PRIMERA RONDA DE CLASIFICACION
Randers FC (DEN)
Rosenborg BK (NOR)
Motherwell FC (SCO)
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)
Helsingborgs IF (SWE)
FC Spartak Trnava (SVK)
KSP Polonia Warszawa (POL)
Haladás FC (HUN)
NK Slaven Koprivnica (CRO)
Anorthosis Famagusta FC (CYP)
NK Rudar Velenje (SVN)
FC Lahti (FIN)
FC Dinaburg (LVA)
NK Široki Brijeg (BIH)
FK Vėtra (LTU)
FC Zimbru Chişinău (MDA)
Sligo Rovers FC (IRL)
FK Renova (MKD)
Keflavík (ISL)
Fram Reykjavík (ISL)
FC Olimpi Rustavi (GEO)
FC Zestafoni (GEO)
FC Dinamo Minsk (BLR)
FC MTZ-RIPO Minsk (BLR)
JK Trans Narva (EST)
JK Nõmme Kalju (EST)
FC İnter Bakı (AZE)
Simurq PFC (AZE)
KS Vllaznia (ALB)
KS Dinamo Tirana (ALB)
FC MIKA (ARM)
FC Banants (ARM)
FC Irtysh Pavlodar (KAZ)
FC Okzhetpes Kokshetau (KAZ)
Linfield FC (NIR) 0.433
Lisburn Distillery FC (NIR)
Llanelli AFC (WAL)
The New Saints FC (WAL)
B36 Tórshavn (FRO)
NSÍ Runavík (FRO)
CS Grevenmacher (LUX)
UN Käerjéng 97 (LUX)
Valletta FC (MLT)
Birkirkara FC (MLT)
FK Budućnost Podgorica (MNE)
FK Sutjeska (MNE)
SEGUNDA RONDA DE CLASIFICACION
FC Steaua Bucureşti (ROU)
FC Paços de Ferreira (POR)
NAC Breda (NED)
Falkirk FC (SCO)
Galatasaray AŞ (TUR)
FC Metalurh Donetsk (UKR)
KAA Gent (BEL)
Larissa FC (GRE)
SK Sigma Olomouc (CZE)
FC Basel 1893 (SUI)
PFC Cherno More Varna (BUL)
Tromsø IL (NOR)
Brøndby IF (DEN)
Aalborg BK (DEN)
SK Rapid Wien (AUT)
SK Sturm Graz (AUT)
FK Crvena Zvezda (SRB)
FK Sevojno (SRB)
Maccabi Netanya FC (ISR)
IF Elfsborg (SWE)
MŠK Žilina (SVK)
Legia Warszawa (POL)
Újpest FC (HUN)
HNK Rijeka (CRO)
AC Omonia (CYP)
NK Gorica (SVN)
HJK Helsinki (FIN)
FC Honka Espoo (FIN)
SK Liepājas Metalurgs (LVA)
Skonto FC (LVA)
FK Slavija Sarajevo (BIH)
FK Sarajevo (BIH)
FK Sūduva (LTU)
FBK Kaunas (LTU)
FC Dacia Chişinău (MDA)
FC Iskra-Stali (MDA)
Saint Patrick's Athletic FC (IRL)
Derry City FC (IRL)
FK Rabotnicki (MKD)
FK Milano (MKD)
KR Reykjavík (ISL)
FC Dinamo Tbilisi (GEO)
FC Vaduz (LIE)
FC Naftan Novopolotsk (BLR)
FC Flora (EST)
FK Qarabağ (AZE)
KS Flamurtari (ALB)
FC Gandzasar Kapan (ARM)
FC Tobol Kostanay (KAZ)
Crusaders FC (NIR)
Bangor City FC (WAL)
HB Tórshavn (FRO)
FC Differdange 03 (LUX)
Sliema Wanderers FC (MLT)
FK Petrovac (MNE)
FC Santa Coloma (AND)
AC Juvenes-Dogana (SMR)
3 RONDA DE CLASIFICACION
Fulham FC (ENG)
Athletic Club Bilbao (ESP)
AS Roma (ITA)
LOSC Lille Métropole (FRA)
Hamburger SV (GER)
PFC Krylya Sovetov Samara (RUS)
SC Vaslui (ROU)
SC Braga (POR)
PSV Eindhoven (NED)
Aberdeen FC (SCO)
Fenerbahçe SK (TUR)
FC Metalist Kharkiv (UKR)
Club Brugge KV (BEL)
PAOK FC (GRE)
FC Slovan Liberec (CZE)
BSC Young Boys (SUI)
PFC CSKA Sofia (BUL)
Vålerenga Fotball (NOR)
Fredrikstad FK (NOR) 3.760
Odense BK (DEN) 12.890
FK Austria Wien (AUT)
FK Vojvodina (SRB)
Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)
IFK Göteborg (SWE)
MFK Košice (SVK)
KKS Lech Poznań (POL)
Budapest Honvéd FC (HUN)
HNK Hajduk Split (CRO)
APOP/Kinyras Peyias FC (CYP)
NK IB Ljubljana (SVN)
CUARTA RONDA DE CLASIFICACION
Everton FC (ENG)
Aston Villa FC (ENG)
Villarreal CF (ESP)
Valencia CF (ESP)
S.S. Lazio (ITA)
Genoa CFC (ITA)
EA Guingamp (FRA)
Toulouse FC (FRA)
Werder Bremen (GER)
Hertha BSC Berlin (GER)
FC Amkar Perm (RUS)
FC Zenit St. Petersburg (RUS)
CFR 1907 Cluj (ROU)
FC Dinamo 1948 Bucureşti (ROU)
SL Benfica (POR)
CD Nacional (POR)
SC Heerenveen (NED)
AFC Ajax (NED)
Heart of Midlothian FC (SCO)
Trabzonspor (TUR)
FC Vorskla Poltava (UKR)
KRC Genk (BEL)
AEK Athens FC (GRE)
FK Teplice (CZE)
FC Sion (SUI)
PFC Litex Lovech (BUL)
A estos equipos se sumaran 15 equipos mas provenientes eliminados de la 3ª ronda de clasificacion de la Uefa Champions League