Ahora que tengo tiempo, indico la información televisiva de esta jornada futbolística que está a punto de acabar:
+Liga BBVA, Jornada 16:
-Getafe - Osasuna: Sábado, 16:00:
-Mallorca - Athletic: Sábado, 18:00:
-Granada - R.Sociedad: Sábado, 20:00:
-Sevilla - Málaga: Sábado, 22:00:
-Zaragoza - Levante: Domingo, 12:00:
-Valencia - Rayo: Domingo, 17:00:
-R. Madrid - Espanyol: Domingo, 19:00:
-Barcelona - Atlético: Domingo, 21:00:
-Deportivo - Valladolid: Lunes, 20:00:
-Celta - Betis: Lunes, 21:30:
+Liga Adelante, Jornada 18:
-Lugo - Real Madrid Castilla: Viernes, 21:00:
-Huesca - Córdoba: Sábado, 18:00:
-Alcorcón - Barcelona B: Sábado, 18:00: con señal online disponible en .cat y
-Murcia - Guadalajara: Sábado, 20:00:
-Girona - Villarreal: Sábado, 20:00: con señal online disponible en .cat y
-Racing - Sabadell: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Elche - Almería: Domingo, 12:00:
-Sporting - Xerez: Domingo, 17:00:
-Recreativo - Las Palmas: Domingo, 17:00:
-Mirandés - Hércules: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Numancia - Ponferradina: Domingo, 17:00: Sin TV.
+Segunda División B:
+Grupo I, Jornada 17:
-Leganés - Ourense: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Getafe B - Fuenlabrada: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Real Madrid C - Marino: Domingo, 12:00:
-Tenerife - Sanse: Domingo, 13:00 (hora peninsular): Sin TV.
-Coruxo - Real Oviedo: Domingo, 16:15: En estos canales, simultaneado con otros partidos (con señales online disponibles pinchando en las imágenes).
En .es, disponible para este partido la señal íntegra del mismo, accesible pinchando en la imagen.
, con señal online disponible en .es
-Guijuelo - RSD Alcalá: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Atlético B - Salamanca: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Zamora - Rayo B: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Club Marino - Sporting B: Domingo, 18:30: , con señal online disponible en .es
-Real Avilés - Caudal: Domingo, 19:00:
+Grupo II, Jornada 17:
-R. Sociedad B - Amorebieta: Sábado, 16:30: Sin TV.
-Alavés - Athletic B: Sábado, 17:00: , con señal online disponible en , sección a la carta de
-Noja - Gimnástica: Sábado, 17:30: Sin TV.
-Barakaldo - Tudelano: Domingo, 11:30: Sin TV.
-Osasuna B - Sestao River: Domingo, 12:00: Sin TV.
-Teruel - Racing B: Domingo, 16:30: Sin TV.
-Real Union Club - Zaragoza B: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Peña Sport - UD Logroñés: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Eibar - Lleida: Domingo, 17:00: Sin TV.
-SD Logroñes - Izarra: Domingo, 17:00: Sin TV.
+Grupo III, Jornada 19:
-Valencia Mestalla - Orihuela CF: Sábado, 16:00:
-Constancia - Hospitalet: Domingo, 11:30:
-Prat - Levante B: Domingo, 12:00:
-Reus - Atco Baleares: Domingo, 12:00: disponible en IB3TV.com
-Sant Andreu - Mallorca B: Domingo, 12:00:
-Llagostera - Binissalem: Domingo, 12:00:
-Villarreal B - Yeclano: Domingo, 12:00:
-Olimpic - Gimnástic: Domingo, 16:30:
-Ontinyent - Badalona: Domingo, 17:00: con señal online en , servicio online de
con señal online disponible en .cat y
-Alcoyano - Espanyol B: Domingo, 17:00: Sin TV.
Descansa: Huracán.
+Grupo IV, Jornada 17:
-Cacereño - San Roque Lepe: Sábado, 17:00: Sin TV.
-Almería B - Melilla: Sábado, 18:00:
En diferido, con señal online en tvmelilla.es
-Betis B - FC Cartagena: Domingo, 11:30: Sin TV.
-Albacete - Linense: Domingo, 12:00:
-Villanovense - Arroyo: Domingo, 12:00: disponible en la sección en
-UCAM Murcia - Sevilla At.: Domingo, 16:00: Murcia, con señal online disponible
, con señal online en
-San Fernando - La Roda: Domingo, 16:30: Sin TV.
-Lucena - Sanluqueño: Domingo, 16:30: Sin TV en directo.
En diferido, con señal online disponible en costanoroestetv.net
-Écija - Loja: Domingo, 17:00: Sin TV.
-Cádiz - Real Jaén: Domingo, 17:00: Sin TV.
+Copa del Rey, 1/8 de Final, Ida:
-Éibar - Málaga: Martes, 20:00:
Saludos.