getafe - Eibar: Viernes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sporting - Atlético: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Las Palmas: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Rayo: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Deportivo - Levante: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Málaga: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen

-Espanyol - Athletic Club: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Barcelona: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Celta: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Sevilla: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 30:

-Alavés - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Alcorcón - Oviedo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Albacete - Osasuna: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Elche - Alavés: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Tenerife - Zaragoza: Domingo, 12:00 (hora peninsular): Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Girona - Leganés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Gimnàstic: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mallorca - Mirandés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Ponferradina - Huesca: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Numancia - Córdoba: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 30:

+Grupo I:

-Compostela - Cacereño: Sábado, 17:00: Sin TV.

-At. Astorga - Valladolid B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Coruxo - Burgos: Sábado, 18:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Pontevedra: Sábado, 20:00: Sin TV.

-Lealtad - Tudelano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ferrol - Guijuelo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, con señales online disponibles pinchando en las imágenes.

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Racing - Cultural Leonesa: Domingo, 17:00: Imagen

-Arandina - Somozas: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - Sporting B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Celta B: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Amorebieta - Arenas De Getxo: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Leioa - Portugalete: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Getafe B: Sábado, 17:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Ebro - Guadalajara: Domingo, 12:00: Imagen Imagen con señal online disponible en aragontelevision.es

-Rayo Majadahonda - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Talavera - Gernika: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Barakaldo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Sociedad B - Socuéllamos: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Unión - Toledo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao - Mensajero: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - At. Levante: Viernes, 17:00: Sin TV.

-Cornellà - Espanyol B: Sábado, 16:15: Imagen

-Eldense - Olot: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barcelona B - Reus: Sábado, 19:30: Imagen

-Badalona - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Sabadell - Villareal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Pobla - Llosetense: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Olímpic De Xàtiva - L'hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Jaén - Algeciras: Sábado, 16:30: Sin TV.

-Recreativo - Granada B: Sábado, 16:30: Imagen

Imagen

-Jumilla - Villanovense: Sábado, 17:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Marbella: Sábado, 18:00: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

-Cartagena - Betis B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cádiz - Linares: Sábado, 18:00: Imagen

-Sevilla At. - Melilla: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Almería B - Murcia: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Linense - San Roque Lepe: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mérida - La Hoya Lorca: Domingo, 12:00: Imagen ImagenImagen con señal online disponible

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

+Fútbol amistoso:

-Italia - España: Jueves, 20:45: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Sab 26 Mar 2016 13:34

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 31:

-Leganés - Elche: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Numancia: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Tenerife: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Huesca - Bilbao Athletic: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Ponferradina: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Córdoba - Alavés: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Mirandés - Valladolid: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Zaragoza - Girona: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Alcorcón: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Lugo - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Almería - Mallorca: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 5, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 31:

+Grupo I:

-Guijuelo - Coruxo: Jueves, 12:00: Sin TV.

-Valladolid B - Arandina: Jueves, 16:45: Sin TV.

-Pontevedra - Peña Sport: Jueves, 17:00: Sin TV.

-Somozas - UD Logroñés: Jueves, 17:30: Sin TV.

-Sporting Gijon B - Izarra: Viernes, 12:00: Sin TV.

-Tudelano - Compostela: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Cacereño - Ferrol: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Celta B - Lealtad: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Burgos - Racing: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - At. Astorga: Domingo, 17:00: online en Imagen, en Fan Online, de la web oficial de la Cultural Leonesa

+Grupo II:

-Barakaldo - Ebro: Miércoles, 18:30: Sin TV.

-Fuenlabrada - Real Madrid Castilla: Jueves, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Getafe B - Real Sociedad B: Jueves, 12:00: Sin TV.

-Guadalajara - Rayo Majadahonda: Jueves, 12:15: Sin TV.

-Gernika - La Roda: Jueves, 18:30: Sin TV.

-Portugalete - Talavera: Viernes, 11:30: Sin TV.

-Socuéllamos - Real Unión: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Arenas De Getxo - Sestao: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Mensajero - Leioa: Domingo, 12:15 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Toledo - Amorebieta: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

+Grupo III:

-Lleida - Sabadell: Jueves, 20:00: Sin TV.

-Villareal B - At. Baleares: Sábado, 16:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

Imagen

-Llosetense - Barcelona B: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

Imagen En diferido, a las 18:50.

-Reus - Badalona: Domingo, 12:00: Con señal online en delCamp.tv, disponible en Imagen y Imagen

-Olot - Olímpic De Xàtiva: Domingo, 17:00: Sin TV.

-L'hospitalet - Cornellà: Domingo, 17:00: Imagen

-Hércules - Eldense: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Espanyol B - La Pobla: Lunes, 19:00: Imagen

-Alcoyano - Valencia Mestalla: Miércoles, 20:30: Sin TV.

+Grupo IV:

-Marbella - Jaén: Jueves, 12:30: Sin TV.

-Murcia - Mérida: Viernes, 17:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Granada B - Cartagena: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Villanovense - UCAM Murcia: Sábado, 17:00: Imagen ImagenImagen con señal online disponible

-Linares - Linense: Sábado, 20:30: Sin TV.

-San Roque Lepe - Sevilla At.: Domingo, 11:30: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, el lunes, a las 22:30.

-Melilla - Almería B: Domingo, 12:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, con señal online en tvmelilla.es

-Betis B - Cádiz: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Algeciras - Recreativo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca - Jumilla: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

+Fútbol amistoso:

-Rumanía - España: Domingo, 20:45: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Vie 01 Abr 2016 20:15

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 31:

-Rayo - Getafe: Viernes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Betis: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Las Palmas - Valencia: Sábado, 18:15 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Real Madrid: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Deportivo: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen

-Athletic Club - Granada: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Espanyol: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Eibar - Villarreal: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Real Sociedad: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Levante - Sporting: Lunes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 32:

-Mallorca - Leganés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Elche - Zaragoza: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Alcorcón - Mirandés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Ponferradina - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Córdoba: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Girona - Osasuna: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Almería: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Tenerife - Lugo: Domingo, 17:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Numancia - Huesca: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Albacete - Alavés: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Oviedo: Lunes, 20:30: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 32:

+Grupo I:

-Compostela - Lealtad: Sábado, 17:00: Sin TV.

-At. Astorga - Burgos: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sporting B - Celta B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ferrol - Tudelano: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Racing - Guijuelo: Domingo, 17:00: Imagen

-UD Logroñés - Valladolid B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Peña Sport - Somozas: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Pontevedra: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arandina - Cultural Leonesa: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Coruxo - Cacereño: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Real Sociedad B - Fuenlabrada: Sábado, 16:00: Sin TV.

-Amorebieta - Socuéllamos: Sábado, 17:00: Sin TV.

-La Roda - Portugalete: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Ebro - Gernika: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Rayo Majadahonda - Barakaldo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Guadalajara: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Real Unión - Getafe B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao - Toledo: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Talavera - Leioa: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Arenas De Getxo - Mensajero: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-At. Baleares - Lleida: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

Imagen En diferido, a las 15:00.

-Valencia Mestalla - Villareal B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Eldense - At. Levante: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - Llosetense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic De Xàtiva - Hércules: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Badalona - Barcelona B: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sabadell - Reus: Domingo, 17:00: Imagen

-La Pobla - L'hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cornellà - Olot: Domingo, 18:00: Imagen, disponible en Imagen

+Grupo IV:

-Granada B - Betis B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online en canalsur.es

-Sevilla At. - Linares: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Almería B - San Roque Lepe: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Mérida - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - La Hoya Lorca: Domingo, 12:00: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

-Linense - Cádiz: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Jaén - Villanovense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Recreativo - Marbella: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Cartagena - Algeciras: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Jumilla - Murcia: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

+UEFA Champions League, 1/4 de Final, Ida:

-Barcelona - Atlético: Martes, 20:45: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Wolfsburgo - Real Madrid: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/4 de Final, Ida:

-Athletic Club - Sevilla: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Sparta Praga: Jueves, 21:05: Imagen En SD y HD. Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Vie 08 Abr 2016 21:16

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 32:

-Granada - Málaga: Viernes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Eibar: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Atlético: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Barcelona: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Levante: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen

-Sporting - Celta: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Sevilla: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Getafe: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Rayo: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Deportivo - Las Palmas: Lunes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 33:

-Lugo - Girona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Almería - Alcorcón: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mirandés - Ponferradina: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Bilbao Athletic: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Leganés - Valladolid: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Zaragoza - Mallorca: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Alavés - Tenerife: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Córdoba - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Huesca - Gimnàstic: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Elche: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 33:

+Grupo I:

-Lealtad - Ferrol: Sábado, 17:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Valladolid B - Peña Sport: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cacereño - Racing: Domingo, 12:00: Imagen ImagenImagen con señal online disponible

-Celta B - Compostela: Domingo, 16:30: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Tudelano - Coruxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - At. Astorga: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos - Arandina: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - UD Logroñés: Domingo, 17:00: online en Imagen, en Fan Online, de la web oficial de la Cultural Leonesa

-Pontevedra - Sporting B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Somozas - Izarra: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Leioa - La Roda: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barakaldo - Real Madrid Castilla: Sábado, 20:30: Sin TV.

-Portugalete - Ebro: Domingo, 11:30: Imagen

-Guadalajara - Real Sociedad B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Real Unión: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Amorebieta: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Socuéllamos - Sestao: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Mensajero - Talavera: Domingo, 12:15 (hora peninsular): Sin TV.

-Gernika - Rayo Majadahonda: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Toledo - Arenas De Getxo: Domingo, 17:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Barcelona B - Sabadell: Sábado, 18:00: Imagen

-Llosetense - Badalona: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Reus - At. Baleares: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-At. Levante - Olímpic De Xàtiva: Domingo, 12:00: Sin TV.

-L'hospitalet - Espanyol B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Hércules - Cornellà: Domingo, 17:00: Imagen

-Olot - La Pobla: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Lleida - Valencia Mestalla: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Eldense: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-La Hoya Lorca - Jaén: Sábado, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Linares - Almería B: Sábado, 18:00: Imagen con señal online en canalsur.es

-San Roque Lepe - Mérida: Domingo, 11:30: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, el lunes, a las 22:30.

-Betis B - Linense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Melilla - Jumilla: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Cádiz - Sevilla At.: Domingo, 18:00: Imagen con señal online en canalsur.es

-Murcia - UCAM Murcia: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Villanovense - Recreativo: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Marbella - Cartagena: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Algeciras - Granada B: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, 1/4 de Final, Vuelta:

-Real Madrid - Wolfsburgo: Martes, 20:45: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Atlético - Barcelona: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, 1/4 de Final, Vuelta:

-Sevilla - Athletic Club: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen

-Sparta Praga - Villarreal: Jueves, 21:05: Imagen En SD y HD. Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Lun 18 Abr 2016 17:05

Después de un fin de semana totalmente ocupado por Albanime, ya vuelvo por aquí, y pido disculpas por no haber subido a tiempo la jornada anterior. Voy a ponerla, aunque sea a modo de información recopilatoria:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 33:

-Levante - Espanyol: Viernes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Las Palmas - Sporting: Sábado, 18:15 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Eibar - Real Sociedad: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Betis: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen

-Málaga - Athletic Club: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Deportivo: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Granada: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Villarreal: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Valencia: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 34:

-Girona - Alavés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Elche - Lugo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Mirandés: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Numancia - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Zaragoza: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Oviedo: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Alcorcón - Leganés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Huesca - Córdoba: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Ponferradina - Almería: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Tenerife - Albacete: Domingo, 17:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mallorca - Osasuna: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 34:

+Grupo I:

-At. Astorga - Cacereño: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Valladolid B: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Ferrol - Compostela: Sábado, 18:15: Imagen

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Racing - Tudelano: Domingo, 17:00: Imagen

-Peña Sport - Cultural Leonesa: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sporting B - Somozas: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Pontevedra - Celta B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Arandina - Guijuelo: Domingo, 17:30: Sin TV.

-UD Logroñés - Burgos: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Coruxo - Lealtad: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Real Sociedad B - Barakaldo: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Amorebieta - Fuenlabrada: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sestao - Getafe B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Arenas De Getxo - Socuéllamos: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Ebro - Leioa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Roda - Talavera: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Rayo Majadahonda - Portugalete: Domingo, 16:30: Sin TV.

-Real Unión - Guadalajara: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Toledo - Mensajero: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Gernika: Domingo, 21:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - Reus: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Espanyol B - Olot: Sábado, 18:00: Imagen

-L'hospitalet - Llosetense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-At. Baleares - Barcelona B: Domingo, 12:00: Sin TV.

-La Pobla - Hércules: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-Sabadell - Badalona: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Olímpic De Xàtiva - Alcoyano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cornellà - At. Levante: Domingo, 18:00: Imagen, disponible en Imagen

-Eldense - Villareal B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Granada B - Marbella: Sábado, 17:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Linense: Domingo, 11:30: Imagen, con señal online en Imagen

-Jumilla - San Roque Lepe: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

-UCAM Murcia - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

-Mérida - Linares: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Jaén - Murcia: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Recreativo - La Hoya Lorca: Domingo, 17:30: Imagen

Imagen

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Cartagena - Villanovense: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Algeciras - Betis B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Almería B - Cádiz: Domingo, 18:00: Imagen con señal online en canalsur.es

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 34:

-Espanyol - Celta: Martes, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Las Palmas: Martes, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Deportivo - Barcelona: Miércoles, 20:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Atlético: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra de este partido.

Imagen En Abono Fútbol Multi, disponible la señal íntegra de este partido.

Imagen Go de Imagen

-Sporting - Sevilla: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra de este partido.

Imagen En Abono Fútbol Multi, disponible la señal íntegra de este partido.

Imagen Go de Imagen

-Valencia - Eibar: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra de este partido.

Imagen En Abono Fútbol Multi, disponible la señal íntegra de este partido.

Imagen Go de Imagen

-Málaga - Rayo: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra de este partido.

Imagen En Abono Fútbol Multi, disponible la señal íntegra de este partido.

Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Villarreal: Miércoles, 22:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Getafe: Jueves, 20:30: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

-Granada - Levante: Jueves, 21:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Sab 23 Abr 2016 11:31

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 35:

-Las Palmas - Espanyol: Viernes, 20:30 (hora peninsular): Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Málaga: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Barcelona - Sporting: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Eibar - Deportivo: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen, Imagen

-Levante - Athletic Club: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Betis: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Getafe - Valencia: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Real Sociedad: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Celta - Granada: Lunes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 35:

-Leganés - Ponferradina: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Albacete - Girona: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Gimnàstic: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Huesca: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Alavés - Elche: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Córdoba - Tenerife: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Lugo - Mallorca: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Almería - Bilbao Athletic: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mirandés - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Zaragoza - Alcorcón: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 35:

+Grupo I:

-Compostela - Coruxo: Sábado, 17:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Celta B - Ferrol: Sábado, 18:00: Imagen Simultaneado con otro partido.

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Lealtad - Racing: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Tudelano - At. Astorga: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Guijuelo - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Burgos - Peña Sport: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - Izarra: Domingo, 17:00: Imagen, en Fan Online, de la web oficial de la Cultural Leonesa

-Cacereño - Arandina: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Valladolid B - Sporting B: Domingo, 18:45: Sin TV.

-Somozas - Pontevedra: Domingo, 18:45: Imagen Imagen Imagen En estos canales, con señales online disponibles pinchando en las imágenes.

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

+Grupo II:

-Barakaldo - Real Unión: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Leioa - Rayo Majadahonda: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Portugalete - Real Madrid Castilla: Sábado, 18:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Gernika - Real Sociedad B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Guadalajara - Amorebieta: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Fuenlabrada - Sestao: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Getafe B - Arenas De Getxo: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mensajero - La Roda: Domingo, 12:15 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Socuéllamos - Toledo: Domingo, 16:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Talavera - Ebro: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-At. Levante - La Pobla: Sábado, 17:30: Sin TV.

-Barcelona B - Valencia Mestalla: Sábado, 18:15: Imagen

-Llosetense - Sabadell: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-Badalona - At. Baleares: Domingo, 12:00: online en la web oficial del Atlético Baleares

-Villareal B - Olímpic De Xàtiva: Domingo, 12:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

Imagen

-Lleida - Eldense: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Olot - L'hospitalet: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Alcoyano - Cornellà: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Hércules - Espanyol B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Cádiz - Mérida: Sábado, 18:00: Imagen Cádiz, con señal online disponible disponible en www.8cadiz.es y Imagen

Imagen ImagenImagen con señal online disponible

-San Roque Lepe - UCAM Murcia: Sábado, 18:15: Imagen

Imagen Región de Murcia

-Murcia - Recreativo: Sábado, 18:30: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

Imagen

-Betis B - Sevilla At.: Domingo, 11:00: Imagen

-Melilla - Jaén: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Marbella - Algeciras: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Linense - Almería B: Domingo, 17:30: Sin TV.

-Villanovense - Granada B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Linares - Jumilla: Domingo, 19:00: Sin TV.

-La Hoya Lorca - Cartagena: Domingo, 19:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

+UEFA Champions League, Semifinales, Ida:

-Manchester City - Real Madrid: Martes, 20:45: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Atlético - Bayern Munich: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Semifinales, Ida:

-Shakhtar Donetsk - Sevilla: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen

-Villarreal - Liverpool: Jueves, 21:05: Imagen En SD y HD. Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Mar 26 Abr 2016 17:22

Me adelanto un poco más de lo habitual, y añado ya el fútbol para este próximo fin de semana, y parte de la semana siguiente:

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 36:

-Sporting - Eibar: Viernes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Real Madrid: Sábado, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Rayo: Sábado, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Barcelona: Sábado, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Las Palmas: Sábado, 22:05: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

-Athletic Club - Celta: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Sevilla: Domingo, 16:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Deportivo - Getafe: Domingo, 18:15: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Valencia - Villarreal: Domingo, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Levante: Lunes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 36:

-Alcorcón - Osasuna: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Numancia - Almería: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Huesca - Llagostera: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mallorca - Alavés: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Córdoba: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Mirandés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Girona - Tenerife: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Elche - Albacete: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Ponferradina - Zaragoza: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Leganés: Lunes, 20:30: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 36:

+Grupo I:

-Peña Sport - Guijuelo: Sábado, 17:00: Sin TV.

-At. Astorga - Lealtad: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Coruxo - Ferrol: Sábado, 18:30: Imagen

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Sporting B - Cultural Leonesa: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Racing - Compostela: Domingo, 17:00: Imagen

-Izarra - Burgos: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Pontevedra - Valladolid B: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Somozas - Celta B: Domingo, 18:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Arandina - Tudelano: Domingo, 18:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Cacereño: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Amorebieta - Barakaldo: Sábado, 16:00: Imagen ImagenImagen, con señal online disponible en Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Arenas De Getxo - Fuenlabrada: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Toledo - Getafe B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Ebro - La Roda: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Rayo Majadahonda - Talavera: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - Leioa: Domingo, 12:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Real Sociedad B - Portugalete: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Socuéllamos - Mensajero: Domingo, 12:15: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

-Real Unión - Gernika: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sestao - Guadalajara: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-Cornellà - Villareal B: Sábado, 16:30: Imagen

Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

Imagen

-Valencia Mestalla - Badalona: Sábado, 17:00: Sin TV.

-At. Baleares - Sabadell: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olot - Llosetense: Domingo, 12:00: Imagen Imagen disponible en IB3TV.com

-La Pobla - Alcoyano: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Espanyol B - At. Levante: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic De Xàtiva - Lleida: Domingo, 17:00: Imagen

-L'hospitalet - Hércules: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Eldense - Reus: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-UCAM Murcia - Linares: Sábado, 18:30: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

Imagen con señal online en canalsur.es

-Cartagena - Murcia: Sábado, 19:00: Sin TV.

-Almería B - Sevilla At.: Domingo, 11:30: Sin TV.

-Mérida - Linense: Domingo, 12:00: Imagen ImagenImagen con señal online disponible

-Jumilla - Cádiz: Domingo, 12:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen Cádiz, con señal online disponible disponible en www.8cadiz.es y Imagen

-Marbella - Betis B: Domingo, 12:00: Imagen

-Recreativo - Melilla: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen

Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Granada B - La Hoya Lorca: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Algeciras - Villanovense: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Jaén - San Roque Lepe: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Champions League, Semifinales, Vuelta:

-Bayern Munich - Atlético: Martes, 20:45: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

-Real Madrid - Manchester City: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Imagen

+UEFA Europa League, Semifinales, Vuelta:

-Sevilla - Shakhtar Donetsk: Jueves, 21:05: Imagen Imagen Imagen

-Liverpool - Villarreal: Jueves, 21:05: Imagen En SD y HD. Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Vie 06 May 2016 11:19

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 37:

-Getafe - Sporting: Domingo, 17:00: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

-Barcelona - Espanyol: Domingo, 17:00: Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

-Real Madrid - Valencia: Domingo, 17:00: Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

-Levante - Atlético: Domingo, 17:00: Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

-Sevilla - Granada: Domingo, 17:00: Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

-Real Sociedad - Rayo: Domingo, 17:00: Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

-Villarreal - Deportivo: Domingo, 17:00: Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

-Celta - Málaga: Domingo, 17:00: Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 5, disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

-Las Palmas - Athletic Club: Domingo, 17:00 (hora peninsular): Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 6, disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

-Eibar - Betis: Domingo, 17:00: Imagen En Multifútbol 1, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 8, disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen Disponible la señal íntegra del partido.

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 37:

-Almería - Gimnàstic: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Oviedo: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Ponferradina: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Lugo - Alcorcón: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Tenerife - Elche: Sábado, 20:15 (hora peninsular): Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Alavés - Valladolid: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Leganés - Numancia: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Zaragoza - Bilbao Athletic: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mirandés - Huesca: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Albacete - Mallorca: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Córdoba - Girona: Domingo, 20:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 5, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 37:

+Grupo I:

-Coruxo - Celta B: Sábado, 18:00: Exclusivamente online en Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Ferrol - Racing: Sábado, 18:00: Imagen

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Compostela - At. Astorga: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Lealtad - Arandina: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Tudelano - UD Logroñés: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cacereño - Peña Sport: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Guijuelo - Izarra: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Burgos - Sporting B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cultural Leonesa - Pontevedra: Sábado, 18:00: Imagen, en Fan Online, de la web oficial de la Cultural Leonesa

-Valladolid B - Somozas: Sábado, 18:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Ebro - Mensajero: Sábado, 18:00: Sin TV.

-La Roda - Rayo Majadahonda: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es Simultaneado con otros partidos.

-Talavera - Real Madrid Castilla: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es Simultaneado con otros partidos.

Imagen con señal online en realmadrid.com

-Leioa - Real Sociedad B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Portugalete - Real Unión: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Gernika - Amorebieta: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barakaldo - Sestao: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Guadalajara - Arenas De Getxo: Sábado, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es Simultaneado con otros partidos.

-Fuenlabrada - Toledo: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Getafe B - Socuéllamos: Sábado, 18:00: Sin TV.

+Grupo III:

-At. Baleares - Llosetense: Sábado, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen Imagen disponible en IB3TV.com En diferido, el domingo, a las 12:00.

-Sabadell - Valencia Mestalla: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Barcelona B - Eldense: Sábado, 18:00: Imagen con señal online en Imagen

-Reus - Olímpic De Xàtiva: Sábado, 18:00: Con señal online en delCamp.tv, disponible en Imagen y Imagen

-Lleida - Cornellà: Sábado, 18:00: Imagen

-Villareal B - La Pobla: Sábado, 18:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

Imagen

-Alcoyano - Espanyol B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-At. Levante - L'hospitalet: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Hércules - Olot: Sábado, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Almería B - Betis B: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Sevilla At. - Mérida: Sábado, 18:00: Imagen, con señal online en Imagen

-Linense - Jumilla: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Cádiz - UCAM Murcia: Sábado, 18:00: Imagen Región de Murcia

-Linares - Jaén: Sábado, 18:00: Sin TV.

-San Roque Lepe - Recreativo: Sábado, 18:00: Sin TV en directo.

Imagen En diferido, el lunes, a las 22:30.

Imagen En diferido, el lunes, a las 22:30.

Imagen En diferido, el lunes, a las 22:30.

-Melilla - Cartagena: Sábado, 18:00: Imagen, con señal online en tvmelilla.es

-Murcia - Granada B: Sábado, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-La Hoya Lorca - Algeciras: Sábado, 18:00: solo señal online disponible en Imagen.es

Imagen con señal online en canalsur.es

-Villanovense - Marbella: Sábado, 18:00: Sin TV.

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Vie 13 May 2016 16:03

Imagen

+Liga BBVA, Jornada 38:

-Valencia - Real Sociedad: Viernes, 20:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Granada - Barcelona: Sábado, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Deportivo - Real Madrid: Sábado, 17:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Atlético - Celta: Sábado, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Athletic Club - Sevilla: Sábado, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Málaga - Las Palmas: Domingo, 12:00: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Espanyol - Eibar: Domingo, 19:00: Imagen En Multifútbol 8. Imagen Imagen Go de Imagen

-Betis - Getafe: Domingo, 19:30: Imagen, con señal online en Imagen Imagen

-Sporting - Villarreal: Domingo, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

-Rayo - Levante: Domingo, 19:30: Imagen Imagen Imagen Imagen Imagen Go de Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 38:

-Numancia - Zaragoza: Sábado, 19:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Mirandés: Sábado, 19:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Albacete: Sábado, 19:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mallorca - Tenerife: Sábado, 19:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Leganés: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Alcorcón - Alavés: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Elche - Girona: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Ponferradina - Lugo: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Córdoba: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Osasuna: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Huesca - Almería: Domingo, 19:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Jornada 38:

+Grupo I:

-UD Logroñés - Lealtad: Sábado, 18:30: Sin TV.

-Racing - Coruxo: Domingo, 17:00: Imagen

-At. Astorga - Ferrol: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, con señales online disponibles pinchando en las imágenes.

-Peña Sport - Tudelano: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Izarra - Cacereño: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Sporting B - Guijuelo: Domingo, 17:00: Sin TV.

-Arandina - Compostela: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Pontevedra - Burgos: Domingo, 18:00: En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Somozas - Cultural Leonesa: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Celta B - Valladolid B: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo II:

-Rayo Majadahonda - Ebro: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Real Madrid Castilla - La Roda: Domingo, 18:00: Imagen con señal online en realmadrid.com

-Real Sociedad B - Talavera: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Real Unión - Leioa: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Amorebieta - Portugalete: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Sestao - Gernika: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Arenas De Getxo - Barakaldo: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Toledo - Guadalajara: Domingo, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es Simultaneado con otro partido.

-Socuéllamos - Fuenlabrada: Domingo, 18:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es Simultaneado con otro partido.

-Mensajero - Getafe B: Domingo, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen, disponible sólo en Imagen

+Grupo III:

-Valencia Mestalla - At. Baleares: Sábado, 18:00: Sin TV.

-Eldense - Badalona: Sábado, 20:15: Sin TV.

-Olímpic De Xàtiva - Barcelona B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Cornellà - Reus: Domingo, 18:00: Imagen

-La Pobla - Lleida: Domingo, 18:00: Imagen

-Espanyol B - Villareal B: Domingo, 18:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

Imagen

-L'hospitalet - Alcoyano: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Olot - At. Levante: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Llosetense - Hércules: Domingo, 18:00: Sin TV.

+Grupo IV:

-Betis B - Villanovense: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Mérida - Almería B: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Jumilla - Sevilla At.: Domingo, 18:00: Sin TV.

-UCAM Murcia - Linense: Domingo, 18:00: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

-Jaén - Cádiz: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Recreativo - Linares: Domingo, 18:00: Imagen

Imagen

-Cartagena - San Roque Lepe: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Granada B - Melilla: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Algeciras - Murcia: Domingo, 18:00: Imagen con señal online en canalsur.es

Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

-Marbella - La Hoya Lorca: Domingo, 18:00: Sin TV.

Imagen

+UEFA Europa League, Final:

-Liverpool - Sevilla: Miércoles, 20:45: Imagen Imagen Imagen

Saludos.
Última edición por juanchu el Sab 21 May 2016 00:48, editado 1 vez en total
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Vie 20 May 2016 14:45

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 39:

-Córdoba - Elche: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Albacete - Alcorcón: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Tenerife - Valladolid: Sábado, 18:00 (hora peninsular): Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Girona - Mallorca: Sábado, 18:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Leganés - Huesca: Sábado, 20:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Zaragoza - Gimnàstic: Domingo, 12:00: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Alavés - Ponferradina: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Numancia: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Lugo - Bilbao Athletic: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mirandés - Llagostera: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Almería - Oviedo: Domingo, 19:15: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Eliminatorias:

+Play-Off por el ascenso directo, Ida:

-Racing - Reus: Domingo, 17:00: Imagen

Imagen

-UCAM Murcia - Real Madrid Castilla: Domingo, 18:30: Imagen Región de Murcia, con señal online disponible en populartvrm.com y Imagen

Imagen

+Play-Off por el ascenso, 1ª Eliminatoria, Ida:

-Lleida - Barakaldo: Sábado, 18:30: Imagen

Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

-Sevilla Atlético - Socuéllamos: Sábado, 19:00: Imagen, con señal online en Imagen

Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

-Cádiz - Ferrol: Sábado, 21:00: Imagen

Online en Imagen en la web oficial del Cádiz CF

-Toledo - Murcia: Domingo, 17:30: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Tudelano - Hércules: Domingo, 18:00: Sin TV.

-UD Logroñés - Villarreal B: Domingo, 18:30: Imagen

+Play-Off por la permanencia, Ida:

-Cacereño - Linares: Domingo, 12:00: Sin TV.

-Olímpic de Xàtiva - Leioa: Domingo, 18:00: online en la web oficial de la SD Leioa

Imagen

+Copa del Rey, Final:

-Barcelona - Sevilla: Domingo, 21:30: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Imagen Imagen

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 40:

-Alcorcón - Tenerife: Martes, 20:30: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mallorca - Elche: Martes, 20:30: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Girona: Martes, 20:30: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Osasuna: Miércoles, 20:30: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mirandés - Córdoba: Miércoles, 20:30: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Numancia - Lugo: Miércoles, 20:30: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Almería: Miércoles, 20:30: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Ponferradina - Albacete: Miércoles, 20:30: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 5, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Huesca - Zaragoza: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Alavés: Jueves, 20:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Leganés: Jueves, 21:00: Imagen Imagen Simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Vie 27 May 2016 15:15

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 41:

-Alavés - Numancia: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Leganés - Llagostera: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Canal+ Liga 2 Multi, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Elche - Valladolid: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Canal+ Liga 2 Multi 2, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Lugo - Gimnàstic: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Girona - Alcorcón: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Osasuna - Huesca: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Zaragoza - Oviedo: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 5, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Almería - Mirandés: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 6, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Tenerife - Ponferradina: Domingo, 20:00 (hora peninsular): Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 7, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mallorca - Córdoba: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 8, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Albacete - Bilbao Athletic: Domingo, 20:00: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen En Multifútbol 9, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Eliminatorias:

+Play-Off por el ascenso directo, Vuelta:

-Reus - Racing: Domingo, 18:00: Imagen

Imagen

-Real Madrid Castilla - UCAM Murcia: Lunes, 20:00: Imagen

Imagen Región de Murcia

+Play-Off por el ascenso, 1ª Eliminatoria, Vuelta:

-Villarreal B - UD Logroñés: Sábado, 18:00: Imagen Disponible en tv.villarrealcf.es y Imagen

Imagen

Imagen con señal online en Imagen

-Ferrol - Cádiz: Domingo, 17:00: Imagen Imagen Imagen En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).

En Imagen.gal, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.

-Socuéllamos - Sevilla Atlético: Domingo, 17:15: Imagen

Imagen, con señal online en Imagen

-Murcia - Toledo: Domingo, 18:00: Imagen, con señal online disponible en Imagen.es

Imagen

-Hércules - Tudelano: Domingo, 19:30: Sin TV.

-Barakaldo - Lleida: Domingo, 20:00: Imagen Imagen, sección a la carta de Imagen

Imagen

+Play-Off por la permanencia, Vuelta:

-Leioa - Olímpic de Xàtiva: Domingo, 18:00: Sin TV.

-Linares - Cacereño: Domingo, 19:30: Imagen

Imagen

+UEFA Champions League, Final:

-Real Madrid - Atlético: Sábado, 20:45: Imagen con señal online en Imagen Imagen

Imagen Imagen

Imagen Imagen Imagen

Imagen

+Fútbol amistoso:

-España - Bosnia y Herzegovina: Domingo, 18:00: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

-España - Corea del Sur: Miércoles, 16:30: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

Re: Fútbol en TV, temporada 2015/2016

Notapor juanchu » Vie 03 Jun 2016 15:27

Imagen

+Liga Adelante, Jornada 42:

-Huesca - Lugo: Sábado, 17:30: Imagen Imagen

Imagen Go de Imagen

-Numancia - Albacete: Sábado, 17:30: Imagen En Canal+ Liga 2 Multi, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Bilbao Athletic - Tenerife: Sábado, 17:30: Imagen En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Mirandés - Leganés: Sábado, 20:30: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

Imagen Imagen Disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Gimnàstic - Alavés: Sábado, 20:30: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

En Canal+ Liga 2 Multi, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Llagostera - Zaragoza: Sábado, 20:30: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 1, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Córdoba - Almería: Sábado, 20:30: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 3, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Ponferradina - Girona: Sábado, 20:30: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 4, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Alcorcón - Elche: Sábado, 20:30: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 5, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Oviedo - Osasuna: Sábado, 20:30: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 6, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

-Valladolid - Mallorca: Sábado, 20:30: Imagen En Multifútbol 2, simultaneado con otros partidos.

En Multifútbol 7, disponible la señal íntegra del mismo.

Imagen Go de Imagen

Imagen

+Segunda División B, Eliminatorias:

+Por el Campeonato de 2ªB, Ida:

-Reus - UCAM Murcia: Domingo, 12:00: Imagen

Imagen Región de Murcia

+Play-Off por el ascenso, 2ª Eliminatoria, Ida:

-Lleida - Real Madrid Castilla: Domingo, 18:30: Imagen

Imagen

-UD Logroñés - Sevilla Atlético: Domingo, 18:30: Imagen

-Toledo - Hércules: Domingo, 19:00: Imagen con señal online disponible en rtvcm.es

Imagen

-Cádiz - Racing: Domingo, 20:00: Imagen en la web oficial del Cádiz CF

Imagen

+Fútbol amistoso:

-España - Georgia: Martes, 20:45: Imagen con señal online disponible en Imagen y Imagen Imagen

Saludos.
juanchu
Dir. Deportivo
Dir. Deportivo
 
Mensajes: 1271
Registrado: Lun 28 Abr 2008
Reputación: 164

AnteriorSiguiente

Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Google [Bot] y 2 invitados