Gracias a la información que JuanLUX me ha proporcionado, ya tengo toda la información necesaria para comentaros las emisiones de televisión de 2ªB en esta jornada:
+2ªB, Jornada 37:
+Grupo I:
-Lugo - Leganés: Domingo, 18:00: En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).
En .es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.
-Sporting B - Getafe B: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Celta B - Toledo: Domingo, 18:00: En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).
En .es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.
En este canal, simultaneado con otros partidos. Se realizarán conexiones con el partido.
-Real Oviedo - Rayo Vallecano B: Domingo, 18:00: , con señal online disponible en .es Se realizarán conexiones con el partido.
-Club Marino - Tenerife: Domingo, 18:00: , con señal online disponible en .es Se realizarán conexiones con el partido.
, con señal online oficial disponible en , disponible sólo en En estos canales, simultaneado con otro partido.
-RSD Alcalá - RM Castilla: Domingo, 18:00:
-UD Vecindario - Montañeros: Domingo, 18:00 (Hora Peninsular): , con señal online oficial disponible en , disponible sólo en En estos canales, simultaneado con otro partido.
En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes). Se realizarán conexiones con el partido.
-Conquense - Coruxo: Domingo, 18:00: En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes). Se realizarán conexiones con el partido.
-Albacete - La Roda: Domingo, 18:00: , con señal online disponible en .es En estos canales, simultaneado con otros partidos.
-Atlético B - Sebastián: Domingo, 18:00: , disponible en
, con señal online disponible en .es Se realizarán conexiones con el partido.
+Grupo II:
-Palencia - Athletic B: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Sestao River - Eibar: Domingo, 18:00: Sin TV.
-R. Sociedad B - Osasuna B: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Real Unión - Gimnástica: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Alavés - Mirandés: Domingo, 18:00:
-Arandina - Ponferradina: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Guijuelo - Salamanca: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Zamora - Burgos: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Segoviana - Lemona: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Amorebieta - UD Logroñés: Domingo, 18:00: Sin TV.
+Grupo III:
-Sp. Mahonès - Manacor: No se disputa por la retirada del Sp. Mahonès.
-Zaragoza B - Lleida: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Valencia Mestalla - Gandia: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Andorra - Llagostera: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Ontinyent - Huracán: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Atletico Baleares - Hospitalet: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Olimpic - CD Teruel: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Mallorca B - Denia: Domingo, 18:00: Sin TV.
-CF Badalona - Reus: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Orihuela - Sant Andreu: Domingo, 18:00: Sin TV.
+Grupo IV:
-Sevilla At. - Poli Ejido: No se disputa por la retirada del Poli Ejido.
-Almería B - Sp. Villanueva: No se disputa por la retirada del Sp. Villanueva.
-Cádiz - Puertollano: Sábado, 18:00: Sin TV.
-Badajoz - Real Jaén: Domingo, 18:00: disponible en la sección en
-Melilla - Ceuta: Domingo, 18:00: Sin TV en directo.
, con señal online en tvmelilla.es En diferido, a diversos horarios.
-Villanovense - Roquetas: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Roquetas - Betis B: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Écija - Linense: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Lucena - Cacereño: Domingo, 18:00: Sin TV.
-Lorca Atlético - Caravaca: Domingo, 18:00: Sin TV.
Saludos.