En este post, recopilamos una doble información televisiva; por un lado, esta próxima jornada en 1ª, 2ª y 2ªB; y por otro lado, la jornada vigésima de 1ª División, disputada entre semana, y que fue aplazada en su día:
+
Liga BBVA, Jornada 36:
-Getafe - Mallorca: Sábado, 18:00:
-Levante - Granada: Sábado, 18:00:
-Espanyol - Sporting: Sábado, 18:00:
-Real Sociedad - Racing: Sábado, 18:00:
-Villarreal - Osasuna: Sábado, 22:00:
-Real Madrid - Sevilla: Domingo, 12:00:
-Zaragoza - Athletic: Domingo, 16:00:
-Málaga - Valencia: Domingo, 18:00:
-Betis - Atlético de Madrid: Domingo, 19:45:
-Rayo Vallecano - Barcelona: Domingo, 21:30:
con señal online en +
Liga Adelante, Jornada 36:
-Córdoba - Guadalajara: Viernes, 21:00:
-Valladolid - Cartagena: Sábado, 16:00:
-Nàstic - Alcoyano: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Murcia - Sabadell: Sábado, 18:00:
-Girona - Alcorcón: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Almería - Deportivo: Sábado, 18:00:
-Numancia - Villarreal 'B': Sábado, 18:00: Sin TV.
-Las Palmas - Huesca: Sábado, 18:00 (Hora Peninsular):
-Celta - Barcelona 'B': Sábado, 20:00:
-Elche - Hércules: Domingo, 12:00:
con señal online en -Xerez - Recreativo : Domingo, 18:00: Sin TV.
+
2ªB, Jornada 36:
+
Grupo I:
-Sebastián - Lugo: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Toledo - La Roda: Sábado, 18:00:
-RM Castilla - Club Marino: Sábado, 18:00:
-Getafe B - UD Vecindario: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Leganés - Celta B: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Rayo Vallecano B - Atlético B: Domingo, 12:00:
-Tenerife - Real Oviedo: Domingo, 13:00 (Hora Peninsular):
, con señal online oficial disponible en , disponible sólo en , con señal online disponible en .es-Montañeros - RSD Alcalá: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Coruxo - Sporting B: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Albacete - Conquense: Domingo, 18:00:
+
Grupo II:
-Athletic B - Amorebieta: Sábado, 16:00:
, con señal para este partido en , sección a la carta de -UD Logroñés - Segoviana: Sábado, 17:00: Sin TV.
-Lemona - Zamora: Sábado, 17:00: Sin TV.
-Osasuna B - Eibar: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Sestao River - Palencia: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Gimnástica - R. Sociedad B: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Burgos - Guijuelo: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Salamanca - Arandina: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Ponferradina - Alavés: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Mirandés - Real Unión: Domingo, 18:00: Sin TV.
+
Grupo III:
-Huracán - Sp. Mahonès: No se disputa por la retirada del Sp. Mahonès.
-Zaragoza B - CF Badalona: Sábado, 16:00: Sin TV.
-Llagostera - Valencia Mestalla: Sábado, 17:00: Sin TV.
-CD Teruel - Atlético Baleares: Domingo, 11:00: Sin TV.
-Manacor - Andorra: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Reus - Mallorca B: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Sant Andreu - Lleida: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Denia - Olimpic: Domingo, 17:00:
-Gandia - Orihuela: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Hospitalet - Ontinyent: Domingo, 18:00: Sin TV.
+
Grupo IV:
-Sp. Villanueva - Roquetas: No se disputa por la retirada del Sp. Villanueva.
-Poli Ejido - Badajoz: No se disputa por la retirada del Poli Ejido.
-Betis B - Écija: Sábado, 16:00:
, con señal online oficial disponible en Canal Sur a la carta-Puertollano - Sevilla At.: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Ceuta - Almería B: Domingo, 18:30: Sin TV.
-Real Jaén - Melilla: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Cacereño - Caravaca: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Lorca Atlético - Villanovense: Domingo, 17:30: Sin TV.
-Linense - Lucena: Domingo, 18:00: Sin TV.
-San Roque Lepe - Cádiz: Domingo, 19:30:
Cádiz, con señal online en unacadiz.tv+
Liga BBVA, Jornada 20:
-Getafe - Racing: Martes, 12:00:
-Granada - Espanyol: Martes, 18:00:
-Sporting - Villarreal: Martes, 20:00:
-Atlético de Madrid - Real Sociedad: Miércoles, 18:00:
-Barcelona - Málaga: Miércoles, 20:00:
-Mallorca - Rayo Vallecano: Miércoles, 20:00:
-Zaragoza - Levante: Miércoles, 20:00:
-Sevilla - Betis: Miércoles, 20:00:
con señal online en -Valencia - Osasuna: Miércoles, 22:00:
-Athletic Club - Real Madrid: Miércoles, 20:00:
Saludos.