CarlosBelmonte.Com • Foro no oficial del Albacete Balompié S.A.D. • Ver Tema - Europa League 09/10

Europa League 09/10

Para hablar de todo aquello relacionado con el deporte rey y que no tiene cabida en la sección de nuestro Alba.

Moderador: Consejo de Administración

Europa League 09/10

Notapor David Jane » Mié 15 Jul 2009 01:21

PRIMERA RONDA DE CLASIFICACION

Randers FC (DEN)
Rosenborg BK (NOR)
Motherwell FC (SCO)
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)
Helsingborgs IF (SWE)
FC Spartak Trnava (SVK)
KSP Polonia Warszawa (POL)
Haladás FC (HUN)
NK Slaven Koprivnica (CRO)
Anorthosis Famagusta FC (CYP)
NK Rudar Velenje (SVN)
FC Lahti (FIN)
FC Dinaburg (LVA)
NK Široki Brijeg (BIH)
FK Vėtra (LTU)
FC Zimbru Chişinău (MDA)
Sligo Rovers FC (IRL)
FK Renova (MKD)
Keflavík (ISL)
Fram Reykjavík (ISL)
FC Olimpi Rustavi (GEO)
FC Zestafoni (GEO)
FC Dinamo Minsk (BLR)
FC MTZ-RIPO Minsk (BLR)
JK Trans Narva (EST)
JK Nõmme Kalju (EST)
FC İnter Bakı (AZE)
Simurq PFC (AZE)
KS Vllaznia (ALB)
KS Dinamo Tirana (ALB)
FC MIKA (ARM)
FC Banants (ARM)
FC Irtysh Pavlodar (KAZ)
FC Okzhetpes Kokshetau (KAZ)
Linfield FC (NIR) 0.433
Lisburn Distillery FC (NIR)
Llanelli AFC (WAL)
The New Saints FC (WAL)
B36 Tórshavn (FRO)
NSÍ Runavík (FRO)
CS Grevenmacher (LUX)
UN Käerjéng 97 (LUX)
Valletta FC (MLT)
Birkirkara FC (MLT)
FK Budućnost Podgorica (MNE)
FK Sutjeska (MNE)

SEGUNDA RONDA DE CLASIFICACION

FC Steaua Bucureşti (ROU)
FC Paços de Ferreira (POR)
NAC Breda (NED)
Falkirk FC (SCO)
Galatasaray AŞ (TUR)
FC Metalurh Donetsk (UKR)
KAA Gent (BEL)
Larissa FC (GRE)
SK Sigma Olomouc (CZE)
FC Basel 1893 (SUI)
PFC Cherno More Varna (BUL)
Tromsø IL (NOR)
Brøndby IF (DEN)
Aalborg BK (DEN)
SK Rapid Wien (AUT)
SK Sturm Graz (AUT)
FK Crvena Zvezda (SRB)
FK Sevojno (SRB)
Maccabi Netanya FC (ISR)
IF Elfsborg (SWE)
MŠK Žilina (SVK)
Legia Warszawa (POL)
Újpest FC (HUN)
HNK Rijeka (CRO)
AC Omonia (CYP)
NK Gorica (SVN)
HJK Helsinki (FIN)
FC Honka Espoo (FIN)
SK Liepājas Metalurgs (LVA)
Skonto FC (LVA)
FK Slavija Sarajevo (BIH)
FK Sarajevo (BIH)
FK Sūduva (LTU)
FBK Kaunas (LTU)
FC Dacia Chişinău (MDA)
FC Iskra-Stali (MDA)
Saint Patrick's Athletic FC (IRL)
Derry City FC (IRL)
FK Rabotnicki (MKD)
FK Milano (MKD)
KR Reykjavík (ISL)
FC Dinamo Tbilisi (GEO)
FC Vaduz (LIE)
FC Naftan Novopolotsk (BLR)
FC Flora (EST)
FK Qarabağ (AZE)
KS Flamurtari (ALB)
FC Gandzasar Kapan (ARM)
FC Tobol Kostanay (KAZ)
Crusaders FC (NIR)
Bangor City FC (WAL)
HB Tórshavn (FRO)
FC Differdange 03 (LUX)
Sliema Wanderers FC (MLT)
FK Petrovac (MNE)
FC Santa Coloma (AND)
AC Juvenes-Dogana (SMR)

3 RONDA DE CLASIFICACION

Fulham FC (ENG)
Athletic Club Bilbao (ESP)
AS Roma (ITA)
LOSC Lille Métropole (FRA)
Hamburger SV (GER)
PFC Krylya Sovetov Samara (RUS)
SC Vaslui (ROU)
SC Braga (POR)
PSV Eindhoven (NED)
Aberdeen FC (SCO)
Fenerbahçe SK (TUR)
FC Metalist Kharkiv (UKR)
Club Brugge KV (BEL)
PAOK FC (GRE)
FC Slovan Liberec (CZE)
BSC Young Boys (SUI)
PFC CSKA Sofia (BUL)
Vålerenga Fotball (NOR)
Fredrikstad FK (NOR) 3.760
Odense BK (DEN) 12.890
FK Austria Wien (AUT)
FK Vojvodina (SRB)
Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)
IFK Göteborg (SWE)
MFK Košice (SVK)
KKS Lech Poznań (POL)
Budapest Honvéd FC (HUN)
HNK Hajduk Split (CRO)
APOP/Kinyras Peyias FC (CYP)
NK IB Ljubljana (SVN)

CUARTA RONDA DE CLASIFICACION

Everton FC (ENG)
Aston Villa FC (ENG)
Villarreal CF (ESP)
Valencia CF (ESP)
S.S. Lazio (ITA)
Genoa CFC (ITA)
EA Guingamp (FRA)
Toulouse FC (FRA)
Werder Bremen (GER)
Hertha BSC Berlin (GER)
FC Amkar Perm (RUS)
FC Zenit St. Petersburg (RUS)
CFR 1907 Cluj (ROU)
FC Dinamo 1948 Bucureşti (ROU)
SL Benfica (POR)
CD Nacional (POR)
SC Heerenveen (NED)
AFC Ajax (NED)
Heart of Midlothian FC (SCO)
Trabzonspor (TUR)
FC Vorskla Poltava (UKR)
KRC Genk (BEL)
AEK Athens FC (GRE)
FK Teplice (CZE)
FC Sion (SUI)
PFC Litex Lovech (BUL)


A estos equipos se sumaran 15 equipos mas provenientes eliminados de la 3ª ronda de clasificacion de la Uefa Champions League
Última edición por David Jane el Mié 15 Jul 2009 13:48, editado 1 vez en total
David Jane
Infantiles
Infantiles
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 68
Registrado: Jue 25 Jun 2009
Reputación: 0

Notapor David Jane » Mié 15 Jul 2009 01:22

FORMATO 2009-10 UEFA EUROPA LEAGUE

Una de las competiciones con más historia del fútbol europeo tendrá un cambio de imagen total en 2009, tras la decisión del Comité Ejecutivo de la UEFa en noviembre de 2007. La Copa de la UEFA, inaugurada en la temporada 1971/72, se convertirá la temporada 2009/10 en la UEFA Europa League, y continúan los trabajos para realzar la imagen y el perfil de la segunda competición europea de clubes.

Los principales puntos del nuevo formato son:

• La fase de grupos se expandirá para incluir a 12 grupos de cuatro equipos cada uno. Cada equipo jugará ante los otros tres equipos de cada grupo en casa y a domicilio, y los dos primeros clasificados de los 12 grupos se clasificarán para los dieciseisavos de final.

• Diez equipos eliminados de la fase de play-off de la UEFA Champions League se clasificarán automáticamente para la fase de grupos.

• La fase de clasificación para la UEFA Europa League consta de cuatro rondas, con 46 equipos participando en la primera de ellas. Estos conjuntos se obtienen de los campeones de las copas nacionales de los países clasificados en las posiciones del 37 al 51 (excepto Liechtenstein) en el ránking de coeficientes, más los segundos clasificados de las federaciones que ocupan los lugares de 37 al 51 (excepto Liechtenstein), los terceros clasificados en las ligas nacionales de las federaciones entre los puestos 22 y 51 del ránking (excepto Liechtenstein), y los tres equipos que obtengan su plaza por la opción de Juego Limpio de la UEFA, entrarán en la competición a partir de la primera ronda previa, que consta de dos mangas disputadas con el sistema de doble partido, en casa y a domicilio.

• A los ganadores de estas 23 eliminatorias se les unirán otros 57 clubes en la segunda ronda previa: los campeones de las copas nacionales de los países situados en las plazas 30 a 53 del ránking de coeficientes de la UEFA, a los segundos clasificados de las ligas de las federaciones entre los puestos 19 y 34, los terceros clasificados de las federaciones entre las posiciones 16 y 21 del ránking, los que acaben en cuarto lugar en las ligas nacionales de los países de los puestos 10 al 15, y los quintos clasificados de las federaciones en los puestos 7, 8 y 9 de la clasificación de coeficientes. Las eliminatorias se disputarán a dos mangas, con partidos en casa y a domicilio.

• Los ganadores de estas 40 eliminatorias progresarán a la tercera ronda previa, donde se les unirán otros 30 clubes, los campeones de copa de los países que ocupen los lugares del 18 al 29 del ránking de coeficientes, los segundos clasificados de las ligas nacionales de los países entre los puestos 16 y 18, los equipos que terminen la liga en la tercera plaza de los países del 10 al 15 de la clasificación, los cuartos clasificados de las federaciones entre los puestos 7 y 9, los quintos clasificados de las ligas de las federaciones situadas en las posiciones 4,5 y 6, y los sextos clasificados de las tres primeras federaciones del ránking. De nuevo, estas eliminatorias se disputarán a doble partido, en casa y a domicilio.

• A los vencedores de estas 35 eliminatorias se les unirán otros 41 clubes en la ronda de play-off, los 15 equipos que caigan eliminados en la tercera ronda previa de la UEFA Champions League. También entrarán en la competición en esta fase a los campeones de las copas nacionales de las federaciones en los 17 primeros puestos del ránking de coeficientes, los terceros clasificados de las federaciones en las posiciones 7, 8 y 9, y los cuartos clasificados de las federaciones en las tres primeras plazas del ránking.

• Los 38 equipos que ganen estas eliminatorias a doble partido se clasificarán para la fase de grupos de la UEFA Europa League, donde se les unirán los diez equipos que caigan eliminados en la ronda de play-off de la UEFA Champions League.

• Los subcampeones de la competición copera nacional tendrán derecho a acceder a la UEFA Europa League si el campeón de dicho torneo logra su pase para la UEFA Champions League.

• Los dieciseisavos de final de la UEFA Europa League incluyen a los dos mejores equipos de cada uno de los 12 grupos, más los ocho conjuntos que hayan finalizado en la tercera posición en sus grupos de la UEFA Champions League. Los ganadores de estas 16 eliminatorias alcanzarán los octavos de final, después los cuartos de final y más tarde las semifinales.

• La gran final se disputará un miércoles por la noche a partido único y en campo neutral. El comienzo de dicho encuentro está programado para las 20:45 HEC.

• Los encuentros de la UEFA Europa League se celebrarán los jueves en las semanas en las que también se disputa la UEFA Champions League, y los miércoles y los jueves durante las semanas exclusivas para la UEFA Europa League. Hay dos horas para los comienzos de los encuentros: 19:00 HEC y 21:05 HEC dependiendo del lugar de la celebración.

• Habrá una completa centralización en los derechos de los medios de comunicación para la fase de grupos de la EUFA Europa League, con la participación no exclusiva de un patrocinador más un balón común para la fase de grupos. De los dieciseisavos de final para adelante (como en la UEFA Champions League) habrá una centralización en el patrocinio.



Imagen
David Jane
Infantiles
Infantiles
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 68
Registrado: Jue 25 Jun 2009
Reputación: 0

Notapor David Jane » Mié 15 Jul 2009 01:45

1ª RONDA

IDA -- 2 de Julio

1- Sutjeska (Mon) 1-1 MTZ-RIPO (Bie)
2- Lahti (Fin) 4-1 Dinamo Tirana (Alb)
3- Grevenmacher (Lux) 0-3 Vetra (Lit)
4- NSÍ (Fae) 0-3 Rosenborg (Nor)
5- Haladás (Hun) 1-0 Irtysh (Kaz)
6- Sligo (Irl) 1-2 Vllaznia (Alb)
7- Olimpi (Geo) 2-0 B36 (Fae)
8- Anorthosis (Cyp) 5-0 Käerjéng (Lux)
9- Slaven Koprivnica (Cro) 1-0 Birkirkara (Mal)
10- Zimbru (Mol) 1-2 Okzhetpes (Kaz)
11- Lisburn (Nir) 1-5 Zestafoni (Geo)
12- Helsingborg (Swe) 3-1 MIKA (Arm)
13- Valletta (Mal) 3-0 Keflavík (Isl)
14- Dinaburg (Lat) 2-1 JK Nomme Kalju (Est)
15- Buducnost Podgorica (Mon) 0-2 Polonia Warszawa (Pol)
16- Trans (Est) 0-3 Rudar Velenje (Slv)
17- Motherwell (Esc) 0-1 Llanelli (Wal)
18- Banants (Arm) 0-2 Siroki Brijeg (Bos)
19- Spartak Trnava (Slo) 2-1 Inter Baki (Aze)
20- Dinamo Minsk (Bie) 2-1 Renova (Mac)
21- Randers (Din) 4-0 Linfield (Nir)
22- Simurq (Aze) 0-1 Bnei Yehuda (Isr)
23- Fram (Isl) 2-1 TNS (Wal)

VUELTA -- 9 de Julio

1- MTZ-RIPO (Bie) 2-1 Sutjeska (Mon)
2- Dinamo Tirana (Alb) 2-0 Lahti (Fin)
3- Vetra (Lit) 3-0 Grevenmacher (Lux)
4- Rosenborg (Nor) 3-1 NSÍ (Fae)
5- Irtysh (Kaz) 2-1 Haladás (Hun)
6- Vllaznia (Alb) 1-1 Sligo (Irl)
7- B36 (Fae) 0-2 Olimpi (Geo)
8- Käerjéng (Lux) 1-2 Anorthosis (Cyp)
9- Birkirkara (Mal) 0-0 Slaven Koprivnica (Cro)
10- Okzhetpes (Kaz) 0-2 Zimbru (Mol)
11- Zestafoni (Geo) 6-0 Lisburn (Nir)
12- MIKA (Arm) 1-1 Helsingborg (Swe)
13- Keflavík (Isl) 2-2 Valletta (Mal)
14- JK Nomme Kalju (Est) 0-0 Dinaburg (Lat)
15- Polonia Warszawa (Pol) 0-1 Buducnost Podgorica (Mon)
16- Rudar Velenje (Slv) 3-1 Trans (Est)
17- Llanelli (Wal) 0-3 Motherwell (Esc)
18- Siroki Brijeg (Bos) 0-1 Banants (Arm)
19- Inter Baki (Aze) 1-3 Spartak Trnava (Slo)
20- Renova (Mac) 1-1 Dinamo Minsk (Bie)
21- Linfield (Nir) 0-3 Randers (Din)
22- Bnei Yehuda (Isr) 3-0 Simurq (Aze)
23- TNS (Wal) 1-2 Fram (Isl) *Por penaltis


2ª RONDA

http://es.uefa.com/competitions/uefacup ... index.html

3ª RONDA

IDA -- 28-29 de Julio

28 de Julio

28 Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) 1-0 FC Paços de Ferreira (POR)

29 de Julio

1 Helsinborgs (SUE) 2-1 FK Sarajevo (BIH)
2 Fredrikstad FK (NOR) 1-6 KKS Lech Poznan (POL)
3 HNK Rijeka (CRO) 1-2 FC Metalist Kharkiv (UKR)
4 AS Roma (ITA) 3-1 KAA Gent (BEL)
5 SC Vaslui (ROU) 2-0 AC Omonia (CYP)
6 FK Slavija Sarajevo (BIH) 0-2 MFK Košice (SVK)
7 IFK Goteborg (SWE) 1-3 Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)
8 PSV Eindhoven (NED) 1-0 PFC Cherno More Varna (BUL)
9 FC Metalurh Donetsk (UKR) 2-0 NK IB Ljubljana (SVN)
10 Valerenga Oslo Fotball (NOR) 1-2 PAOK Saloniki FC (GRE)
11 SK Rapid Wien (AUT) 2-1 APOP Kinyras Peyias FC (CYP)
12 FC Honka Espoo (FIN) 0-1 FK Qarabag (AZE)
13 FC Vaduz (LIE) 0-1 FC Slovan Liberec (CZE)
14 Saint Patrick's Athletic FC (IRL) 1-0 PFC Krylya Sovetov Samara (RUS)
15 Randers FC (DEN) 0-4 Hamburger SV (GER)
16 Tromsø IL (NOR) 2-1 NK Slaven Belupo (CRO)
17 Brøndby IF (DEN) 1-1 Legia Warszawa (POL)
18 FK Vojvodina (SRB) 1-1 FK Austria Wien (AUT)
19 PFC CSKA Sofia (BUL) 1-0 Derry City FC (IRL)
20 FC Steaua Bucurest (ROU) 3-0 Motherwell FC (SCO)
21 MSK Zilina (SVK) 1-1 HNK Hajduk Split (CRO)
22 SC Braga (POR) 1-2 IF Elfsborg (SWE)
23 Aberdeen FC (SCO) 1-5 SK Sigma Olomouc (CZE)
24 FK Rabotnicki (MKD) 3-4 Odense BK (DEN)
25 FK Sevojno (SRB) 0-2 LOSC Lille Métropole (FRA)
26 FK Petrovac (MNE) 1-2 SK Sturm Graz (AUT)
27 Fenerbahçe SK (TUR) 5-1 Budapest Honvéd FC (HUN)
29 Club Brugge KV (BEL) 3-2 FC Lahti (FIN)
30 Athletic Club Bilbao (ESP) 0-1 BSC Young Boys (SUI)
31 KR Reykjavík (ISL) 2-2 FC Basel 1893 (SUI)
32 Maccabi Netanya FC (ISR) 1-4 Galatasaray SK (TUR)
33 FC Dinamo Tbilisi (GEO) 2-0 FK Estrella Roja (SRB)
34 KSP Polonia Warszawa (POL) 0-1 NAC Breda (NED)
35 FK Vetra (LTU) 0-3 Fulham FC (ENG)

VUELTA -- 4 y 6 de Agosto

4 de Agosto

5 AC Omonia (CYP) 1-1 SC Vaslui (ROU)

6 de Agosto

1 FK Sarajevo (BIH) 2-1 Helsinborgs (SUE) ** Penaltis para Sarajevo
2 KKS Lech Poznan (POL) 1-2 Fredrikstad FK (NOR)
3 FC Metalist Kharkiv (UKR) 2-0 HNK Rijeka (CRO)
4 KAA Gent (BEL) 1-7 AS Roma (ITA)
6 MFK Košice (SVK) 3-1 FK Slavija Sarajevo (BIH)
7 Hapoel Tel-Aviv FC (ISR) 1-1 IFK Goteborg (SWE)
8 PFC Cherno More Varna (BUL) 0-1 PSV Eindhoven (NED)
9 NK IB Ljubljana (SVN) 0-3 FC Metalurh Donetsk (UKR)
10 PAOK Saloniki FC (GRE) 0-1 Valerenga Oslo Fotball (NOR)
11 APOP Kinyras Peyias FC (CYP) 2-2 SK Rapid Wien (AUT)
12 FK Qarabag (AZE) 2-1 FC Honka Espoo (FIN)
13 FC Slovan Liberec (CZE) 2-0 FC Vaduz (LIE)
14 PFC Krylya Sovetov Samara (RUS) 3-2 Saint Patrick's Athletic FC (IRL)
15 Hamburger SV (GER) 0-1 Randers FC (DEN)
16 NK Slaven Belupo (CRO) 0-2 Tromsø IL (NOR)
17 Legia Warszawa (POL) 2-2 Brøndby IF (DEN)
18 FK Austria Wien (AUT) 4-2 FK Vojvodina (SRB)
19 Derry City FC (IRL) 1-1 PFC CSKA Sofia (BUL)
20 Motherwell FC (SCO) 1-3 FC Steaua Bucurest (ROU)
21 HNK Hajduk Split (CRO) 0-1 MSK Zilina (SVK)
22 IF Elfsborg (SWE) 2-0 SC Braga (POR)
23 SK Sigma Olomouc (CZE) 3-0 Aberdeen FC (SCO)
24 Odense BK (DEN) 3-0 FK Rabotnicki (MKD)
25 LOSC Lille Métropole (FRA) 2-0 FK Sevojno (SRB)
26 SK Sturm Graz (AUT) 5-0 FK Petrovac (MNE)
27 Budapest Honvéd FC (HUN) 1-1 Fenerbahçe SK (TUR)
29 FC Lahti (FIN) 1-0 Club Brugge KV (BEL)
30 BSC Young Boys (SUI) 1-2 Athletic Club Bilbao (ESP)
31 FC Basel 1893 (SUI) 3-1 KR Reykjavík (ISL)
32 Galatasaray SK (TUR) 6-0 Maccabi Netanya FC (ISR)
33 FK Estrella Roja (SRB) 5-2 FC Dinamo Tbilisi (GEO)
34 NAC Breda (NED) 3-1 KSP Polonia Warszawa (POL)
35 Fulham FC (ENG) 3-0 FK Vetra (LTU)
Última edición por David Jane el Jue 06 Ago 2009 22:55, editado 7 veces en total
David Jane
Infantiles
Infantiles
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 68
Registrado: Jue 25 Jun 2009
Reputación: 0

Notapor MaNNu » Mié 15 Jul 2009 08:47

¿El nombre del post no debería ser Europa League 2009/10? :D
Imagen
MaNNu
Dir. General
Dir. General
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 8837
Registrado: Mié 08 Mar 2006
Ubicación: En CarlosBelmonte.com
Reputación: 322

Notapor El_Kun » Mié 15 Jul 2009 10:38

MaNNu escribió:¿El nombre del post no debería ser Europa League 2009/10? :D


Correcto si miera la pagina d ela uefa pone que se llama "Europa League"

Saludos...
[b][size=150][color=BLUE] Volveremos, Volveremos, Volveremos otra vez, Volveremos a PRIMERA, Volveremos otra vez.[/size][/color][/b]

[align=center][i][size=150][b] [color=BLUE]"ABONATE A LA PASIÓN"[/color] :thumbleft:[/b][/size][/i][/align]
El_Kun
Juveniles
Juveniles
 
Mensajes: 202
Registrado: Dom 28 Sep 2008
Ubicación: Tribuna Marcador
Reputación: 3
Advertencias: 1

Notapor David Jane » Vie 24 Jul 2009 00:35

La 2ª Ronda no la he podido actualizar en su momento, asi que ponder un enlace directo a la pagina web de la UEFA
David Jane
Infantiles
Infantiles
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 68
Registrado: Jue 25 Jun 2009
Reputación: 0

Notapor David Jane » Jue 30 Jul 2009 21:57

Mecagoen Justin.tv :angryfire: :angryfire: con la mierda esa de la cuenta premium
David Jane
Infantiles
Infantiles
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 68
Registrado: Jue 25 Jun 2009
Reputación: 0

Notapor David Jane » Jue 30 Jul 2009 23:42

Partidos interesantes de esta jornada

AS Roma (ITA) 3-1 KAA Gent (BEL)
PSV Eindhoven (NED) 1-0 PFC Cherno More Varna (BUL)
Brøndby IF (DEN) 1-1 Legia Warszawa (POL)
PFC CSKA Sofia (BUL) 1-0 Derry City FC (IRL)
FC Steaua Bucureşti (ROU) 3-0 Motherwell FC (SCO)
SC Braga (POR) 1-2 IF Elfsborg (SWE)
Aberdeen FC (SCO) 1-5 SK Sigma Olomouc (CZE)
FK Rabotnicki (MKD) 3-4 Odense BK (DEN)
FK Sevojno (SRB) 0-2 LOSC Lille Métropole (FRA)
FK Petrovac (MNE) 1-2 SK Sturm Graz (AUT)
Fenerbahçe SK (TUR) 5-1 Budapest Honvéd FC (HUN)
Club Brugge KV (BEL) 3-2 FC Lahti (FIN)
Athletic Club Bilbao (ESP) 0-1 BSC Young Boys (SUI)
KR Reykjavík (ISL) 2-2 FC Basel 1893 (SUI)
Maccabi Netanya FC (ISR) 1-4 Galatasaray SK (TUR)
FK Vetra (LTU) 0-3 Fulham FC (ENG)
David Jane
Infantiles
Infantiles
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 68
Registrado: Jue 25 Jun 2009
Reputación: 0

Notapor MaNNu » Vie 31 Jul 2009 08:46

El Athletic Club tiene que remontar en Suiza, porque vamos, si cae a las primeras de cambio...
Imagen
MaNNu
Dir. General
Dir. General
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 8837
Registrado: Mié 08 Mar 2006
Ubicación: En CarlosBelmonte.com
Reputación: 322

Notapor David Jane » Mar 04 Ago 2009 23:20

Actualizado los partidos de hoy, 4 de Agosto
David Jane
Infantiles
Infantiles
Avatar de Usuario
 
Mensajes: 68
Registrado: Jue 25 Jun 2009
Reputación: 0


Volver a Fútbol en General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados